Обувь можно не снимать :-) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:07     #61
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna-na-shee Посмотреть сообщение
У нас тоже такие знакомые, причем обувь у них ставится первой и второй дверью (30 см). Особенно это удобно, когда ты еще стоишь с ребенком на руках. Не понимаю я такого "гостеприимства"...
по мне это перебор уже..
Старый 21-01-2009, 16:15     #62
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от львигра Посмотреть сообщение
Гости снимают обувь, предлагаю им тапочки .Хотя, если я уже обулась и что-то забыла в комнате, то могу пробежаться у себя дома и в обуви.
+1.
Бесит, когда приходишь в гости, а там не принято в тапках ходить, соответственно тебе их и не предлагают, т.к. их просто нет. А вот ходить по чужой квартире босиком брезгую.
Старый 21-01-2009, 16:21     #63
Лисицца
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 147
Лисицца отсутствует


Даже представить не могу(и не хочу),что все какашки,плевки,блевотина и прочие уличные удовольствия окажутся у меня дома.Что ж тут сложного-то обувь снять?У нас для гостей существуют пластиковые тапочки и еще одни,универсального размера,для лестницы.У моей подруги муж японец,так он всю обувь моет с мылом,да и мы тоже так делаем.
Старый 21-01-2009, 16:25     #64
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от soalal Посмотреть сообщение
мы конечно снимаем, и гости тоже. есть для этого тапочки. не хотите тапочки ходите босиком у нас очень тепло.
А чем ваша знакомая обьясняет что не надо снимать обувь ???
Просто сказала: "Проходите, обувь снимать не надо, у нас не принято". Правда, в спальню я не заходила, мы сидели в гостинной и прошлась я по холлу -прихожей.
Старый 21-01-2009, 16:27     #65
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Даже представить не могу(и не хочу),что все какашки,плевки,блевотина и прочие уличные удовольствия окажутся у меня дома.Что ж тут сложного-то обувь снять?У нас для гостей существуют пластиковые тапочки и еще одни,универсального размера,для лестницы.У моей подруги муж японец,так он всю обувь моет с мылом,да и мы тоже так делаем.
У меня тоже такие тапочки для гостей и я их каждый раз мою и тоже с мылом, но это уже мой бзик. И тапочки для лестницы у меня есть :-))
Старый 21-01-2009, 16:47
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #66
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


По моим полам в грязной обуви?! Ребенок и муж по ним босиком ходят. Для гостей полно тапок всяких.
Не представляю, как в нашем городе в обычной квартире после гостей, не снявших обувь, надо будет потом полы намывать А если ковролин лежит, и по нему, придя со слякотной улицы зимой/осенью, в сапогах пройтись?
Старый 21-01-2009, 16:57
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #67
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Обязательно снимают. Дети дома ходят босиком, собака и кот - тоже . При этом с пола собака и кот лезут на кровати... Поэтому, пол у меня моется каждый день, гости (правда, гости бывают редко и это - только наши друзья, которые прекрасно понимают к кому в дом они пришли ) снимают обувь в коридоре и я потом выставляю обувь на общую площадку а коридор протираю, т.к., повторюсь, собака обязательно пойдёт "разъяснять" чужую обувь.

Свою обувь протираем каждый раз, когда приходим с улицы. Мне в коридоре не нужен источник заразы.
Старый 21-01-2009, 17:12
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #68
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Мне ни разу не приходилось объяснять, что обувь надо снимать. И ни разу никто мне не сказал: не снимай.
Я общаюсь не в тех кругах?
Даже летом, приходя в дом (свой или чужой) снимаю босоножки.
Старый 21-01-2009, 17:23     #69
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ну мне в этом отношении проще - мои гости это сестра, родители и одна подруга. Для них в моей малюсенькой квартире все тропы свои. А в общем-то у каждого свои тараканы - одна моя знакомая моет пол 3 раза в день (при этом она еще и работает) и ее бы инфаркт хватил если бы кто-то прошел в комнату в сапогах.
Вот и я такая. Мою всю квартиру каждый день. Если приходят и наследят, помою коридор и усе. Люблю чистоту и люблю ходить босиком.
Старый 21-01-2009, 17:24     #70
zemine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 42
zemine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Даже представить не могу(и не хочу),что все какашки,плевки,блевотина и прочие уличные удовольствия окажутся у меня дома.
Впервые встречаю человека кто ходит по какашкам, плевкам и блевотине. Вы уж простите, но обойти не пробовали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.