БОРЬБА с ОТЁКАМИ :( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 00:34
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #41
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Меня спас только бассейн! В первый же день занятий в бассейне я потряла 1,5 кг веса, которые приходились именно на отеки. С тех пор стала 2 раза в неделю ходить на плаванье и отеков больше не было вообще. А до того, ноги были просто слоновыми и ничего не помогало
Старый 21-01-2009, 00:35     #42
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
позвольте, я отвечу. написала в двух словах в посте выше, но могу и подробнее. от него сердце начинает очень сильно биться (тахикардия). мне назначали по 1/2 таблетки вроде 2 раза в день. принимала я всё же по 1/4, так к вечеру первого дня я даже ходить не могла! так сердце стучало, что видно было, если присмотреться дышать невозможно, голова-кругом. ощущения не из приятных. оговорюсь: реакция такая не у всех. выясняется это опытным путём
А я-то свалила учащенное сердцебиение на волнение перед родами!
Старый 21-01-2009, 01:00
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #43
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Пила фитолизин и плодоножки морошки (для профилактики отеков). Все было ок!
А, да - и турецкая парная раз в неделю.
Старый 21-01-2009, 01:40
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #44
leka_12
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 9
leka_12 отсутствует


Приветствую! Тема мне очень знакомая и близкая. Сама страдала отеками ног во время беременности, думала, что отеки страшные... Ан, нет, после родов, которые прошли безупречно и воспоминания только приятные, ужасное ощущение свинца в ногах и действительно ужасных отеков. Врачи в роддоме и в консультаци тоже про лист брусники рассказывали и Канефрон пила, все нипочем. А однажды, случайно, разморозилась у меня брусника, выбрасывать жалко стало, думаю, сварю морс. Бруснику в кастрюльке раздавила, водой холодной залила, а когда закипела вода, добавила сахара повкусней. И, о чудо! Стала пить этот морс, и как начала из меня жидкость выходить первые сутки, что из дому боялась выйти, вдруг рядом туалета не окажется? Вообщем, мороженая брусника сделала со мной чудо и освободила от болезненных ощущений и дискомфорта. Обязательно попробуйте, хуже не будет точно!
Старый 21-01-2009, 01:44     #45
leka_12
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 9
leka_12 отсутствует


По поводу бани. даже турецкой, я бы сомневалась, что поможет от отеков. Организм в бане очень активно работает и такая работа может навредить, отеки не сойдут, если причина появления отеков более серьезная, чем водой излишне обпиться.
Старый 21-01-2009, 07:45     #46
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
а я вот заметила, что от молока оч. сильно отекаю и потом болит голова....
+1 я тоже начала отекать от молока и голова болела - теперь кефир пью
Старый 21-01-2009, 07:50     #47
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
думаю выход один-подбирать свой метод...в ЖК от испуга могут эуфиллин назначить, но это не лучшее средство как для мамы, так и для малыша.
Полность согласна!!!! Я начала пить много молока и за месяц набрала 3кг в ЖК выписали эуфиллин+аспаркам - хотя общая прибавка за беременность 7кг. Так я 2дня попила эуфиллин+аспаркам - меня рвало, тошнило, бессоница - 5кг ушло, но как я намучиласт - как будто отравилась чем то!!!

Лучше пить почечный чай - хорошо помогает, а в зеленом мнего кофеина. Так же не всем подходит клюква или брусника - изжогу вызывают... Лучше от соли отказаться))) И еще насчет канефрона - он мне не помогал вообще, только головную боль вызывал((( Все очень индивидуально, но диета имеет огромное значение)))

Удачи вам)
Старый 21-01-2009, 09:19     #48
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Меня спас только бассейн! В первый же день занятий в бассейне я потряла 1,5 кг веса, которые приходились именно на отеки. С тех пор стала 2 раза в неделю ходить на плаванье и отеков больше не было вообще. А до того, ноги были просто слоновыми и ничего не помогало
Да,мысль оч.хорошаяпро бассейн.Где бы найти поближе?
Вобще для беременных хороши водные процедуры - очень расслабляют,если в меру.конечно...

Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Пила фитолизин и плодоножки морошки (для профилактики отеков). Все было ок!
А, да - и турецкая парная раз в неделю.
А,разве, у Фитолизина нет противопоказаний - беременность?

Цитата:
Сообщение от leka_12 Посмотреть сообщение
Приветствую! Тема мне очень знакомая и близкая. Сама страдала отеками ног во время беременности, думала, что отеки страшные... Ан, нет, после родов, которые прошли безупречно и воспоминания только приятные, ужасное ощущение свинца в ногах и действительно ужасных отеков. Врачи в роддоме и в консультаци тоже про лист брусники рассказывали и Канефрон пила, все нипочем. А однажды, случайно, разморозилась у меня брусника, выбрасывать жалко стало, думаю, сварю морс. Бруснику в кастрюльке раздавила, водой холодной залила, а когда закипела вода, добавила сахара повкусней. И, о чудо! Стала пить этот морс, и как начала из меня жидкость выходить первые сутки, что из дому боялась выйти, вдруг рядом туалета не окажется? Вообщем, мороженая брусника сделала со мной чудо и освободила от болезненных ощущений и дискомфорта. Обязательно попробуйте, хуже не будет точно!
Надо срочно разыскивать бруснику!

Цитата:
Сообщение от leka_12 Посмотреть сообщение
По поводу бани. даже турецкой, я бы сомневалась, что поможет от отеков. Организм в бане очень активно работает и такая работа может навредить, отеки не сойдут, если причина появления отеков более серьезная, чем водой излишне обпиться.
По поводу бани - тоже бы усомнилась...хотя всё индивидуально.
И так в беременность нагрузка на сосуды не маленькая,да ещё их расширитьЭто варикозные-то вены?

Цитата:
Сообщение от oshechka Посмотреть сообщение
+1 я тоже начала отекать от молока и голова болела - теперь кефир пью
Раньше молоко считалось мочегонным ср-вом,недаром в простуду пили молоко с мёдом - и прогреться и пропотеть...
Значит - кому как.
Старый 21-01-2009, 09:49     #49
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Меня спас только бассейн! В первый же день занятий в бассейне я потряла 1,5 кг веса, которые приходились именно на отеки. С тех пор стала 2 раза в неделю ходить на плаванье и отеков больше не было вообще. А до того, ноги были просто слоновыми и ничего не помогало
Потому что часть отеков возникает от недостатка движения. Я когда работала (сидячая работа) - ноги отекали во 2-ом триместре. Как перестала работать, отеки почти перестали беспокоить по большей части.
Старый 21-01-2009, 10:38     #50
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
мне в первую беременность его назначали, я его пила в таблетках и еще кололи внутривенно. ребенок родился с сильной гипоксией и гипотрофией, очень раннее старение плаценты. неизвестно, от чего так произошло. но кто поручится, что не из-за лекарства?
Мда...ничего исключать нельзя.
А как ,Ваш ,ребёнок...нуждался в лечении?Как сейчас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.