Геморрой после родов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:58
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #11
АннаНиколаевна
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
АннаНиколаевна отсутствует


Я родила 25.12.08. и у меня тоже был геморрой,наружный и довольно приличный, с моей точки зрения. Я его почти что вылечила. А делала я так: 5 дней - мазь Флеминга (эффекта почти не было), 7 дней - мазь Релиф (появилось улучшение), а сейчас я уже 10 дней прикладываю тампончики с таким препаратом как Аекол (поливитаминный). Уже почти ничего нет, в туалет хожу без боли. От запоров хорошо свечи с глицерином, но, как и клизмами, ими злоупотреблять нельзя. Не вешайте нос, все вылечите. Может, и проктологу идти не придется.
Старый 17-01-2009, 23:02
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #12
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Я пошла к проктологу в ребёнкиных 2 месяца, правда немного с др. проблемой -с трещиной. Кормила грудью. Просто посмотрел, без анализов. Он, конечно, в затылке почесал - чем же вас лечить и выписал наиболее безопасное свечи/мазь Постеризан (оч. нра), метилурациловую мазь и 3 раза в день/10минут сидеть в слабом теплом р-ре марганцовки. Если совсем больно, то свечку с лидокаином, по-моему.
С гемором тоже сталкивалась, но до беременности ещё. Если геморр внутренний, то избавиться от него не так сложно - перевязывают узлы и они отваливаются - не особо больно и больничный брать не надо. Если внешний -то хуже, малоинвазивными методиками, по-моему, не обходится.
http://www.proctology.sp.ru/ - здесь хорошие врачи - не только моё мнение.
Старый 17-01-2009, 23:47
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #13
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
Лечу гепотромбином и мазью Флеменга
Получше, ИМХО, помогает Релиф, использовала и свечи, и мазь. Прошло постепенно, месяца через два после родов.
Старый 17-01-2009, 23:53
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #14
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


У меня после первых родов была...жуть!!! Прошло само, но месяца за три. Без последствий.
Со вторым ребенком не было.
С третьим помучалась месяц.
Так что и вам желаю, чтоб все наладилось без последствий.
Старый 18-01-2009, 00:30
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #15
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Использовала Проктоседил и релиф. Проктоседил как-то помог побыстрее.А вообще, очень вам сочувствую. Не даром говорят про геморрой " представте, что у вас болит зуб, но болит он в попе"
Старый 19-01-2009, 02:18
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #16
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Мариш, Релиф и Микролакс, чтоб в туалет сходить (действует лучше, чем свечи с глицерином, проверено на личном опыте) и после туалета успраивать попке холодный душик
У меня такая же фигня была, только она еще и кровоточила после посещения санузла. Релиф помог.
Старый 21-01-2009, 18:15
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #17
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Да, девчат, релиф + ледяные компрессы помогают...Спасибо! Начинаю потихоньку чувствовать себя человеком!!!
Старый 21-01-2009, 18:31     #18
aliksa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
aliksa отсутствует


Женщина, которая роджала 5 детей посоветовала мне свечи с белодонной, кажется. Они безвредны.
Старый 22-01-2009, 10:28
ответ для marsu на сообщение "Геморрой после родов"
    #19
gleba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 280
gleba отсутствует


Мазь" безорнил",посоветовала в в р.д. после родов,оч.помогло...
Старый 22-01-2009, 11:46     #20
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
после обеих беременностей мучалась этим безобразием... спасалась релифом адванс... потом все проходило
+1. Но только на какое-то время, т.е. надо несколько месяцев попользоваться, чтобы "зактрепить результат" так сказать...
Сейчас вот вторая Б. и жуткое обострение. Ходить осталось полтора месяца, а в туалет уже жутко больно ходить... Сегодня пойду к проктологу в медицинский центр. Вряд ли, конечно, мне какое-то лечение на таком сроке назначат, но хоть скажет чем боли кровоточие снять.
Вообще заметила, что если есть больше жидкой пищи - супы, кашки и пить свежий кефир, есть чернослив, пусть даже в виде компота, то значительно легче как-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.