Жуткое обострение нейродермита. (((((((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 20:56     #1
kat_1978
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
kat_1978 отсутствует


Помогите советом, может быть у кого то было.. Жуткое обострение нейродермита в начале беременности. Чем спасаться, если никаких лекарств нельзя принимать??
Старый 20-01-2009, 21:09     #2
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


у меня он не то что обострился,он просто появился во время беременности.дерматолог в пол-ке сказала,Что во время б. эта бяка часто появляется,после родов пройдет и прописала сульфодекортем мазь(не знаю,Правильно ли написала название),сказала,что беременным можно. Я купила,прочитала в аннотации "противопоказания-беременность и лактация",не стала мазать. После родов уже 1,5 года прошло,но ничего не прошло,мажу Адвантаном,на какое-то время спасает,но нельзя им все время мазать,он гормональный. Вот тоже не знаю,как лечить.Слышала мнение,что он не лечится.
Старый 20-01-2009, 21:14     #3
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


У меня был в детстве, прошел в 13лет, во время беремен. снова появился и до сих пор избавится не могу
Помогает мазь синофлана, назначили еще во время беременности, но на более поздних сроках.
Старый 20-01-2009, 21:21     #4
kat_1978
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
kat_1978 отсутствует


У меня то он давным давно, но то, что он бывает в такой цветущей форме, я узнала во время первой беременности на 4-м месяце. Ходила красота неземная...((( После родов тоже особо ничего никуда не делось. Кормила ребенка до 10 месяцев. Только закончила, думала, сейчас НГ праздники закончаться и начну лечиться... А второго января дед мороз принес нам тест с полосками)))) Так что сейчас беременность 6-7 недель и облезлая мамочка((
Старый 20-01-2009, 21:22     #5
kat_1978
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
kat_1978 отсутствует


И еще вопросик: отразилось ли это как-то на детках?
Старый 20-01-2009, 21:30     #6
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Как то я тоже открывала такую темку, никто не знает чем можно помочь, только руками разводят. Я вот как-то терплю из последних сил!!! Использую крем Д-Пантенол или Бепантен (увлажняет и заживляет), когда мокнет крем Джонсонс Бэби под подгузник (он с цинком подсушивает и снимает зуд), после 20 недель стала себе позволять Элоком, только очень чуть-чуть и по возможности не часто(он гормональный) и только локально, говорят его можно при берем-ти, а также куча у меня различных детских кремов, еще ванны теплые (не горячие) с морской солью. Вот так и спасалась все это время, а так вообще это ужасно, врагу не пожелаешь!!!
Старый 20-01-2009, 21:58     #7
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


когда был в детстве меня спасали ваннами с травками (череда, ромашка, календула)
во время беременности есть чуть чуть - стараюсь в тепленькой ванне посидеть - снимает на день зуд и шелушение поменьше...
Старый 20-01-2009, 22:03     #8
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


Я со своим пожизненным нейродермитом и 2 - мя беременностями могу сказать, что только мазь Флеминга 2 р. в день меня спасала, режим дня, мягкое ср-во для душа. Не болейте, девочки.
Старый 20-01-2009, 22:06     #9
kat_1978
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
kat_1978 отсутствует


Так а детки то, детки как??
Старый 20-01-2009, 22:13     #10
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Сама много лет мучаюсь нейродермитом на ногах. То отпустит, то так прихватит, что просто на стенки от боли лезь. Во время первой беременности стало потише, но мазалась кремиками, что и раньше, просто поменьше, в т.ч цинковая. Специально ходила на консультацию к какому-то светилу, который сказал, что даже если и мазать гормональными мазями - там такой несильный процент, что в кровь попадает минимум, и до ребенка не дойдет. А как родила, прямо в день после родов опять ТАКОЙ зуд начался и все в момент вернулось уже в роддоме. А во вторую беременность как-то особо и не отпускало ,равно как и в период ГВ, не замечала сильных изменений. Что реально помогает - из Египта прошу всегда друзей привезти масло алоэ, три бутылочки на год хватает, а результат уже к утру виден, да и боль отпускает очень быстро.

Дети - нормальные (ТТТ). Но ведь этот нейродермит может и спустя годы проявиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.