Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:53     #421
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
Соглашусь, как ни читаю в последнее время, так сплошной яд и желчь, девы вы же матери, так от куда столько злости и это касается не только этого топика. Люди пишут, чтобы выговориться, попросить совета и ждут понимания, а их еще и добивают некоторые, своими высказываниями.Не нравится тема просто не пишите, зачем ядом поливать?
Где вы здесь увидели злость? Ткните, плиз. Попросить совета и ждут понимания - это видимо, чтобы на 100 постов была одна фраза "Рожать - и точка, Бог даст на ребенка!"? А тема нравится
Старый 22-01-2009, 12:54     #422
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить, что и старший и младший ребенок могут быть как счастливы так и несчастны. История знает кучу вариантов развития подобных ситуаций.
А это может предугадать с какой-то степенью вероятности только сама женщина, которая планирует рожать. История знает много вариантов, да. Но каждый случай - частный и зависит от множества факторов. И не самый последний - решимость самой женщины.
Если ребенок желанный, то она все сделает для того, чтобы он был счастлив. А если решила рожать из-за того, что "ребенок не виноват", то повезет ли самому ребенку? История, конечно, знает варианты, когда все хорошо складывается, а бывает и не очень хорошо.
Старый 22-01-2009, 12:59     #423
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
Соглашусь, как ни читаю в последнее время, так сплошной яд и желчь, девы вы же матери, так от куда столько злости и это касается не только этого топика. Люди пишут, чтобы выговориться, попросить совета и ждут понимания, а их еще и добивают некоторые, своими высказываниями.Не нравится тема просто не пишите, зачем ядом поливать?
К сожалению, в каждой истории может быть как положительный результат, так и отрицательный.
Кто-то думает только о хорошем, а кто-то рассматривает все возможные варианты, в том числе и негативные. Это же не значит, что люди злые. Просто жизнь такая - не всегда все радужно.

Хорошее - это всегда прекрасно, но я считаю, что ничего плохого нет в том, чтобы просчитать возможные негативные варианты, и быть готовой их решать, а может быть и предотвратить.
Не смог спланировать беременность, решил пойти по нелегкому, судя по всему, пути - просчитай хотя бы приблизительно ближайшую перспективу.... Чтобы мобилизовать ВСЕ силы, а они понадобятся.
Старый 22-01-2009, 13:02
ответ для Батончик на сообщение ":046::046::046::046::046: В России -..."
    #424
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
: Постинор должны мужчины в кармане носить, так как женщинам это страшно вредно и даже если они понюхают его, это может ужасно сказаться на их здоровье.
Батончик, при всем уважении лично к Вам, очень попрошу не переиначивать мои мысли и посты.
Про постинор и мужчин писала лично я и имела ввиду то, что мужчины тоже должны знать о существовании всех видов контрацепции и уметь это предложить своей даме. Мне крайне неприятно, когда так лихо мои мысли оформляются в Ваших постах таким крайне своеобразным образом.
Старый 22-01-2009, 13:02
ответ для Батончик на сообщение ":046::046::046::046::046: В России -..."
    #425
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В России - ни-ког-да!!!!!!! Это слово у нас до сих пор ругательное. ОК - вредные.
До сих пор не могу отойти от фразы в активной тут теме, что ОК = аборт.
Просто в шоке.

То есть, перефразируя, - все те, кто принимает таблетки - делают т.о. аборт постоянно!
Да уж, каждую идею можно довести до маразма.
Старый 22-01-2009, 13:05     #426
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
А это может предугадать с какой-то степенью вероятности только сама женщина, которая планирует рожать. История знает много вариантов, да. Но каждый случай - частный и зависит от множества факторов. И не самый последний - решимость самой женщины.
Если ребенок желанный, то она все сделает для того, чтобы он был счастлив. А если решила рожать из-за того, что "ребенок не виноват", то повезет ли самому ребенку? История, конечно, знает варианты, когда все хорошо складывается, а бывает и не очень хорошо.
просто в данном варианте мы не знаем даже героиню истории, а знаем только ее подругу. Просто лично я знакома и близко общаюсь с двумя матерями-одиночками,одна из котоых жутко многодетная. И это две разные истории, совершенно разные.


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
До сих пор не могу отойти от фразы в активной тут теме, что ОК = аборт.
Просто в шоке.

То есть, перефразируя, - все те, кто принимает таблетки - делают т.о. аборт постоянно!
Да уж, каждую идею можно довести до маразма.
Я где-то читала дискуссию, что не оральные контрацептивы=аборт, а спираль. Тоже была в шоке.
Старый 22-01-2009, 13:12     #427
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
просто в данном варианте мы не знаем даже героиню истории, а знаем только ее подругу. Просто лично я знакома и близко общаюсь с двумя матерями-одиночками,одна из котоых жутко многодетная. И это две разные истории, совершенно разные.
Поэтому я считаю, что еще в абстрактной теме можно заявить, что Бог подаст, а в конкретной надо рассматривать конкретный случай. И категоричные фразы о том, что она не сможет - тоже не совсем верные.
Женщина терзается, мучается, может пока не видит выхода, а на самом деле, если присмотреться, то не так все ужасно.
У меня так часто бывает - денег нет, например, а когда нужна крупная сумма и срочно, то оказывается, что ресурсы есть и не все так плачевно.

Самое негативное, по моему мнению, что сейчас подруга автора одна. И придется рассчитывать только на свои силы. Может, и МЧ поможет, и мама передумает... но сейчас этого пока нет, может и не будет.
Старый 22-01-2009, 13:13     #428
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение



Я где-то читала дискуссию, что не оральные контрацептивы=аборт, а спираль. Тоже была в шоке.
По сути - так оно и есть. Зачатие происходит, но эмбрион не имеет возможности закрепиться на стенке матки. Можно сказать, что это выкидыш. Для меня это тоже было откровением.
Старый 22-01-2009, 13:14     #429
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
До сих пор не могу отойти от фразы в активной тут теме, что ОК = аборт.
Просто в шоке.

То есть, перефразируя, - все те, кто принимает таблетки - делают т.о. аборт постоянно!
Да уж, каждую идею можно довести до маразма.
Такого еще не слышала (теперь валяюсь в обмороке рядом с вами)
Для таких особ можно продорлжить, что и критические дни - кощунство!
Старый 22-01-2009, 13:14     #430
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что еще в абстрактной теме можно заявить, что Бог подаст, а в конкретной надо рассматривать конкретный случай. И категоричные фразы о том, что она не сможет - тоже не совсем верные.
Женщина терзается, мучается, может пока не видит выхода, а на самом деле, если присмотреться, то не так все ужасно.
У меня так часто бывает - денег нет, например, а когда нужна крупная сумма и срочно, то оказывается, что ресурсы есть и не все так плачевно.
+1 У нее еще, оказывается, и полторы квартиры в собственности.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.