Постановка в ГАИ и ТО - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:15     #21
jaba
Ветеран
 
Профиль jaba
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 576
jaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Быть такого не может! Дело не в чистой крови японцев, а в таможне! Растоможенные машины при первичной постановке на учёт в РФ в районных МРЭО не обслуживают. Только на ш. Революции. Так было, по крайней мере в октябре 2008 г.
Я за свой базар отвечаю (цитата из середины 90-х). Я лично , находясь в здравом уме и твердой памяти , ставила машину из салона (иномарку-японку) на учет в районном МРЭО, таможенные документы мне дали в салоне.
Старый 21-01-2009, 18:35     #22
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
Я за свой базар отвечаю (цитата из середины 90-х). Я лично , находясь в здравом уме и твердой памяти , ставила машину из салона (иномарку-японку) на учет в районном МРЭО, таможенные документы мне дали в салоне.
В моём сообщении есть прилагательное ПЕРВИЧНЫЙ учёт. Может Ваша иномарка -японка уже стояла на учёте на юр.лицо? а что за машина и что за районное МРЭО? а на основании каких документов она на вас оформлена?
то ли я чего-то не в теме, то ли вам повезло
Старый 21-01-2009, 20:49     #23
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
В моём сообщении есть прилагательное ПЕРВИЧНЫЙ учёт. Может Ваша иномарка -японка уже стояла на учёте на юр.лицо? а что за машина и что за районное МРЭО? а на основании каких документов она на вас оформлена?
то ли я чего-то не в теме, то ли вам повезло
+1
ставила иномарку на первичный учет, т.е. я первый владелец, но вот такие нюансы как "машина стояла на учете на юр.лицо(как я понимаю - салон)" я сейчас вспомнить не могу. Так вот. в районом МРЭО крупными буквами на уровне глаз было написано, что с таможенной декларацией все иномарки оформляются на ш.Революции. Непосредственно сам сотрудник ГИБДД оформляющий меня "по далекому знакомству" цокал языком, причитал и ворчал как раз по ЭТОМУ поводу: "Приехала тут... вам бы на ш.Революции, ну да ладно, я сегодня добрый"... дело было в марте 2008, какое МРЭО указывать не буду.
Старый 21-01-2009, 22:11
ответ для Клементина на сообщение "Постановка в ГАИ и ТО"
    #24
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Хм. а сколько ж фсё таки госпошлина? 530 или 540? я вообще 520 оплатила.. посчитала но Налоговому Кодексу,что 400 за рег-цию и выдачу номеров, 100 за свидетельство и 20 за внесение изменений в ПТС...Что ж еще? А то мне завтра ехать регстрироваЦЦа, так мож доплачу по пути....
Старый 21-01-2009, 23:07     #25
jaba
Ветеран
 
Профиль jaba
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 576
jaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
В моём сообщении есть прилагательное ПЕРВИЧНЫЙ учёт. Может Ваша иномарка -японка уже стояла на учёте на юр.лицо? а что за машина и что за районное МРЭО? а на основании каких документов она на вас оформлена?
то ли я чего-то не в теме, то ли вам повезло
Новая иномарка (я ведь написала - из салона, я - первый владелец). Машина была под заказ, пришла в Россию, через неделю я забрала её из салона, что с ней делал салон - не знаю. По документам не помню, таможенная декларация была, это точно, еще 2 каких-то бумаги. Я так понимаю, мне дали стандартный набор, который я предъявила в МРЭО.
Старый 22-01-2009, 10:36
ответ для Клементина на сообщение "Постановка в ГАИ и ТО"
    #26
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Мы не решились без номеров на новой машине из салона ехать... Может и были не правы (весной это стоило около 5000)... А ТО сами проходили и без проблем
Старый 22-01-2009, 11:15
ответ для Клементина на сообщение "Постановка в ГАИ и ТО"
    #27
АнгелСПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 439
АнгелСПб отсутствует


Поскажиет пожалуйста, какие документы надо забрать из салона, для постановки машину на учет и что еще должно быть в машинке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.