Пароварка, ищу рецепты. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:46     #271
*Яночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский, Коломяги
Сообщения: 138
*Яночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
а как это вы хотите кексики в пароварке? она же не печет, а именно варит....
Кстати, я делала кексик!Получилось очень вкусненько.Когда только запихнула всё в пароварку думала, что достану оттуда большую варёную клёцку...но нет замечательный кексик получился...прям вкуснотища...надо сегодня ещё будет сделать!!!
Старый 21-01-2009, 14:23
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #272
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


И я тепрь обладатель этой чудо-техники ))

Из того, что уже успела сделать.
Овощи для оливье, венигрета... расчудесненько, разложил - включил и свободен.
Котлеты, манты были, пельмени, рыба - прямо на решетке.
Рис, гречка (в гречку приходилось все время воду подливать).
Овожи заморозка и просто картошка кусками.

Незнаю может кто писал уже, но я использую не чашу для риса, а формочки жаропрочные (так же хорошо подошли горшочки для духовки, они у меня не высокие и прямоугольные). Получается сразу на все вкусы. В пароварку у меня вмещается 3 штуки. Скажем ребенок обожает гречку, а муж не любит рис... гречку взрослые у нас совсем не едят - это = наказание. Вот так и засыпала один "горшочек" гречка, второй рис, а мужу овощи из заморозки. Еще и на "мясо-рыбу" место осталось. Горшочка хватает на два раза поесть.
Рыба на решетке мне не очень понравилась, с нее капает. Сделала из фольги такие лодочки по размеру кусочка рыбы, положила рыбку, посолила, сверху веточку укропа, розмарина кто как любит (опять же муж не очень розмарин любит). И в пароварку, ничего никуда не вытекает и рыба в совственном "соку" получается.

Допишу попозже, если вспомню что интересное
Старый 21-01-2009, 18:23     #273
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
И я тепрь обладатель этой чудо-техники ))

Из того, что уже успела сделать.
Овощи для оливье, венигрета... расчудесненько, разложил - вкулучил и свободен.
Котлеты, манты были, пельмени, рыба - прямо на решетке.
Рис, гречка (в гречку приходилось все время воду подливать).
Овожи заморозка и просто картошка кусками.

Незнаю может кто писал уже, но я использую не чашу для риса, а формочки жаропрочные (так же хорошо подошли горшочки для духовки, они у меня не высокие и прямоугольные). Получается сразу на все вкусы. В пароварку у меня вмещается 3 штуки. Скажем ребенок обожает гречку, а муж не любит рис... гречку взрослые у нас совсем не едят - это = наказание. Вот так и засыпала один "горшочек" гречка, второй рис, а мужу овощи из заморозки. Еще и на "мясо-рыбу" место осталось. Горшочка хватает на два раза поесть.
Рыба на решетке мне не очень понравилась, с нее капает. Сделала из фольги такие лодочки по размеру кусочка рыбы, положила рыбку, посолила, сверху веточку укропа, розмарина кто как любит (опять же муж не очень розмарин любит). И в пароварку, ничего никуда не вытекает и рыба в совственном "соку" получается.

Допишу попозже, если вспомню что интересное
Спасибо!
Очень ценные советы!
А горшочки не покажете?
Старый 22-01-2009, 08:28     #274
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Кстати, я делала кексик!Получилось очень вкусненько.Когда только запихнула всё в пароварку думала, что достану оттуда большую варёную клёцку...но нет замечательный кексик получился...прям вкуснотища...надо сегодня ещё будет сделать!!!
А по какому рецепту делали?
Старый 22-01-2009, 09:45     #275
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Очень ценные советы!
А горшочки не покажете?
Спасибо

Покажу вечерком.

Сделала картошку с мясом индейки в горшочках.
4 горшочка + картошка + 2 луковицы + мясо гр 400 ( у меня была индейка) + по рецепту сол. огурчики, но я отказалась от огурцов и добавила сл. перец.

Картошку кубиками, лук с перцем обжарила на сковородке, отдельно обжарила мясо (буквально пару минут, только что бы корочка была). И все разложила в горшочки - картошка - лук - мясо. По рецепту все это заливается белым вином, но от него я тоже отказалась, залила все кипятком вровень со слоем картошки, мясо было без воды. И включила на 30-40 мин.

Можно, конечно, и в духовке все это сделать, но в духовки в это время у меня была пицца (25 мин) + овсяное печенье (20 мин), но это уже другая история
Старый 22-01-2009, 14:33
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #276
zenka
Частый гость
 
Профиль zenka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 49
zenka отсутствует


Девочки , принимайте новенькую!
Перечитала весь топик , тоже поделюсь рецептом
Я делаю в пароварке плов с курицей ( рецепт не помню с какого сайта )
Куриное филе порезать на кусочки , положить в миску, насыпать сырой рис , посолить, посыпать приправой для плова и перемешать
Выложить в чашу для риса слой мяса с крупой ,слой натертой моркови и пару кусочков сливочного масла .Затем снова слой мяса , морковь , масло ( я ещё добавляю пару зубчиков чеснока )
До верха чаши не докладывать примерно 2-3 см.( все это увеличится в объеме ).Налить воды ровно наполовину получившейся массы .Таймер ставлю на 1час 15 мин . Когда будет готово -перемешать .
Плов получается вкусный , рассыпчатый.
Мощность моей пароварки 850W , У кого мощней время можно уменьшить.
Старый 22-01-2009, 14:48
ответ для kuzja на сообщение "А по какому рецепту делали?"
    #277
*Яночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский, Коломяги
Сообщения: 138
*Яночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
А по какому рецепту делали?
Мраморный кекс.
5 яиц, 2/3 стакана муки, 1/2 сахарного песка, 3 ст. ложки порошка какао, ванилин на кончике ножа, свежеотжатый сок одного апель*сина( я не добавляла).

Яичные белки отделить от желтков и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полу*ченную массу добавить желтки, муку, сахар и ванилин, осторожно все перемешать до однородного состояния. Отделить половину теста и доба*вить в нее какао. Корзину для риса или кастрюльку выстелить фольгой и выложить туда полученную массу (столовой ложкой поочередно добавляя тесто с какао и без).
Накрыть чашу для риса или кастрюлю фольгой и на 35-45 минут поста*вить в пароварку. По истечении этого времени вынуть кекс из пароварки, отделить от фольги и нарезать.



........А вообще у меня в книжечке с пароваркой( у меня Тефаль) было много рецептов.
Старый 22-01-2009, 18:02
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #278
доля
Ветеран
 
Профиль доля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 775
доля отсутствует


а я вчера делала шарлотку в пароварке. Получилось, но из духовки вкуснее...
Старый 22-01-2009, 22:42     #279
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А горшочки не покажете?
Вот такой, рядом лежит чайная ложка.
Старый 24-01-2009, 00:02
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #280
Vasilisochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпинский р-н
Сообщения: 276
Vasilisochka отсутствует


Девушки, милые, к вам за советом. Вчера мама подарила пароварку Мулинекс, 2-х ярусная. В магазине продавец сказала, что есть чаша для риса. Я честно, говоря так и не поняла где она. Девченки, покажите, пожалуйста КАК ВЫГЛЯДИТ ЧАША ДЛЯ РИСА? (если можно фото) Описание всё проштудировала... ну ничего ж не написано про комплектацию и как ей пользоваться тоже ни слова. Завтра буду ребенку тыкву варить. Сама разберусь методом тыка чего и как. Ну а про чашу всё-таки подскажите. Мне чего-то кажется, что её у нас как-раз-таки и нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.