Подскажите по кормлению больного кота - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:27     #1
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


У меня кот, старый, 11 лет, болеет почечной недостаточностью. Едим специальный лечебный корм - Ренал, Пурину. Но ему явно не хватает ни сытности, ни витаминов. Местами шерсть клочками стала выпадать. Мазь нам ветеринар прописала мазать, помогает, но на вопросы, нельзя ли ему давать что-то, не отягощенное белками, типа вареных овощей или специальных витаминов, говорит, что нет, только корм. А я в сомнениях.
Скажите, у кого есть опыт ухода за котами с ХПН, действительно не стоит ничего давать или все же какие-то вещи можно? Какие?
Спасибо.
Старый 22-01-2009, 11:26     #2
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Люди, вы счастливые и ни у кого коты не болели или просто игнорируете?
Старый 22-01-2009, 11:26     #3
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


сходите к ветеринарам... они лучше всяких форумов все расскажут
Старый 22-01-2009, 11:46     #4
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Даже здоровым котам не рекомендуют кроме корма вообще ничего давать.Мне кажется что не надо.Тем более что корм лечебный в нем явно собран весь необходимы рацион при такой болезни.
Старый 22-01-2009, 12:28     #5
НАТАЛЬЯТ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 138
НАТАЛЬЯТ отсутствует


Диету должен все-таки назначать ветеринар. Попробуйте найти сторонника натуралки, сдать анализы и проконсультироваться у него насчет кормления. Просто так переводить на натуру такого кота лучше не надо.
Я сама сейчас в такой же ситуации. Только у меня молодой собак, посаженный на лечебную сушку. Сейчас ищу вета-сторонника натуралки, который бы на основании анализов разработал нам диету. Трачу кучу денег, ношусь с анализами по клиникам, выхлоп пока почти нулевой. По моим ощущениям, все назначения даются методом тыка. Нам тут советовали ветеринара по по фамилии Дроздов, который принимает в клинике на Луначарского. Говорят, он именно диетолог. В понедельник поеду к нему с новой порцией анализов. Отзывы о нем вроде хорошие.
Старый 22-01-2009, 18:50     #6
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Спасибо всем. Я не собираюсь давать ему что-то ВМЕСТО корма. Скорее в дополнение. Ветеринара посещаем раз в месяц, анализы сдаем. Ветеринар против добавок. Но я своего кота давно знаю и вижу, что ему недостаточно этого корма. Поэтому и спраиваю совета у тех, кто имел дело с подобным.
Старый 22-01-2009, 20:14     #7
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


Корм и натуралку смешивать нельзя. Тем более он и так болеет, а тут еще и нашрузка на печень появится в дополнение ко всему остальному
Старый 23-01-2009, 18:49     #8
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Коты с почечной недостаточностью обычно наоборот плохо едят и нормы не съедают."Недоедают"и вечно голодные диабетики.Как у него с сахаром?ХПН-щики закономерно худеют-это болезнь такая,неизлечимая к сожалению,и прогрессирующая дальше,только на ренале менее быстро,чем без него.А я бы добавила для кожи и шерсти витамины "8 в 1",но больше ничего действительно нельзя.
Старый 23-01-2009, 19:12     #9
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


у меня у кошки тоже почки больные,но ей уже 21 год..она у нас на натуралке.кушает очень плохо,худенькая совсем..шерсть выпадает,как я поняла от интоксикации.Почки-то плохо работатют.Мы ей вливаем за день 3 шприца по 20 кубиков зеленого чая с молоком...Попробуйте,очень помогает..Чувствует себя сразу лучше,кушать начинает.
Старый 23-01-2009, 21:56     #10
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


попробуйте какой-нибудь другой ренал - ройал канин, эуканубу, хиллс К/Д. попробуйте в консервированном виде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.