Непонятная ситуация с перечнем льготников для приема в детский сад - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:07     #101
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вообще - они же ссылаются на федеральный какой-то закон... я вот нашла федеральный - о первоочередниках - военных и судьях - госдумой принят.. т.е. не на уровне города - вот бы найти документ то
Старый 21-01-2009, 23:15     #102
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


в Красносельском РОНО я прошла с двумя льготами - молодой специалист и работник ОУ, а в Кировском сказали, что это уже не льготы.
Старый 21-01-2009, 23:15     #103
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Я вот уже не хочу говорить, справедливо ли назначение льгот представителям разных профессий... Может быть, оно и обосновано... Но вот лишение льгот матерей-одиночек несправедливо абсолютно и мне интересно, а вот кто такой умный, кто решает вот эти льготы получат, а этих ну на фиг??? И на каких основаниях вообще делались такие выводы?
Старый 21-01-2009, 23:16
ответ для Уйма на сообщение "вообще - они же ссылаются на..."
    #104
ksenkuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 43
ksenkuz отсутствует


что касается сотрудников милиции - ст.31 Закона РФ от 18.04.1991 №1026-1
"О милиции":
Детям сотрудников милиции, детям сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности в порядке, определяемом субъектом Российской Федерации.
Старый 21-01-2009, 23:26
ответ для Уйма на сообщение "вообще - они же ссылаются на..."
    #105
ksenkuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 43
ksenkuz отсутствует


а вот и федеральная льгота для многодетных - подп."б" п.1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей":

Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга установить для многодетных семей прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь.
Старый 21-01-2009, 23:30     #106
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


А для Южной Осетии хде?
Покажите, хочу все знать!
Старый 21-01-2009, 23:36     #107
ksenkuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 43
ksenkuz отсутствует


И специально по вашим заявкам: п.4 Постановления Правительства РФ от 12.08.2008 N 587 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии":

Установить, что осуществляется предоставление: детям погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников - мест в детских дошкольных образовательных учреждениях (вне очереди).

Так что если вчитаться в этот текст - все не так уж весело становится
Старый 21-01-2009, 23:55     #108
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Я вот тоже думала, что у меня есть льготы предназначенные для работников образовательных учреждений, работаю в вузе преподавателем, а сказали что льгот у меня нет.
Та же фигня, когда я вставала на очередь в садик. Но я все равно принесла документ. Мне сказали так: "Если вас не зачислят до .... то тогда приходите с этой справкой к начальству". Но нас зачислили и без справки. Хотя, не знаю, может учли где-нибудь себе, что так просто я не сдамся.
Старый 21-01-2009, 23:57     #109
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мне тоже так сказали - но я принесла справку с работы - из вуза - и попросила написать письменный отказ в льготе - тут же признали - что это их ошибка - и конечно, работники вузов - льготная категория
Оппаньки! Спасибо! Как говорил знакомый доктор искусствоведения: "Мэрси ужаТное"!
Старый 21-01-2009, 23:59     #110
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а вот такого же про студентов нету???
и молодых специалистов обидели..
ну и про матерей - одиночек???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.