Апологеты Сознательного родительства - Страница 230 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:47     #2291
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


А вот такой вопрос! У вас дети всадики ходят? И если -да, то как боротьсмя с садиковским воспитанием!??? Никакого знания новейшей психологии у педагогов, а может им так просто проще.? _ Ты - плохая девочка, сейчас тебя врачу отдам, он тебе укол сделает! ..А у ребенка - травма, маленькая, но есть. А дети там почти весь день проводят. Как быть, естественные родители?
Старый 22-01-2009, 14:50     #2292
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я вдалбливаю в ребенка основы существования в современном мире -
ребенок имеет право голоса - если ты с чем-то несогласен - ты должен спокойно и четко об этом заявить - вот деть уже добился - что спать в саду он ложиться в трусах потому что ему ЖАРКО... вот только когда ребенок САМ четко смог объяснить свою позицию воспитательнице - она заохала - и разрешила хотя и я много раз об этом говорила - но помогло только когда ребенок САМ все сказал..
Старый 22-01-2009, 14:52     #2293
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
Оль, а через тебя, раз ты с редакторами знакома, возможно его приобрести?
я-наивная ,первый раз услышав про "Домашний ребёнок", представляла себе идеалистическую картинку, как иду за ним к ближайшему ларьку )))
ну я же написала там телефон, позвоните и узнайте
Старый 22-01-2009, 14:57     #2294
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос! У вас дети всадики ходят? И если -да, то как боротьсмя с садиковским воспитанием!??? Никакого знания новейшей психологии у педагогов, а может им так просто проще.? _ Ты - плохая девочка, сейчас тебя врачу отдам, он тебе укол сделает! ..А у ребенка - травма, маленькая, но есть. А дети там почти весь день проводят. Как быть, естественные родители?
от воспитателя много зависит...у нас в этом отношении вроде более-менее. воспитательница одна, старенькая и в меру ленивая то есть "по хозяйству" детей гоняет и в хвост и в гриву. самоообслуживанию обучает не из под палки. столы вот накрывают сами ( знаю что бывает, детей до этого не допускают). моя после садика стала вещи развешивать по стульям и посуду убирать после еды. причем ее об этом никто не просит.
да и что значит новейшая психология. при нормальном адекватном воспитателе стандартная, можно сказать, совковая система ЕР совершенно не портит, а где-то даже дополняет. другое дело -я считаю что сад где дети одного возраста - не очень хорошо.
Старый 22-01-2009, 15:16     #2295
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


К вопросу-а есть у нас сады где разновозрастные группы?Наверное это частные сады?Кто знает?
Старый 22-01-2009, 15:23     #2296
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
К вопросу-а есть у нас сады где разновозрастные группы?Наверное это частные сады?Кто знает?
вальдорфские и частные сады домашнего типа. если просто частные сады - там улучшенный стандартный садик. к сожалению координат у меня нету ходим в обычный - летом буду компенсировать дачной компанией
Старый 22-01-2009, 15:32     #2297
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
от воспитателя много зависит...у нас в этом отношении вроде более-менее. воспитательница одна, старенькая и в меру ленивая то есть "по хозяйству" детей гоняет и в хвост и в гриву. самоообслуживанию обучает не из под палки. столы вот накрывают сами ( знаю что бывает, детей до этого не допускают). моя после садика стала вещи развешивать по стульям и посуду убирать после еды. причем ее об этом никто не просит.
да и что значит новейшая психология. при нормальном адекватном воспитателе стандартная, можно сказать, совковая система ЕР совершенно не портит, а где-то даже дополняет. другое дело -я считаю что сад где дети одного возраста - не очень хорошо.

Ну новейшая - это я просто неправильно выразилась. ПРАВИЛЬНАЯ для Ребенка! Вот! Чтобы без плохих девочек, С тобой никто дружить не будет и т.д...Это как с воспитателем повезет?

Вам повезло! А то моя вчера спросила в ответ на просьбу быстрее раздеваться и идти мыться: - А что, сейчас доктор придет укол делать??? Или : - А воспитательница мне вчера сказала, что я не королева. А она очень любит играть, что она королева, просто представляет себе ребенок и ходит с важным видом...А ее так обломали, больше не играет...

А сады с разновозрастными детишками есть только частные или от ЕСОДа.
Старый 22-01-2009, 15:36     #2298
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я вдалбливаю в ребенка основы существования в современном мире -
ребенок имеет право голоса - если ты с чем-то несогласен - ты должен спокойно и четко об этом заявить - вот деть уже добился - что спать в саду он ложиться в трусах потому что ему ЖАРКО... вот только когда ребенок САМ четко смог объяснить свою позицию воспитательнице - она заохала - и разрешила хотя и я много раз об этом говорила - но помогло только когда ребенок САМ все сказал..
А моя тихоня такая, никак у нее не получается. Она говорит тихо и один раз, к ней сразу попой поворачиваются и все!
Старый 22-01-2009, 15:42     #2299
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
Ну новейшая - это я просто неправильно выразилась. ПРАВИЛЬНАЯ для Ребенка! Вот! Чтобы без плохих девочек, С тобой никто дружить не будет и т.д...Это как с воспитателем повезет?
это да, как повезет. от воспитательницы я такого ни разу не подслушивала. а вот нянечка так та просто пестрит "педагогическими приемами". "все ребятки рисуют, только Данила ничего рисовать не умеет. он вообще почти ничего не умеет" это была не попытка стимулировать ребенка что-то сделать, это просто разговор был. когда у нее дети бумагу попросили с карандашами.

Цитата:

А сады с разновозрастными детишками есть только частные или от ЕСОДа.
ЕСОД - это что? не встречала гос садов с разновозрастнымигруппами. точнее может и есть, но это скорей как личная инициатива садика и такая группа проходит как хозрасчетная или как-то так...
Старый 22-01-2009, 15:45     #2300
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


где встречаемся то???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.