Ходят ли ваши дети сами в магазин и со скольки лет это можно доверить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 02:49     #11
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


В деревне ходит сам, если покупать немного.
Здесь из дома не пускаю одного. Только при условии, что я стою на улице с коляской, - и то нервничаю.
Старый 21-01-2009, 07:55     #12
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


На даче ходят за мороженным лет с 6, здесь из магазинов рядом только ОК через две дороги, не отпущу, да и не зачем - продукты закупаем раз в неделю все вместе, дети могут по списку им выданному что-то набрать в этом случае, а просто так в магазин и идти не зачем.
Старый 21-01-2009, 09:53     #13
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


На даче ходит лет с 7 в магазин сам.
Здесь(в городе) один раз ходил за хлебом. Я очень боялась его отпускать, но он остался доволен.
Старый 21-01-2009, 10:10     #14
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Моему бойцу 7, 5. Сейчас начали подумывать о самостоятельном походе в магазин за простыми продуктами. Сам постоянно интересуется, когда же он начнет забирать сестренку из садика и приводить домой. К слову, сад и школа находятся через квартал от дома , пешком минут 25, так, что пока не судьба ему этим заняться.
А магазин попробуем скоро.
Старый 21-01-2009, 10:29     #15
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


БоюС, одного отпускать ребёнку 8 лет
Старый 21-01-2009, 10:41     #16
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я не злоупотребляю, но мой может в нашем же доме в магазин сходить ……………. и все будет точно, может к второстепенному для нас врачу на прием сам сходить, пока я к другому в очередь стою, может сам на физиотерапию сходить.

Нашему 6 лет.
Старый 21-01-2009, 14:01     #17
cheloveg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
cheloveg отсутствует


На даче дочка ходит в магазин сама с 6 лет.Если купить надо много разных мелочей,то пишу бумажку-подсказку чтоб ничего не забыла. Здесь, в городе, одну на улицу вообще не пускаю.Но ей очень хочется быть взрослой и часто она просит подождать её на улице, а она сама идёт в магазин и что-нибудь покупает (хлеб, молоко,соль и т.п.)
Старый 21-01-2009, 14:23     #18
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Проблему надо разделить. Отпускать одного на улицу. И умение совершать покупки.
Одного на улицу не отпускаем здесь (6 лет). Но в магазины часто заходим вместе и он на свои деньги делает покупки. Навык появляется.

Старший стал ходить в магазины сам с того момента как стал сам возвращаться из школы.
Старый 21-01-2009, 15:12     #19
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Моей дочке в феврале 9 лет. Со школы приводит няня, но дома абсолютно самостоятельна. Потихоньку учимся зажигать газ, что-то готовить. Вроде и в магазин пора отправлять, но так страшно. Магазин находится с другой стороны дома, то есть совсем рядом. Как мама очень переживающая за свое жадо, все время ей внушаю: туда не ходи, с тем не разговаривай, домой няня приведет, сразу позвони и т.д., естественно что моя нервозность передается и дочке. Сегодня предложила ей в выходные сходить самой в магазин, вроде бы загорелась, но в глазах страх. Сказала, что сходит, но только когда светло будет. А как у вас с этим делом обстоит вопрос?
Дочка с 8 лет сама бегает по магазинам, преходит дороги, ездит остановку в метро. Сейчас мы живем в Горелово, ей 10 лет, сама ездит из Горелово на автобусе, пересаживается в метро, заходит в попутные магазины, в Горелово по кварталам тоже в магазины ходит. Возит с собой 8-летку, а иногда и 6-летку.
Мальчику старшему 8 лет, но один пока не ходит - он очень погружен в себя, может не услышать машину, также боится собак, может от них побежать не глядя, куда. Его только с сестрой отпускаю.
Моя цель - подготовить детей к самостоятельной жизни. А маньяки одинаково опасны и в 9 и в 15 и в 35. Всю жизнь за ручку не проводишь, надо смотреть по степени зрелости ребенка - может ли перейти дорогу, идти по тротуару без выбегания на овтомобильный подъезд к домам и пр. Умеет ли сосчитать сумму покупки и получить сдачу.
Старый 21-01-2009, 15:18     #20
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Дочка с 8 лет сама бегает по магазинам, преходит дороги, ездит остановку в метро. Сейчас мы живем в Горелово, ей 10 лет, сама ездит из Горелово на автобусе, пересаживается в метро, заходит в попутные магазины, в Горелово по кварталам тоже в магазины ходит. Возит с собой 8-летку, а иногда и 6-летку.
Мальчику старшему 8 лет, но один пока не ходит - он очень погружен в себя, может не услышать машину, также боится собак, может от них побежать не глядя, куда. Его только с сестрой отпускаю.
Моя цель - подготовить детей к самостоятельной жизни. А маньяки одинаково опасны и в 9 и в 15 и в 35. Всю жизнь за ручку не проводишь, надо смотреть по степени зрелости ребенка - может ли перейти дорогу, идти по тротуару без выбегания на овтомобильный подъезд к домам и пр. Умеет ли сосчитать сумму покупки и получить сдачу.
Спасибо!!!!! Вы все точно сформулировали!!!! Абсолютно поддерживаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.