Помогите советом: целесообразно ли заниматься с дефектологом малышу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:46     #31
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


У неё очень неловкий пинц захват (можно сказать что его нет), она не кидает бусинки в емкости, даже не пытается, вобще ничего никуда не кладет, не катает мячик, если надо что-то вовнуть чего-то положить, не вкладывает деревянные - как их, забыла - в их формы, не пытается снять прищепку с пинцетным захватом, ессно не пытается эту прищепку куда-либо прицепить... Не вкладывает определенные ормы в такие-же отверстия, не нажимает на кнопки, чтоб из дырочки вылезла какая-нибудь игрушка, не показывает глазки-носик (дома оч редко, но показывает), не кормит собачек-кисок, не дает предмет на просьбу "дай" - это мне буквально сегодня сказали на занятиях, что все детки к году делают(((( ........ и главное, она не повторят за мной почти ничего. И не может даже 3 минутки заниматься одним делом...

Может еще чего не делает, что надо... только я не знаю)))
Старый 21-01-2009, 23:02     #32
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Скажите, а Вы ее УЧИЛИ все это делать, но у дочки нет интереса или не получается? Если да, то сколько времени и как часто Вы с ней занимаетесь всем вышеперечисленным?
Или еще НЕ учили?
Старый 21-01-2009, 23:13     #33
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Занимаюсь к сожалению не очень часто - сейчас начала чаще - а раньше мне говорили - это прекрасно, что реб может заниматься сама собой... что она самостоятельна... и чтоб я её не дергала. Это она может очень долго сама по себе играть, ну я и не мешала((( Так, помаленьку показывала.
Ну и двигательные были проблемы, все силы были брошены на упражнения.
Примерно с 9,5 месяцев занимаемся по 3 раза в день, минут по 15 в общем разными видами занятий. Я вижу, что к большей части у неё нет интереса. Что-то не получается, но отсутствие интереса вобще что-то делать - это главное. Видела, как мальчик нашего возраста смотрел, как я вертела в руках мячик - так он сразу стал пытаться так же двигать ручкой, глядя на меня.

А вобще мне деф сказала, что у детей все это должно получаться само собой, без каких-то усиленных тренировок...что бросать редметы в емкость - это якобы естественно в развитии.
Старый 21-01-2009, 23:20     #34
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


ну как то формы в отверстия по-моему рановато,а все остальное-ее ручки в свои и вместе.Вот нам 4 уже,а пинцетного захвата нет,мелкая моторика отврат,но речь чиста-что странно.
Самое лучшее-постоянно показывать и проговаривать-в наших случаях само не придет,а вот долго играет сама мне не нравится-отвлекайте-привлекайте,в глазки смотрите ,когда что -то показываете или объясняете.(это пока то,что пришло в голову,что я сама упустила по незнанию)
А просто у Бережной Н.Ф. проконсультироваться?Не занятия,а просто чтоб подсказала план действий.
Старый 21-01-2009, 23:24     #35
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Да-да, она мне и предложила вариант с консультацией раз примерно в месяц. Но тут многие пишут, что лучше заниматься с деф все-же...
И - честно - убить участковую готова!!! Это она же мне все говорил - что реб играет сам это она самодостаточная, и может себя занять, уравновешенная и еще не помню чего говорила
Старый 21-01-2009, 23:29     #36
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


С участковой бесполезно-она также ничего не знает по этому вопросу,моя вот уверена,что мой сынок гений,но он до сих пор писает в штаны-хотя для гениев может это норма?!))не знаю.
Если вы сами будете заниматься с ре,то с Бережной очень хороший вариант,то есть занимаетесь,а она вас направляет-и чего меня в свое время никто не надоумил?
Старый 21-01-2009, 23:32     #37
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А вобще мне деф сказала, что у детей все это должно получаться само собой, без каких-то усиленных тренировок...что бросать редметы в емкость - это якобы естественно в развитии.
Согласна. Но с некоторыми детками приходится и тренироваться.
Скажите, вот Вы занимаетесь 3 раза по 15 минут. А между этими занятиями дочь что делает? Что любит? К чему-то интерес есть?

При той ситуации что Вы описали, я бы проконсультировалась еще с одним дефектологом. Я, собственно, так и делала (так уж получилось): на консультации заодно и с ребенком занимались Мы показывали ребенка четырем дефектологам.
Не жалею, потому что получила очень много полезной информации. Есть методики, которые неспециалисту просто незнакомы, их можно "перенять", но я не смогла бы их выдумать сама. А проверенные методики - это экономия драгоценного времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.