Говорит на "своем языке" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 16:17     #11
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Здорово! А наш понимает что банка - это банка, попросишь - принесет. Но не называет никак.
Назовет,не переживайте.Главное,чтобы все слова,которые говорит,связывал с предметами.И читайте побольше стихов разных.Мы с книгами не расстаемся
Старый 14-10-2008, 16:32     #12
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Мы говорим: мама, папа, баба, кика(киса), ав(собака), ам, ааа(спать), а остальное жестами. Может показать когда хочет на горшок или достать игрушку, прощается помахав рукой. Я считаю, что это тоже своеобразные слова и не мучаюсь на этот счет. Недает мне покоя только загадочное слово "бубуся" - никак не могу понять что оно значит, говорит его довольно часто, сгораю от интереса узнать что же это такое.
Старый 21-01-2009, 16:30     #13
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Говорит почти все, но только первыми слогами!
Старый 21-01-2009, 16:51
ответ для сумчатое на сообщение "Говорит на "своем языке""
    #14
gluzy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 47
gluzy отсутствует


Моя старшая разговорилась после двух лет. До того были отдельные слова, и "свой язык". К 2.5 болтала как минимум не хуже раньше заговоривших сверстников...
Младшая (полтора года) говорит почти исключительно на своем языке. Поводов для беспокойства пока не вижу.
Сто старшей беспокоилась немного, сказали, до 2.5 поводов для волнения нет...
Старый 21-01-2009, 16:54
ответ для сумчатое на сообщение "Говорит на "своем языке""
    #15
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


моя говорит внятно только мама, папа, баба, деба (деда), Катя (сестру так зовут), гав, мау(мяу, киса), дай, пить, и почему-то полное слово "капуста" (знает что это такое), остальное на своем, так сказать, "бегло по-французски". а последнее время, в связи, я думаю, с зубами, только мычит и пальцем показывает.
Старый 21-01-2009, 22:08
ответ для сумчатое на сообщение "Говорит на "своем языке""
    #16
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


моей сейчас год и 10(( говорит только мама, папа, куку, ляля..и тп...и на своем лопочет..ну никак не говорит
Старый 21-01-2009, 22:52     #17
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
Мы в год говорили примерно 25 слов(считала вместе с первыми слогами от слов-например-мыло-мы,таз-та и т.д.).В год и два было намного больше -примерно слов 100,наверное.В том числе и его "тарабарские".Сейчас говорит все,разговариваем с ним как с взрослым примерно с 1,6,наизусть может рассказать до 4 четверостиший,знает половину алфавита,а может и больше.Причем стоит только показать или рассказать один раз ,он уже и запомнил.Память просто хорошая.Но все детки развиваются по-разному.
мы тоже слоги говорим, но сейчас слов этак 25 слогами и слов 8 полностью (нам через неделю год и 2мес) причем слог старается выдернуть из любого сказанного мной слова, поэтому с каждым днем словарный запас увеличивается, так что думаю к году и двум месяцам можем и к 100 словам приблизимся
повторю совет по поводу развития мелкой моторики, у нас есть спец. коробочка, которая убирается далеко и достается только под моим присмотром, с бусиками мамиными, пуговками, заколками и т.д., рисуем гуашью, лепим тесто (рисуем и лепим громко сказано, но, все равно, уверена, что польза есть), книжки очень любит...
Старый 21-01-2009, 23:09     #18
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
А что врачи вам гвоорят, не ругаются? Нам невролог дала наказ в 2 года уже со стишком простым прийти
Вы серьезно?
Старый 21-01-2009, 23:25
ответ для lelutic на сообщение ":010:Вы серьезно?"
    #19
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Нам 1 год и 2 мес.Говорит только:мама,га-га и ка-ка.Собаку если видит,кричит:а-а.Приносит все,что прошу."Пока"тоже машет.
Мы ждем...с.
Старый 22-01-2009, 00:20
ответ для сумчатое на сообщение "Говорит на "своем языке""
    #20
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Мы немного постарше вас, а говорим еще меньше. По большим праздникам скажет мама, а так говорит папа, ав-ав (это собачка так лает), мяу, кхы (киса). Больше ничего не понятно, остальное на своем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.