Кто использует страховку ДМС для детей до года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 17:32     #1
Ann_Anna
Гость
 
Профиль Ann_Anna
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 22
Ann_Anna отсутствует


Всем добрый день Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с добровольным мед. страхованием детей до года? какие страховки бывают, насколько они оправданы, какие отзывы есть про страховые компании....Всем заранее огромное спасибо!!!
Старый 20-01-2009, 17:36     #2
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann_Anna Посмотреть сообщение
Всем добрый день Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с добровольным мед. страхованием детей до года? какие страховки бывают, насколько они оправданы, какие отзывы есть про страховые компании....Всем заранее огромное спасибо!!!
у нас Ренесснас- пока довольна- нет ОЧЕНЬ доольна- т.к.благодаря ей избавлена от счастья общения с поликлиникой и ее врачами,хавтило 1 визита врача оттуда(
Старый 20-01-2009, 17:42     #3
Ann_Anna
Гость
 
Профиль Ann_Anna
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 22
Ann_Anna отсутствует


спасибо! а на что вы ориентировались при выборе программы? вот смотрю, что есть без вакцинации и т.д. в каждой свои особенности...Стоимость, честно говоря, не оч. гуманная
Старый 20-01-2009, 18:21     #4
e-kat
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 22
e-kat отсутствует


У меня тоже Ренессанс. Довольна ОЧЕНЬ. Все специалисты и анализы дома, нужен был курс уколов, так два раза в день приходили и кололи.
Старый 20-01-2009, 18:23     #5
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Я использовала. Вилирис - пока довольно.
Кроме прочего у нас была госпитализации в детской инфикционной больнице - отдельная палата. Очень удобно.
Старый 20-01-2009, 21:55     #6
e-kat
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 22
e-kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann_Anna Посмотреть сообщение
спасибо! а на что вы ориентировались при выборе программы? вот смотрю, что есть без вакцинации и т.д. в каждой свои особенности...Стоимость, честно говоря, не оч. гуманная
Я ориентировалась на то, чтобы вообще не ходить в поликлинику районную и не пользоваться услугами врачей из нее. Привику делаем в медицинском центре 21 век (включено в страховку). Очереди нет, все очень мило. Несколько раз приходилось ездить к врачам в 21 век, тоже без очереди и очень быстро.
Старый 20-01-2009, 22:23     #7
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


во-первых вот подборка тем по страховкам - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=24316

у меня программа Амбулаторная с вакцинацией Ренессанс. Что могу сказать...плюсы:
- не нужно ходить в пликлиннику
- вакцины импортные некоторые даже на дому делают
- по необходимости врачи-специалисты приезжают тоже на дом

минусы (для меня):
- низкий уровень педиатров (врачи высшей категории обслуживают только ВИП страховки, я про 21 век)
- врачи умалчивают некоторые обязательные исследования чтобы экономить деньги страховой (знаю от самих же врачей)
- высокая стоимость полиса - дешевле купить напрямую у мед. центра, чем платить страховой, которая как посредник не решает вопросов.
Старый 20-01-2009, 23:53     #8
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann_Anna Посмотреть сообщение
Всем добрый день Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с добровольным мед. страхованием детей до года? какие страховки бывают, насколько они оправданы, какие отзывы есть про страховые компании....Всем заранее огромное спасибо!!!
У меня VIP страховка на год. Заключена со страховой компанией. Обслуживалась в клинике "бейби" - была не очень довольна, поэтому без проблем перевелась в клиннику 21 век. Скажу сразу, что не очень дешево, но на мой взгляд моему ребенку страховка необходима.
Мои плюсы:
1. Нас наблюдает опытный педиатр, который считается с моим мнением (это важно).
2. Все анализы дома.
3. Пришлось побывать в инфекционной больнице (отдельная палата), человеческое отношение.
4. Выписалась из больнички по своему усмотрению и к нам домой 2 раза в день приходили врачи\мед.сестры делать уколы.
5. Анализы готовы уже к вечеру того же дня.
Вообщем то устраивает все, пока замечаний не было. Нам 3.5 месяца.
Старый 21-01-2009, 01:57     #9
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


У нас Ренессанс. Брали VIP страховку. Именно VIP из следующих соображений:
- я изначально была вк урсе, что выбрать педиатра высшей категории в "21 в." я смогу только при наличии дорогого полиса.
- общение с поликлиникой сведено не то что к минимуму, а вообще к нулю.
- мне не нужно держать в голове, графики прививок и плановых осмотров у специалистов, за меня все это знает педиатр и администраторы клиники - звонят и напоминают.
- 30 сеансов массажа (сначала казалось, что это много, потом оказалось очень кстати)
- очень важный пункт был именно в выбраной мной программе. Предусмотрен не только плановый осмотр ребенка специалистами, но и по назначению педиатра (во многих страховках только плановый)
В общем-то я платила в основном за свою лень и нежелание любых контактов с поликлиникой.
По-хорошему можно было обойтись более дешевой страховокой. Но тем, что я ее все же купила я очень довольна. Ребенок еще ни разу не испытал негатива ни от специалистов, которые приходят к нам на дом, ни от персонала мед.центра. Сказать, что мы довольны нашим педиатром, значит не сказать ничего - мы МЕГАдовольны. Готова выложить еще столько же, чтобы именно она вела нас и дальше.
Старый 21-01-2009, 02:08     #10
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


У нас Ренессанс.
Довольна, но не очень!
Поясню:
1. Назначения врача иногда напрягают. Она хоть и молодая, но советы из Советских времен. с 1 мес. сказала придерживаться режима кормления, хотя с молоком еще не наладилось к тому времени. с 2 мес. -кормить через 3.5 часа (я кормила по требованию). Приверженица лекарств -по любому поводу сразу.
2. Даже по страховке у них очередь. Всех специалистов надо ждать очень долго. К примеру хирурга до сих пор ждем, хотя уже 4.5 месяца. Массаж делали в 3.5 мес., хотя записывались в 2 мес. НУ и так далее...
На прививки и УЗИ все равно ездим в центр. Нам удобно только по выходным, и на них тоже очередь.

По сути удобство для меня заключается только в том, чтобы не ходить в поликл-ку и не толпиться в очередях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.