CAM Cortina X3 или X4, 3 в 1. Расскажите, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 01:20     #1
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Девочки, кто пользовался/пользуется такой коляской, напишите, плиз, как она в эксплуатации - понравилась или нет? Я на X3 (трехколесную) смотрела в магазине - все нравится кроме того, что колеса пластмассовые - вроде, говорят, это для амортизации плохо? И есть у кого-нить именно X4 - четырехколесная, ее вообще в магазинах в наличии нет, даже не посмотреть на нее, а мне кажется, что четырехколесная должна быть устойчивее, чем трехколеска. Помогите сделать выбор, опытные мамочки!
Старый 21-01-2009, 01:50
ответ для maryl_ на сообщение "CAM Cortina X3 или X4, 3 в 1...."
    #2
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


У нас Х3, нам нравиться.. устойчивая, из всего что мы смотрели самая маневренная.. единственное когда каша была из снега, приходилось блокировать переднее колесо, что бы ровно шло.. Неудобная сумка.
Старый 21-01-2009, 02:11
ответ для maryl_ на сообщение "CAM Cortina X3 или X4, 3 в 1...."
    #3
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


У нас х3- классная, куча +помещается в самый маленький лифт, при этом большая, полноценная лежачая люлька, у которой поднимается спинка. Автокресло очень удобное правда тяжелое,так ,что как переноска -не покатит,но для безопасности в машине это лучше, я даже иногда забываю ее ремнями привязать- очень устойчивая .На счет прогулки не знаю, еще нет надобности,но думаю что тоже ОК!А главное что одна коляска до 3 лет,не надо нечего покупать и продавать!Об устойчивости, и о плассмассовых калесах я не задумывалась,да и сумка вроде мне нравится!
Старый 21-01-2009, 02:52
ответ для maryl_ на сообщение "CAM Cortina X3 или X4, 3 в 1...."
    #4
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


У нас тоже x3, очень хорошая коляска.
1. ОЧЕНЬ маневренная! Ее легко катить одной рукой. Мы гулякем с ребенком и с собакой. Одной рукой качу коляску, в другой - собака.
2. Люлька добротно сделана, большая (нам 7 месяцев, пока спим в ней), с хорошим плотным капюшоном, поднимается спинка + супер легко отстегивается от колес. У люльки есть прочная ручка-переноска.У меня ребенок часто спит в отстегнутой от колес люльке на балконе. Потом всегда можно перенести отдельно люльку, отдельно колеса (если куда-то не войдет). Правда, люлька не самая легкая. Далеко не унесешь.
3. Прогулочный блок мы еще до конца оценили - пару раз там катались.
Плюс в том, что его легко можно собрать для ребеночка как лицом к маме, так и от нее. В этой коляске все очень легко и просто собирается/отстегивается.
Мы спим пока в люльке, так как она нам показался пока все же потеплее, чем прогулка. Тут капюшон не такой плотный.
4. Автокресло устойчивое, но тяжеловатое. Зато его можно установить на колеса от коляски и там кататься.
Мы так в Финляндию ездили. Люльку с собой не брали.

Из минусов, пожалуй только то, что надо привыкнуть к трем колесам - поосторожней на поребрик забираться. особенно в прогулке, хотя коляска устойчивая. Мы привыкли и нам нравится Да, для трехколесок не предусмотрены рельсы в подземных переходах. Мы когда к врачу едем, то либо тащим вдвоем с мужем или бабушкой, или я ее по частям перетаскиваю - отдельно люлька, отдельно колеса.
Для меня, если честно, был бы супер идеальный вариант, если бы было 4 колеса, но сохранилась бы такая же маневренность. Но, наверное, такого не бывает...Тогда выбираю x3!!!!
К лету еще прикуплю легкую трость Масlaren, чтобы по магазинам ходить. Тогда будет полное счастье)
Старый 21-01-2009, 03:01
ответ для maryl_ на сообщение "CAM Cortina X3 или X4, 3 в 1...."
    #5
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Спасибо большое всем за отзывы!

А X4 неужели ни у кого нет?
Старый 21-01-2009, 03:09     #6
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
К лету еще прикуплю легкую трость Масlaren, чтобы по магазинам ходить. Тогда будет полное счастье)
А какую из Мас.... вы бы купили?
Старый 21-01-2009, 03:25
ответ для emmi78 на сообщение "А какую из Мас.... вы бы купили?"
    #7
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от emmi78 Посмотреть сообщение
А какую из Мас.... вы бы купили?
Выбираю между Tehno XT и Quest.
Quest самая легкая - 5.5 кг, но спинка до горизонтального положения не опускается и колеса маленькие.
Tehno XT потяжелее - 6.5 кг, колеса побольше, спинка опускается + капюшон больше (от солнца защита лучше). Наверное, склоняюсь к ней....
А вы бы что выбрали?
Дело в том, что у нас в доме перед подъездом есть 7 гнусных ступенек, на который я тягаю мою САM3x. Хотелось бы к лету что-то полегче и поменьше.
Старый 21-01-2009, 08:37
ответ для Carly на сообщение "Выбираю между Tehno XT и Quest. Quest..."
    #8
veronika jr
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 171
veronika jr отсутствует


у нас ХЗ мы очень довольны, прогулку правда еще не использовали, но автокресло и люльку во всю. самое замечательное, что там нашлось место и для старшей она сидит впереди на подножке. она у нас кнопка и помещается туда легко даже в зимней одежде.
Старый 21-01-2009, 11:11     #9
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


и у нас тоже Х3! неплохая колясочка. удобна тем, что легко отстегивается люлька, а колеса складываются. живем в доме без лифта на 3 этаже. я несу в одной руке люльку, в другой - колеса, а бабушка ребетенка. с обычной бы не справились (пришлось бы катить-ломать по ступенькам). либо я одна в 2 захода: сначала коляску, потом за ребенком возвращаюсь.
немного не понравилось, что по кочкам камням и льдинам уж очень сильно она подпрыгивает и ее трясет!!!!!!!!!!!!!!!!! так что использовать без проблем ее можно только на ровном асфальте, для кочек - не вариант! прогулка........зимний вариант.....тяжелая очень она!!! пока непробовали....но на лето куплю прогулку полегче, а эту до следующей осени-зимы оставлю.
вообщем, сейчас наверно не купила бы эту коляску.....купила бы 2 отдельно, либо четырехколесную либо с резиновыми колесами (с такими колесами лучше по кочкам идет).....хотя до сих пор еще в этом сомневаюсь.....
да забыла, кнопки очень легко ломаются если неосторожно дернешь - у нас уже 2 отлетело(((((((((((
еще плохо что козырек тот который не от капюшона а от тела от ветра закрывает - очень низкий - когда сильный ветер деть морщится......
Старый 21-01-2009, 12:34
ответ для maryl_ на сообщение "CAM Cortina X3 или X4, 3 в 1...."
    #10
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


У нас тоже САМ Х3!
Очень, очень довольна!!! Лифт маленький - а она помещается, плюс я, плюс бабушка!!!Переднее колесо-просто восторг! Благодаря ему с каляской можно вальс танцевать. Достаточно легкая - поднимаю с детем на 4йэтаж(когда лифт не работает). Жестковата подвеска, но по асфальту идет как влитая!!Разбирается удобно. В капюшон люльки вшита сетка от комаров, мы ее зимой натягивает от снега.Сын крупненький, но надеюсь люльки до весны хватит! Не продувается!!!!
Из минусов - тяжело пробивать путь в рыхлом снеге - блокирую переднее колесо! и нет в комплекте ремней, чтобы была возможность использовать люльку в машине(вместо автокресла)!
А в общем, колясочка супер!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.