Дважды сделали манту страшно или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 21:23     #1
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


Подскажите, а то я сижу растроенная совсем. В саду висело объявление, что 20-го января всем деткам будут делать реакцию манту. Мы по настоянию самого садика сделали манту примерно в октябре,в поликлинике,т.к. было сказано, что в сад никто не приедет специально делать деткам манту, а у нас уже сроки подходят очередную манту делать. При этом пришлось специально папе отпрашиваться с работы, вести дочу в поликлинику,т.к. мне по работе совсем никак не уйти.Сделали прививку, в сад принесли бумажку, что все в норме.
Я увидев объявление о предстоящей прививке заранее подошла к воспитателям и напомнила им, что мы недавно делали прививку, на что нам было сказано, что медсестра в курсе, лишнего ничего не сделает. В итоге, сейчас раздевала дочу перед сном, на ручке прививка. Растроилась и разозлилась ужасно!!! Что делать то? Убить их всех завтра, или ничего страшного?
Старый 20-01-2009, 21:31     #2
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


не уверена, но думаю, что ничего страшного. Ведь если, например, намочишь и результат неудовлетворительный, то манту всё равно переделывают. Это ведь не прививка как таковая, а проверка реакции организма на введение возбудителя (поправьте меня. если я ошибаюсь).
Но "убить всех завтра" я полагаю всё же стоит. Так ведь халатно нельзя относитья всё равно! А если бы вопрос касался, например, индивидуальной непереносимости какого-нить лекарства? они бы тоже всех под одну гребенку и не проверили бы?
Старый 20-01-2009, 21:35     #3
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
не уверена, но думаю, что ничего страшного. Ведь если, например, намочишь и результат неудовлетворительный, то манту всё равно переделывают. Это ведь не прививка как таковая, а проверка реакции организма на введение возбудителя (поправьте меня. если я ошибаюсь).
Но "убить всех завтра" я полагаю всё же стоит. Так ведь халатно нельзя относитья всё равно! А если бы вопрос касался, например, индивидуальной непереносимости какого-нить лекарства? они бы тоже всех под одну гребенку и не проверили бы?
+1 Вам не переживать,думаю страшного ничего нет. НО!!!!!Разгоняй в саду устроить точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:d ed:с жалобой заведующей!!!!
Старый 20-01-2009, 21:35     #4
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Думаю, что ничего страшного (это ведь не прививка, а проб), НО я бы все равно всех убила бы!
Старый 20-01-2009, 21:36     #5
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


это моей старшей так под-шумок в школе сделали прививку от краснухи..при том что в карте написано что она ей болела...обязательно ругайтесь! лучше пусть вас запомнят и в след раз подумают..угу..
Старый 20-01-2009, 21:40     #6
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


Самое главное, что месяц назад в саду было объявление, что всех прививают от гриппа. Я написала отказ, т.к. наша педиатр (родственница) была против той вакцины, которой предлагалось прививаться. Так вот теперь я думаю, может они и от гриппа ей тоже сделали? Теперь конечно никак не выяснить
Старый 20-01-2009, 21:42     #7
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Ничего страшного! Я когда в школе училась, стояла на учете в туб.диспансере, так мне каждые 3 месяца ставили манту.Все нормально.
Потом сняли с учета.
Старый 20-01-2009, 21:46     #8
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Кошмар какой. Я бы устроила разгоняй в саду.
Старый 20-01-2009, 21:49     #9
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
это моей старшей так под-шумок в школе сделали прививку от краснухи..при том что в карте написано что она ей болела...обязательно ругайтесь! лучше пусть вас запомнят и в след раз подумают..угу..
+1
Старый 20-01-2009, 21:57     #10
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Ничего страшного! Я когда в школе училась, стояла на учете в туб.диспансере, так мне каждые 3 месяца ставили манту.Все нормально.
Потом сняли с учета.
Страшно то не только то, что ее дважды сделали, а то, как они в дальнейшем будут подходить к таким вопросам.Я например категорически против прививок в саду или поликлинике, с рождения прививаемся только в НИИДИ. В поликлинике только это несчастное манту и делали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.