ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 19:38     #921
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


У нас в бланке про 280 000 на ребенка было, но предложенные суммы на вычет я уже не помню.
Надо к заявлению приложить копию свидетельства о рождении и розовой справки.
Старый 21-01-2009, 19:39     #922
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Девочки, а у меня вот такая абракадабра. Кто нить знает? нам пора переоформлять инвалидность, а где это делать не знаю. Мы давеча переехали из Красногвардейского в Приморский район, переехали фактически, по документам остались в Красногвардейском. я несколько не понимаю, нет, я ваще не понимаю что и в каком порядке мне делать, переводится из поликлиники Красногв-го в пол-ку Приморского р-на, обходить врачей уже в приморском районе? а на комиссию в какой районе ломится?
Старый 21-01-2009, 19:52     #923
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот такая абракадабра. Кто нить знает? нам пора переоформлять инвалидность, а где это делать не знаю. Мы давеча переехали из Красногвардейского в Приморский район, переехали фактически, по документам остались в Красногвардейском. я несколько не понимаю, нет, я ваще не понимаю что и в каком порядке мне делать, переводится из поликлиники Красногв-го в пол-ку Приморского р-на, обходить врачей уже в приморском районе? а на комиссию в какой районе ломится?
перевестись из поликлиники в поликлинику - минутное дело - просто в старой п-ке в рег-ре забрать карту и там же сказать куда переводитесь. и отнести карту в новую. но есть ли смысл перед комиссией? сделайте всё у врачей в старой п-ке, чем в новой неизвестно куда бежать, а уж потом и переведётесь. а если по новому адресу заболеете ттт то к вам обязаны прийти из ближней п-ки. короче не спешите, оф-те всё в старой.
Старый 21-01-2009, 19:58     #924
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот такая абракадабра. Кто нить знает? нам пора переоформлять инвалидность, а где это делать не знаю. Мы давеча переехали из Красногвардейского в Приморский район, переехали фактически, по документам остались в Красногвардейском. я несколько не понимаю, нет, я ваще не понимаю что и в каком порядке мне делать, переводится из поликлиники Красногв-го в пол-ку Приморского р-на, обходить врачей уже в приморском районе? а на комиссию в какой районе ломится?
если у вас прописка в красногвардейском районе, то пенсия и все остальное будет начисляться в этом районе, если вам ближе в пол-ку приморского района. то есть смысл перевестись в новую поликлинику, это ничего не изменит, комиссию будете проходить во мсэк прикрипленному к адресу прописки.
Нам дело из кировского в невский район переводили 8 месяцев, я ходила жаловалась главной в ПФ, после ее звонка дело сразу отправили, нелегкое это дело.
Старый 21-01-2009, 20:14     #925
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Ого!!! Это касается инвалидов?. Потому как нам на работе тоже давали бланки заявлений. Там СОВСЕМ другие цифры.
Это касается Всех с 2009 года! А еще можно супругу получать на детей вычет за другого супруга, даже если первый не работает!
Старый 21-01-2009, 20:15     #926
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
если у вас прописка в красногвардейском районе, то пенсия и все остальное будет начисляться в этом районе, если вам ближе в пол-ку приморского района. то есть смысл перевестись в новую поликлинику, это ничего не изменит, комиссию будете проходить во мсэк прикрипленному к адресу прописки.
Нам дело из кировского в невский район переводили 8 месяцев, я ходила жаловалась главной в ПФ, после ее звонка дело сразу отправили, нелегкое это дело.
МСЭК мы проходим по месту жительства, а прописка в Выборгском районе, там стоим на учете в собесе, а пенсию получаем в Невском и прикреплены к поликлинике Невского района.
Старый 21-01-2009, 20:35     #927
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


т.е. план действий такой: перевожусь из старой поликлиники в новую приморского-р-на, обхожу врачей в новой поликлинике, иду на комиссю приморского района, а пенсию иду оформлять в в пф красногвард-го р-на. Так?

относительно поликлиники: старая нам такая же далекая, что и новая, мы ни с кем там не дружили, педиатра участкового там нет уже лет 5 наверно. дружим только с медсестрой. а везти туда ребенка к специалистам через весь город и не один раз ( этож сумасшедшая удача всех за раз застать на рабочих местах)- это застрелиться.
и соответственно еще вопрос - специалисты на дом-то должны придти?
Старый 21-01-2009, 20:44     #928
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
т.е. план действий такой: перевожусь из старой поликлиники в новую приморского-р-на, обхожу врачей в новой поликлинике, иду на комиссю приморского района, а пенсию иду оформлять в в пф красногвард-го р-на. Так?

относительно поликлиники: старая нам такая же далекая, что и новая, мы ни с кем там не дружили, педиатра участкового там нет уже лет 5 наверно. дружим только с медсестрой. а везти туда ребенка к специалистам через весь город и не один раз ( этож сумасшедшая удача всех за раз застать на рабочих местах)- это застрелиться.
и соответственно еще вопрос - специалисты на дом-то должны придти?
Вы знаете, у нас скоро переоформление инвалидности. Ребенок неходячий 6 лет. И поэтому специалисты придут домой, хотя пришлось с заведующей конфликтовать по этому вопросу. Вообщем положено и все!
Старый 21-01-2009, 21:50     #929
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
т.е. план действий такой: перевожусь из старой поликлиники в новую приморского-р-на, обхожу врачей в новой поликлинике, иду на комиссю приморского района, а пенсию иду оформлять в в пф красногвард-го р-на. Так?

относительно поликлиники: старая нам такая же далекая, что и новая, мы ни с кем там не дружили, педиатра участкового там нет уже лет 5 наверно. дружим только с медсестрой. а везти туда ребенка к специалистам через весь город и не один раз ( этож сумасшедшая удача всех за раз застать на рабочих местах)- это застрелиться.
и соответственно еще вопрос - специалисты на дом-то должны придти?
Света, в Приморском районе на ул. Вербная 16, есть детс. пол - ка. Там мы и проходим комиссию. Ты узнай сначало какая у вас будет пол - ка после переезда. Может вообще все сделаешь в одном месте...
Старый 21-01-2009, 21:52     #930
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Света, вот я тебе ссылку даю про нашу комиссию. Просто она раньше на Гжадской была, а теперь переехали на Вербную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.