Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:38     #141
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


У нас тоже карту заблокировали после покупки кресла, Тоже Сбер Visa Electron. Платеж прошел, когда мы на сайт написали, чтобы они списали деньги.Так через сайт не проходил.
Старый 19-01-2009, 21:35     #142
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Вредная, а где и что Вы написали, чтобы деньги списали? Я тоже так хочу, но языка не знаю. И Вы успели написать до того, как карту заблокировали? А карту потом долго разблокировывали? Извените за множество вопросов!
Старый 19-01-2009, 21:52     #143
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Вредная, а где и что Вы написали, чтобы деньги списали? Я тоже так хочу, но языка не знаю. И Вы успели написать до того, как карту заблокировали? А карту потом долго разблокировывали? Извените за множество вопросов!
Написали на сайте, contact us ссылочка была - там форма для заполнения.
Да мы написали до блокировки карты и платеж прошел. Немцы очень оперативно работают, причем понравилось, что спросили какую накидку на кресло хотим. Мы ошиблись с моделью накидки. Карту перевыпустили только сейчас, но мы пока еще её не получили - перевыпускали чуть меньше месяца, но это я так понимаю из-за праздников.

Ой я вам наврала, ошиблась, у нас Visa Classic, простите совсем голова деревянная стала
А Electron наверное действительно не пройдет.

Пример письма был в этом топике несколькими страничками раньше. Ленуззик выложила, мы на него и ориентировались.
ВОТ ОН:
Hello! My order is here (due to problems in your system for Russia):
ЗДЕСЬ Я КОПИРОВАЛА НАЗВАНИЯ ТОГО, ЧТО ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ:
> > Concord Neck Roll Gina for Lift Evo, PT , Protect 9.50
> > HERLAG TREPPEN HOCHSTUHL ´TIPP-TOPP´ 2008 in NATUR 79,00
> > SITZVERKLEINERER für HERLAG TIPP-TOPP III Design: Maus-orange 20.90
> > PHILIPS AVENT THERMOTASCHE THERMA BAG ´ROT´ 20,99
> > Schlafsack Belle & Boo 90-110 cm von NATTOU 45,95
> > HYPPOLITE & FLO sleeping bag NATTOU 70 cm 29,90
> > "Four season" footmuff Black 29,90
> > Fisher Price Farbring Pyramide 9,00
> > Amazing Animals Musikzug Fisher Price 43,90
> >
> > Sum: 288,99
> >
> > -19% (ТИПА ТАКС_ФРИ))
> > Total: 222,35
> > Shippingcosts:? (ДОСТАВКА, ОНИ НАПИШУТ)
Total sum:..........
> >
> > My adress is .....

Master Card НОМЕР
ФАМИЛИЯ ИМЯ valid 07/08
3 ЦИФРЫ НА ОБРАТКЕ КАРТОЧКИ

Thank you very much. ИМЯ.
Старый 19-01-2009, 23:44     #144
BLOHASTIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 449
BLOHASTIK отсутствует


Ой, девочки, и у меня та же история. Карту Visa Classic Сбербанка заблокировали на следующие сутки тоже по той же причине. Но немцы уже сняли деньгу, действительно оперативно работают. Только нажала клавишу "оплатить" - тут же сообщение мобильного банка, что деньги сняты. Потом я звонила в СБ узнавала, дошли ли деньги. А то еще зависнут где-нибудь. Сказали, что от немцев пришло подтверждение, что получены. Вот только до сих пор не поняла, почему они решили, что картой "третье лицо воспользовалось"? Столько людей платило - и вроде у всех нормально. У меня тоже сейчас карту перевыпускают. Посылка еще в пути.
Старый 20-01-2009, 00:34     #145
Дениза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Дениза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение

Master Card НОМЕР
ФАМИЛИЯ ИМЯ valid 07/08
3 ЦИФРЫ НА ОБРАТКЕ КАРТОЧКИ
т.е. вы эти данные по почте посылали?

это же жутко конфиденциальны данные, тем более все вместе

этого как раз достаточно, чтобы любой человек мог оплатить с вашей карты что угодно

обычно в таких случаях пишут только 4 или 5 последних цифры номера карты, и вообще не пишут 3-х-значный секретный номер
Старый 20-01-2009, 00:37     #146
Дениза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Дениза отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
Карту Visa Classic Сбербанка заблокировали на следующие сутки тоже по той же причине. Но немцы уже сняли деньгу, действительно оперативно работают. Только нажала клавишу "оплатить" - тут же сообщение мобильного банка, что деньги сняты.
на самом деле деньги не снимают сразу, а только резервируют
а снимают через несколько дней, когда товар готов к отправке или отправлен
хотя для нас, кажется, нет смысла в том сняты деньги или зарезервированы, в моем банке я все равно сама резервации не могу отменить, и даже если карта временно или окончательно заблокирована, все начатые операции (резервации) завершатся
Старый 20-01-2009, 00:55     #147
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Вредная, спасибо огромное за ответ!!! Да уж, если и классик блокируют, то хорошо, что я мужа карточкой всё же не воспользовалась, а то после блокировки супруг бы меня убил . А три цифры с обратной стороны карточки я бы не решилась написать, мало ли какому человеку это письмо на глаза попадется...
BLOHASTIK, мне в банке сказали, что третьи лица узнали информацию, а не воспользовались карточкой. Когда я сказала, что знаю много людей воспользовавшихся услугами этого интернет-магазина, банковский работник мне ответила, что у них есть белый список инет магазинов. И этого германского в белом списке нет, а значит он подозрительный и в дальнейшем может воспользоваться данными карточки для личных целей. И поэтому, для безопасности клиентов банка, карточки блокируют.
Старый 20-01-2009, 12:18     #148
BLOHASTIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 449
BLOHASTIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
у них есть белый список инет магазинов. И этого германского в белом списке нет, а значит он подозрительный и в дальнейшем может воспользоваться данными карточки для личных целей. И поэтому, для безопасности клиентов банка, карточки блокируют.
Ага, теперь понятно. А то мне в банке не могли толком разъяснить ситуацию. Вплоть до того, что неправильные цифры или буквы были введены при оплате(а как же тогда платеж бы прошел???) Теперь все понятно.
Старый 20-01-2009, 22:35     #149
Элькин
Ветеран
 
Профиль Элькин
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 859
Элькин отсутствует


Отчитываюсь, наше кресло все-таки пришло!!!
Почему я решила, что его потеряли? Сперва мы по сайту отслеживали, оно прошло все операции до сортировки, и потом значилось больше месяца на сортировке. Я позвонила в единую службу качества Российской почты - там мне и ответили, что на сортировке посылка находится не более недели, и что значит наша посылка утеряна... Но она пришла через 10 днй после моего разговора с оператором!
Насчет карты - я тоже платила сберовской - мастером - тоже заблокировали... причем далеко не сразу, а где-то через 2 недели! Засада оказалась в том, что я с этой картой уехала в другой город, почти все деньги естессно на карте. И вдруг я узнаю, что моя карта заблокирована.... Просто занавес....
Старый 20-01-2009, 23:03     #150
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Я оплачивала картой ВТБ, и все прошло без блокировки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.