Нужна и помощь, и совет одновременно... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:41     #91
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Хорошо передам ей, как только она появится здесь ..
Старый 22-01-2009, 01:23     #92
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Я не уверена, что надо подключать соц. работников.... Они такого напахать могут..... У нас очень грамотный клаасный руководитель. И она, и я, не сидим на месте, а пытаемся как-то разрулить ситуацию.....
Может все-таки позвонить, описать ситуацию, посоветоваться.... я прошла через что-то подобное в детстве и отчасти могу понять что с ребенком происходит. Ни в коем случае нельзя забывать о младшем брате, даже если выглядит все нормально, может позже аукнуться.... Сейчас им нужен психолог, человек который профессионально сможет поговорить, не тот, кто их знает давно и от кого уже многое они могут скрыть, постесняться рассказать, озаботить проблемами (из своего детского опыта говорю), бояться что начнут жалеть, это самое ужасное. Отчасти поэтому дети нигде не хотят появляться - боятся, что их будут ЖАЛЕТЬ, обсуждать, спрашивать, опекать, смотреть "не так", сейчас они элементарно психологически хотят одного - спрятаться и чтобы никто их не видел, ничего не спрашивал... раз уж все не может быть как раньше, как всегда... И в итоге они варятся ежедневно в одном и том же, постоянно все прокручивая в голове и пока, наверняка, не понимают что дальше, да и наверняка, сейчас настрой - "а наплевать, ничего не надо". Папе, кстати, психолог тоже не помешал бы, если он свалится, что будет... об этом даже страшно думать.

Сейчас им нужен человек профессионал, но незнакомый им, который выслушает, ответит на вопросы, сможет разобраться с той кашей что в голове и понять "что делать дальше, как жить и что если...". Судя по описанию, ребенок элементарно потерян и в депрессии. Я готова поучаствовать, помочь финансами в покупке одежды, но на данный момент это для них не самое важное, нужно вытащить психологически, чтобы ушло ощущение "все закончилось и ничего не надо" и появился какой-то стимул в жизни.

PS Если тысяча выручит, могу помочь, больше сейчас не получится... Правда буду в Питере только в эти выходные 24-25, потом уеду. Если можно будет в центре кому передать, сбросьте мне тел. в личку.
Старый 22-01-2009, 08:00     #93
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


106 школа-это Приморский район?А прописан он в каком?Если в Приморском,то,скорее всего,с понедельника-я там социальный работник.
Старый 22-01-2009, 11:13     #94
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
106 школа-это Приморский район?А прописан он в каком?Если в Приморском,то,скорее всего,с понедельника-я там социальный работник.
В Приморском. Только, пожалуйста, не надо пока никаких действий.... Саша сейчас в школу пошел... Излишним вниманием мы можем сделать только хуже... Он может опять замкнуться и перестать учиться... Позвоните мне, пожалуйста, поговорим. Я могу дать телефон Ольги Игоревны. Но она тоже считает, что излишнее внимание ни к чему....
Старый 22-01-2009, 11:17     #95
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
ТАТЬЯНКЕ! она тему завела - теперь пускай отдуваецца

Тань, только аккуратно
Конечно! Звоните! Спасибо большое!


Цитата:
PS Если тысяча выручит, могу помочь, больше сейчас не получится... Правда буду в Питере только в эти выходные 24-25, потом уеду. Если можно будет в центре кому передать, сбросьте мне тел. в личку.
Можно мне или лучше Жанне (JannaS). Жанна поедет в Финку, там собиралась купить для Саши обувь. Деньги, я думаю, ей очень пригодятся.... Телефоны сейчас кину в личку! Спасибо!
Старый 22-01-2009, 11:48     #96
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Я дозвонилась до фирмы, которая свою рекламу в Панораме дает, у них сейчас есть 2 модели на 50 размер, стоимость 5000-00 и выше, на следующей неделе будет выбор побольше.

Таня- я не получила Ваш телефон в личку.
Старый 22-01-2009, 15:54     #97
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Попробую поискать обувь, сейчас всюду скидки. А какую, собственно, искать надо? Выпускные туфли, обувь на лето или демисезонную?
Старый 22-01-2009, 16:24     #98
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Отчитаюсь. Была в Адидасе.
50 размера есть кроссовки короткие - 900 рублей высокие -1670. Белые. По-моему молодежь сейчас вся в кроссовках ходит. Одежда тоже есть большая 5 XL Но это куртки-толстовки-футболки.
Старый 22-01-2009, 17:43     #99
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Нет.Что вы...никаких действий я предпринимать не буду.Это я просто,чтоб не сомневались во вменяемости работников))
Старый 22-01-2009, 22:25     #100
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Нет.Что вы...никаких действий я предпринимать не буду.Это я просто,чтоб не сомневались во вменяемости работников))
Спасибо большое! Если нужно будет, я обязательно Вас подключу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.