ПОЧТА РОССИИ из века в век... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 17:29
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #51
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


да, почта это ужас...

нам второй год извещение об уплате налогов внутри одного района (и одного почтового отделения) идет по полгода... представляете, штампы так и стоят - принято 18 июня, получено тем же почтовым отделением 10 ноября... ( в этом году - 2 декабря)... в прошлом году мы и жалобу написали - нам ответили, что работникам выговор объявили, но для налоговой это неуважительная причина - пришлось штраф платить... в этом году, наученные горьким опытом - сами поехали и извещения для себя на руки получили - а отправленного по почте ждали из чистого любопытства...
Старый 22-01-2009, 23:30
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #52
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


одна посылка идет с мая того года, никак не дойдет,
а недавно получила вскрытую посылку,
сотрудницы все агрессивные, причем с самого утра, как специально подбирают
Старый 22-01-2009, 23:40
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #53
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


только что сидела и ругалась на почту....
сегодня вечером достаю из почтового ящика письмо, открыла - там пени и штраф за неуплату налога на имущество за 2008 год, который, каюсь, забыла заплатить в ноябре. Сижу читаю письмо и вижу, что обязана оплатить пени и штраф до 28 декабря 2008 года, с интересом начинаю изучать конверт - дата отправки письма - 28 ноября 2008 года, дата получения письма в почтовом отделении - 17 ДЕКАБРЯ 2008 года. Сегодня 22 ЯНВАРЯ 2009 года.
Вопрос - почему письмо с почтового отделения в пяти минутах ходьбы от моего дома попало мне в ящик спустя месяц и неделю????????
ух, как я зла
Старый 22-01-2009, 23:53
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #54
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение

срочно ждала документы от мужа с Англии, за отсутствием банк.карты оплату только по которым принимают такие фирмы как DHL, FeDex, UPS..
не поняла вот этой фразы?
Старый 23-01-2009, 10:25
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #55
МaриЯ
Наш человек
 
Профиль МaриЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: *Рыбацкое* Санкт-Петербург
Сообщения: 6 573
МaриЯ отсутствует


ПОчта- это нечто.
Такое ощущение,что на работу туда попадают только самые визгливые и нервно-хамские тетки.
Старый 23-01-2009, 11:08     #56
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
только что сидела и ругалась на почту....
сегодня вечером достаю из почтового ящика письмо, открыла - там пени и штраф за неуплату налога на имущество за 2008 год, который, каюсь, забыла заплатить в ноябре. Сижу читаю письмо и вижу, что обязана оплатить пени и штраф до 28 декабря 2008 года, с интересом начинаю изучать конверт - дата отправки письма - 28 ноября 2008 года, дата получения письма в почтовом отделении - 17 ДЕКАБРЯ 2008 года. Сегодня 22 ЯНВАРЯ 2009 года.
Вопрос - почему письмо с почтового отделения в пяти минутах ходьбы от моего дома попало мне в ящик спустя месяц и неделю????????
ух, как я зла
Не расстраивайтесь,на неуплату пени и штрафов штрафные санции еще раз не применяются
Старый 23-01-2009, 11:11
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #57
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


мне приятель забавную историю про почту рассказывал.

Жил он какое-то время в Англии. И пригласили его как то на корпоративную вечеринку, а он идти заленился, не хотелось ему на смокинг деньги тратить и вообще.

И вот спустя неделю-другую организатор вечеринки спрашивает моего приятеля "а чего, ж, ты дорогой не пришел?" а наш друг не будь дураком да и скажи "а я вашей открытки с приглашением НЕ ПОЛУЧАЛ".

Так вот после этого все эти англики чуть в обморок не попадали. Говорят НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ. Мы говорит сейчас же должны с этим разобраться, это, говорят, вопиющий случай и вообще такого никогда не бывало. Это, говорят, просто СКАНДАЛ. Представляете?

В общем, еле тогда мой товарищ выкрутился...

Вот так вот.

А из личного опыта. Я сейчас в США временно. Так тут по почте отправляют все! Начиная от налоговых деклараций заканчивая кредитными карточками, водительскими удостоврениями и денежными чеками.
Старый 23-01-2009, 11:38
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #58
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


А как с очередями в США на почтах?

Фильм "назад в будущее"3 помните? там Док пишет письмо,которое надо доставть через 100лет(может ошибаюсь) в точное время в определенное пустынное место на дороге.И отправляет его почтой И письмо через 100 лет доставлено точно во время и в срок.Вот это было для меня самым фантастическим во всем фильме
Старый 23-01-2009, 11:49
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #59
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
[size=2] истории.... а у Вас литлвановцы, как дела обстоят с нашей советской ( не побоюсь) почтой???? есть весёлые истории???
ЛеХко.
Мы получали лицензию, нам из Москвы, из Лицензионной палаты должен был прийти запрос на подтверждение местонахождения. Мы его не получили. Как потом выяснилось на почте - мы, видите ли, не заключили с ними договор, поэтому они все письма отправляли обратно с пометкой "адресат не найден".
Ладно, кое-как мы решили эту проблему.
Нам (из Москвы) приходит телеграмма и тут выясняется, что наше почтовое отделение телеграм не принимает и не отсылает. А делает это другое почтовое отделение, но в этом же районе. Там мы, наконец, настигли злосчастную телеграмму...но времени потеряно и нервов ухлопано.....
Оба отделения Выборгского района
Старый 23-01-2009, 11:59     #60
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А я все думаю, им позвонить было сложно?
У нас в догоре отдельным пунктом прописано, что все претензии и тд и тп отправляются по почте с уведомлением о доставке или курьером, чтобы не было потом "отмазок" от Заказчика, мол, не получали ничего, нам никто не звонил и все в том же духе. Бумажкой оно надежнее. А то даже по факсу иногда отказываются представиться, кто принял. В случае с задержками, например, сроков, это важно и влияет на стоимость работ. Так штааа..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.