Опять вопрос мамам девочек - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 01:14     #41
Mika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 627
Mika отсутствует


Мы тоже были у врача с этим вопросом, она мне целую лекцию прочитала о том, что раньше принято было разводить,
а сейчас это явление считается вариантом нормы, не требующим лечения.
Она рассказывала, что в ее практике после разведения зачастую в дальнейшем все равно опять срасталось,
а неоднократное разведение приводило к образованию рубцов, что отрицательно может сказаться во взрослом возрасте.
При половом созревании, когд организм начинает вырабатывать определенные гормоны, синехии расходятся сами.
Старый 17-01-2009, 01:20     #42
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Ой я даже и не смотрела ни разу внимательно...надо будет обратить внимание.

А у нас другая проблема - немного набухают соски - не болит, не беспокоит, но...как будто увеличены железки. Обратила мое внимание на это остепат, вызвала педиатра - та посмотрела и отправила нас к эндокринологу (сначала к районному педиатру). Сказала, что такое бывает...не знаю, что и думать - на след. неделе иду в свою поликлинику - что скажут. Уже больше месяца так - не увеличивается и не беспокоит дочку...
Старый 19-01-2009, 22:50     #43
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Эх... И у моей дочи тоже синехии. У нашего педиатра выпросила направление. Она предложила 2 варианта. Это Диагностический центр на О.Дундича и ДИБ №5. Хочу завтра позвонить узнать все. Но вот думаю, может все-таки платно сходить, например, в Педиатрическую? Что-то переживаю я так сильно за это дело...
Старый 19-01-2009, 23:43     #44
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюква_в_сахаре Посмотреть сообщение
Эх... И у моей дочи тоже синехии. У нашего педиатра выпросила направление. Она предложила 2 варианта. Это Диагностический центр на О.Дундича и ДИБ №5. Хочу завтра позвонить узнать все. Но вот думаю, может все-таки платно сходить, например, в Педиатрическую? Что-то переживаю я так сильно за это дело...
Сегодня были у гинеколога в Диагностическом центре на Дундича- гтнеколог сказала надо к ней ходить на несколько процедур -будет делать разведение с какой то мазью(название не уточняла), про ДИБ № 5 сказала, что там практикуют хирургическое разведение, те разрезают.
На мой впрос про то . что само может пройти и до какого возраста это норма, отвеила уклончиво и сказала, что пока не присоединилось воспалнеи можно ничего не делать.
Собираюсь всеже попась к себе в поликлинику- у нас принимает Главный детский гинеколог города.
Старый 20-01-2009, 23:37     #45
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


блин, напугали........ буду смотреть внимательно!!!!!
Старый 20-01-2009, 23:47     #46
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Сегодня были у гинеколога в Диагностическом центре на Дундича- гтнеколог сказала надо к ней ходить на несколько процедур -будет делать разведение с какой то мазью(название не уточняла), про ДИБ № 5 сказала, что там практикуют хирургическое разведение, те разрезают.
Спасибо большое про инфу на счет ДИБ №%. Записалась в Педиатрическую. Потом отчитаюсь.
Старый 21-01-2009, 00:18     #47
ПриветРомашки
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 145
ПриветРомашки отсутствует


Девочки, подскажите, а они срастаются (или слипаются) внутрь?
или может быть такое, что он прилипают к большим губкам?
Старый 21-01-2009, 00:42     #48
nata2304
Частый гость
 
Профиль nata2304
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 96
nata2304 отсутствует


У нас тоже срастание, были у нескольких специалистов, ни один не понравился все говорят разное один что это только врожденное, другой что только приобретенное выписала пасту шнырева мазали но до конца не помогло. Делала узи мочевого пузыря сдавали анализы все ок. сказали делать разведение, но что то не хочется я пока решила подождать так как дочка все равно ни одному врачу не дается и разведение сделать не удастся.
Может кто посоветует хорошего врача в Питере?
Старый 21-01-2009, 01:06     #49
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А какие то симптомы есть, покраснение, больно писать???
Старый 21-01-2009, 13:43     #50
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Мы тоже были у врача с этим вопросом, она мне целую лекцию прочитала о том, что раньше принято было разводить,
а сейчас это явление считается вариантом нормы, не требующим лечения.
Она рассказывала, что в ее практике после разведения зачастую в дальнейшем все равно опять срасталось,
а неоднократное разведение приводило к образованию рубцов, что отрицательно может сказаться во взрослом возрасте.
При половом созревании, когд организм начинает вырабатывать определенные гормоны, синехии расходятся сами.
Это правда, а на прием лучше в педиатрическую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.