Стокгольм в марте - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:00
ответ для ЮСА на сообщение "О, спасибо, буду иметь в виду..."
    #411
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А где же тогда купить эту карточку до посадки в автобус/метро у терминала?
дойдете до метро. Там внутри, уже у турникетов магазинчик Pressbyrån, там продают, как написано на сайте Стокгольма http://www.stockholmtown.com/templat...____10001.aspx
Старый 21-01-2009, 16:47     #412
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
дойдете до метро. Там внутри, уже у турникетов магазинчик Pressbyrån, там продают, как написано на сайте Стокгольма http://www.stockholmtown.com/templat...____10001.aspx
Спасибо
Старый 21-01-2009, 20:08
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #413
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Подскажите,пожалуйста:
1 На каком пароме лучше плыть из Хельсинки,мне сказали,что на Силии Талинк,а не на Викинге
2 в каком отеле четырёх звёзд остановиться в центре Стокгольма?
3 Брать ли ужины на пароме или лучше где-нибудь поужинать?
4 И где дешевле купить карту посещений и поездок,не знаю как правильно называется?
5 Расплачиваться лучше в евро или в кронах и где обменять на кроны,у нас или в Швеции?
Заранее спасибо.
Старый 21-01-2009, 20:19
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #414
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


1,2 - "думайте сами, решайте сами" или "на вкус и цвет..."
3 тоже самое, но позволю высказать субъективное мнение, подкрепленное некоторыми объективными обстоятельствами
ужин на пароме - это оочень много еды. еда по вкусу не самая изысканная. финансово это не для каждого. Так что обычно в первый раз люди пробуют этот стол, а потом переходят на рестанчики внутри парома... многие хвалят Лобстер-бар на Силье.
4 какую?
5 кроны выгоднее покупать в РФ.
Старый 21-01-2009, 20:49     #415
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста:
1 На каком пароме лучше плыть из Хельсинки,мне сказали,что на Силии Талинк,а не на Викинге
2 в каком отеле четырёх звёзд остановиться в центре Стокгольма?
3 Брать ли ужины на пароме или лучше где-нибудь поужинать?
4 И где дешевле купить карту посещений и поездок,не знаю как правильно называется?
5 Расплачиваться лучше в евро или в кронах и где обменять на кроны,у нас или в Швеции?
Заранее спасибо.
1. Вот большая темка Силья Лайн или Викинг Лайн в Стокгольм - что выбрать? ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя страница) . Мне лично больше тоже нравится Силья

2. Мы в Стокгольме ни разу не ночевали,но выгоднее покупать вместе с билетами на паром в том же паромном центре. Идут большие скидки. Отели перечислены на оф. сайте Сильи http://www.tallinksilja.com/ru/tab1/...realStoHel.htm .

3. Мы только один раз ужин на шв. столе не брали, решили посидеть в ресторане, но потом сто раз пожалели, потому что предложения a la carte намного превышали цены на шв. столе, а в обычных кафешках цена была примерно такая же, только с ограниченным количеством блюд. Так что лучше выбрать шв. стол, а потом посидеть с алкогольным коктейльчиком в каком-нибудь баре под живую музыку

4. Я уже спрашивала в этом топе: можно купить на пароме (дороже) и в стокгольмском метро (дешевле)

5. На пароме принимают и евро и кроны, в Стокгольме в обращении кроны. Менять выгоднее еще в России
Старый 21-01-2009, 22:25     #416
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста:
1 На каком пароме лучше плыть из Хельсинки,мне сказали,что на Силии Талинк,а не на Викинге

3 Брать ли ужины на пароме или лучше где-нибудь поужинать?

5 Расплачиваться лучше в евро или в кронах и где обменять на кроны,у нас или в Швеции?
Заранее спасибо.
1. Мне все таки Силья больше нравиться - особенно если вам не просто переночевать, а еще и погулять по нему хочется. Но это субъективно.
3. Мы ни разу так и не взяли шведский стол ))) Всегда едим в "малом шведском столе" - он в 2 раза дешевле - набрать можно тарелку из 5-6 разных видов. Мне лично хватает.
5. В основном плачу картой. Но иногда по мелочи - проще кронами. Евро ни разу не платила )))
Старый 21-01-2009, 23:10     #417
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста:
1 На каком пароме лучше плыть из Хельсинки,мне сказали,что на Силии Талинк,а не на Викинге

2 в каком отеле четырёх звёзд остановиться в центре Стокгольма?

3 Брать ли ужины на пароме или лучше где-нибудь поужинать?
1. Силья Серенейд и Силья Симфони одни из самых красивых паромов на Балтике... Мы их очень любим, ездим по нескольку раз в год.
Конечно года их постройки 1990-1991, то есть там все немного обшарпаненькое, но все равно приятно.

2. Выгоднее всего брать пакетом с паромом, но выбор в этом случае сужается до тех отелей, что предлагает Таллинк Силья.
Неплохой отель Сергел Плаза - центральнее некуда, Парк или Англаис (совсем недавно полностью реновированный).
Есть еще Ариадна - в порту, прямо рядом с паромом.

3. Если Вы едете первый раз, попробуйте шведский стол, а на обратном пути уже пойдете в какой-нибудь а ля карт. Цены конечно не самые дешевые, но это в любом ресторане. За ту же стоимость, которую Вы заплатите на шведском столе за неограниченный выбор еды и алкоголь (пиво и вино), в а ля карт ресторане максимум салатик + горячее + бокал вина. В кафе дешевле, но там и еда соответствующая. Есть еще промежуточный вариант между кафе и рестораном - Мундо, там аппетитненькие салатики.
Хеппи лобстер ресторан - и у нас в фаворитах! Если пойдете туда - попробуйте "тарелку с морскими дарами" - рай для любителей морепродуктов!

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
1. Мы ни разу так и не взяли шведский стол ))) Всегда едим в "малом шведском столе" - он в 2 раза дешевле - набрать можно тарелку из 5-6 разных видов. Мне лично хватает.
А где это такое? В Бистро Максим? И это только выбор холодных закусок или горячее тоже?
Старый 21-01-2009, 23:23     #418
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение

А где это такое? В Бистро Максим? И это только выбор холодных закусок или горячее тоже?
ой, я название не помню ))) Но он или прямо под основным рестораном, или прямо над - на носу, по моим воспоминаниям. Причем и Турку-Стокгольм, и Хельсинки-Стокгольм - на обеих линиях есть подоное заведение. И на Викинге тоже.
Старый 21-01-2009, 23:36     #419
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Мы в Стокгольме ни разу не ночевали,но выгоднее покупать вместе с билетами на паром в том же паромном центре.
Выгоднее покупать в представительстве сильи - курс Евро по цб

А вот чего я не поняла - такой пакет автомобиль же явно не включает?
Старый 21-01-2009, 23:59     #420
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А вот чего я не поняла - такой пакет автомобиль же явно не включает?
Да, пакет на пакет не наслаивается.
То есть это либо пакет с отелем, либо пакет круиз "день в Стокгольме" (в обоих случаях машина просто прибавляется к стоимости по обычной цене), либо автопакет. Надо смотреть по ценам, но обычно автопакет было не выгодно, даже если с машиной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.