Жители домов с деревянными перекрытиями, как вам живётся??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 02:18     #31
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Дело в том, что у нас ребёнок и всё таки хочется 2-хкомнатную, т.к. доча скоро подрастёт и ей нужна будет своя комната.

Да и за такие однушки сейчас стали цены загибать сильно- не хватает денег А с 6-ти метровой кухней не хочется, т.к. попа от табуреток будет "квадратная"

В общем либо однушка в старой панельке либо эта квартира!
А что с кухней в этой двушке? Ванной я так поняла нет? Тоже не есть хорошо, даже если стенку подвинуть будет, боюсь, тесновато.
Может, все-таки реально взять однушку просторную на эти деньги? Раз двушку не маленькую на них можно купить?

Какой район вам нужен и в каком районе находится квартира, которую вы приглядели?

Офф: У нас с Вами авки одинаковые, только сейчас обратила на это внимание. Думаю, как это так я сама себе отвечаю Жесть
Старый 22-01-2009, 05:35
ответ для Nessa на сообщение "Жители домов с деревянными..."
    #32
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Мы живём в доме 1882г.п. (правда с недавнего времени он стал 1917). Никто никуда не провалился.
Высокие потолки,очень тепло зимой. Всё бы ничего, но в доме было два пожара. Один этажом ниже,
запах гари ещё дооолго выветривали(хорошо,что у меня тогда ещё детей не было),второй был
как раз над нашей комнатой,залили ужас. Наш подвесной потолок придётся менять(правда только благодаря ему
не пострадали вещи,т.к. я сразу пробила в нём дырки).Основной потолок ещё не просох,прошло уже4,5месяца.
Первый месяц в комнате жить было невозможно. А ещё у нас ,лет 7назад,огромными кусками падала штукатурка,
правда я всё это переделала(работала когда-то маляром),но это очень большие вложения,если делать нормально
Маленькие щели в таких домах ничего не значат,там может быть ооочень толстый слой штукатурки,
который местами не так то крепко держится,а на глаз вроде не заметно.
Но если у вас нормальные соседи везде, хорошая проводка в доме,и есть силы и средства на ремонт,то я считаю,что можно купить квартиру с деревянными перекрытиями и оч.хорошо там жить.
Извиняюсь если слишком много написала,но хотела просто предупредить.
Старый 22-01-2009, 09:42     #33
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А что с кухней в этой двушке? Ванной я так поняла нет? Тоже не есть хорошо, даже если стенку подвинуть будет, боюсь, тесновато.
Может, все-таки реально взять однушку просторную на эти деньги? Раз двушку не маленькую на них можно купить?

Какой район вам нужен и в каком районе находится квартира, которую вы приглядели?

Офф: У нас с Вами авки одинаковые, только сейчас обратила на это внимание. Думаю, как это так я сама себе отвечаю Жесть
Кухня 7,5 метров. Ванна сидячая на кухне. Но посмотрели как сделан сан узел у соседей-внолне прилично, да и не особо тесно.

Район смотрим- рыбацкое, елизаровская. ломоносовская. В рыбацком в данный момент по нашим средствам только в брежнивках квартиры остались, хоть и двушки! Оставльных приходится уговаривать снизить цену! Уже три квартиры ушли из под носа только потому, что в последний момент находились покупатели за реальную цену, указанную в рекламе.

Ещё одно обстоятельство- у нас наличка плюс субсидия. То нет трёх лет собственности, то наследство странное какое-то....топосле того как наш анегт стала интересоваться историей квартиры резко пропал продавец, перестал на звонки отвечат. А через какое-то время опять эта квартира появляется в рекламе, но уже на 300 000 дешевле, чем мы были готовы за неё дать....В общем понятно что что-то там не нак с историей!

А тут пока всё хорошо складывается, осталось только дождаться справку об износе дома. И история квартиры чистая(поговорили с бабушкой соседкой- она с удовольствием рассказала про всех кто там жил или был когда-то порписан)


Офф: Тоже удивилась, когда увидела не своё сообщение с моей аватаркой Минут 5 вспоминала когда успела его написать
Старый 22-01-2009, 09:47     #34
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
Но если у вас нормальные соседи везде, хорошая проводка в доме,и есть силы и средства на ремонт,то я считаю,что можно купить квартиру с деревянными перекрытиями и оч.хорошо там жить.
Извиняюсь если слишком много написала,но хотела просто предупредить.
Спасибо большое за отзыв!!!! Там действительно всё уж очень прилично, хотя ремонта много надо! Но уж лучше взять квартиру побольше и постепенно в ней ремонт сделать, чем маленткую с хорошим ремонтом! Метраж увеличить уже не поллучится
Старый 22-01-2009, 09:56     #35
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
У нас в квартале несколько домов, в т.ч. наш, 4-х этажки, по 2 квартиры на этаж, говорят, что это бывшие бараки для рабочих. Ванной комнаты нет (в принципе и не было никогда) - маленькая прихожая, туалет, маленькая кухня, большие комнаты. Полы - доски крашеные, стены - досочки, на которых штукатурка. Мы сделали ремонт: стены укрепили металлической сеткой, потолки сделали гипроком, в нашей комнате - паркет, в остальных - линолеум и кавролин. Жить можно!
разница До и ПОСЛЕ конечна огромная!!!!!

По вашему описанию у вас именно класическая кировка. А тот дом что мы смотрим больше похож на раннюю сталинку для рабочего класса. Агент сказала, что это кировка. Но под описания кировок, которые я нашла в инете(информации по ним очень мало) дом подходит только деревянными перекрытиями и изначальным отсутсивием ванны! Но тоже самое было и в сталинках для рабочего класса.
Старый 22-01-2009, 10:00
ответ для Nessa на сообщение "разница До и ПОСЛЕ конечна..."
    #36
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Для Snowy

Вот решила фото ванны и комнат выложить!!!
Изображения
      
Старый 22-01-2009, 10:14
ответ для Nessa на сообщение "Жители домов с деревянными..."
    #37
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Обои переклеивались несколько лет назад. В квартире жила бабушка. почти 4 года как она умерла. в наследство вступила её единственная дочь.


Кстати, насколько я поняла по отзывам, если в тех.паспорте написанно, что перекрытия ж\б, то это может оказаться не так когда вскроешь полы. А ценник сразу возрастает только из-за тогго, что в тех. паспорте написанно ж\б или метеллические с деревянным заполнением.

ПО своему опыту скажу(только что дошло)- недавно продавала свою комнату на ВО. По документам год постройки 1910. Кап. ремонта не было, в доках написанно, что перекрытия металлические с деревянным заполненим. Хотя на самом деле дом ещё 19-ого века и металлических перекрытий там быть не могут!
Старый 22-01-2009, 11:36     #38
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
...... По документам год постройки 1910. Кап. ремонта не было, в доках написанно, что перекрытия металлические с деревянным заполненим. Хотя на самом деле дом ещё 19-ого века и металлических перекрытий там быть не могут!
В эти годы уже были металлические перекрытия. Их делали от перепроизводства рельсов.
В печатных источниках такого не видела сама, но инфа из разговора с компетентным человеком.
Не знаю насколько можно верить.
Но на Петроградской много домов этих лет и с металлическими перекрытиями.
Старый 22-01-2009, 11:51     #39
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
В эти годы уже были металлические перекрытия. Их делали от перепроизводства рельсов.
В печатных источниках такого не видела сама, но инфа из разговора с компетентным человеком.
Не знаю насколько можно верить.
Но на Петроградской много домов этих лет и с металлическими перекрытиями.
Там дом середины 19-ого века, думаете уже могли быть металлические перекрытия????
Старый 22-01-2009, 12:09
ответ для Nessa на сообщение "Жители домов с деревянными..."
    #40
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Уважаемый автор,Вы пишете,что жили в СФ без ремонта,тогда,думаю,что многие проблемы,связанные со старыми домами Вам известны не по наслышке.И Вы,должно быть,к ним готовы.
Получается,что с какой стороны ни посмотреть,Вы улучшаете свои условия.(и год постройки,и метраж,и район Вас устраивает).
Поддержу Вас.
Только мне кажется,что здесь надо быть заранее готовым к глобальному ремонту(и финансово,и по времени,и морально,т.к. могут всплыть какие-нибудь технические сложности)Это по сравнению с серийными брежневками.(а каких годов брежневки Вы рассматривали до 70-х или после.И это были двушки или 1-ки?)
А вообще ну ооочень любопытна цена вопроса,извините,конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.