Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:07     #181
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


А мне кажется, что однозначный совет дать в данном случае нелья. Нужно смотреть на совокупность факторов. Если няня полностью устраивает и вы уверены в ее копетентности, то увольнять не стоит, ведь правильно девочки говорят, быть 12 часов на пике внимания сложно и в обязанности няни входят например приготовление пищи... Но с дургой стороны, если вы видите, что няня не выполняет свои обязанности, не следит за ребенком и т.д., т.е. данный случай стал результатом ее постоянного невнимания к ребенку, то я бы с ней рассталась.

А вообще прислушайтесь к своему сердцу. Что оно подсказывает, так и поступите.
Старый 20-01-2009, 18:03     #182
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Если бы Вы были СУПЕР, то вы бы не держали дома стол, у которого не закреплена столешница, которая может покалечить ребенка. Радуйтесь, что ребенку повредило только палец, а не больше. Вина в том, что произошло, лежит только на Вас, Вы это подспудно понимаете, но ищете себе оправдания в том, что это все-таки вина няни и тему это для этого завели. Няню винить нечего. Все, что может упасть - падает, это закон физики, и Вы с ним спорить не можете. Поэтому выбросите этот стол, он Вашему ребенку и так уже слишком дорого обошелся.
По-моему, судить здесь, что чувствует автор - не нам.
То, что автор наверняка подспудно (неосознаваемо) винит себя - очевидно. Как и любая нормальная мать.
То, что няня виновата - это факт.

Наша няня, если уж позволите пример, своей первоочередной задачей видит безопасность ребенка и постоянно контролирует, чтобы они не дай бог нигде не ударился и т.д.

Да, у нее нет доп обязанностей, кроме как хвостом ходить за ребенком по квартире и отвлекать его от потенциальных нехороших ситуаций.

Но в моем понимании даже речи быть не может, что няня не виновата в том, что случилось с ребенком. Она что, как говорится, погулять вышла или она работает и деньги получается за свои обязанности..
Старый 20-01-2009, 18:12
ответ для karolll на сообщение "Я НЕ УВОЛИЛА НЯНЮ! Я РЕШИЛА..."
    #183
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Я НЕ УВОЛИЛА НЯНЮ!
Я РЕШИЛА ПРИСМОТРЕТЬСЯ К НЕЙ!
ТОП СОЗДАЛА, Т,К БЫЛО ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ДРУГИХ МАМ, ПОСЛЕ ТОГО КАК 4 ПОКРУТИЛИ У ВИСКА И СКАЗАЛИ, ЧТО УВОЛИЛИ БЫ, А ОДИН ЧЕЛОВЕК В ЖЕСТКОЙ ФОРМЕ ВЫРАЗИЛСЯ ПРО УВОЛЬНЕНИЕ.
желаю вам удачи и чтобы подобные ситуации больше никогда не повторялись в вашей семье...
Старый 20-01-2009, 18:19
ответ для karolll на сообщение "Она мне сама сказала, после..."
    #184
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Она мне сама сказала, после случившегося, что столешница съезжала уже не раз.
ага. предупредила Вас, что столешница съезжала. но Вы и не подумали ее убрать. Это как так? Мать должна в первую очередь думать о безопасности ребенка в квартире. А няня - это не родной человек, она присматривает за ребенком в квартире (чтоб не лез к газовой плите, в унитаз, розетки) , о безопасности нахождения в которой Вы уже позаботились. ИМХО.
Старый 20-01-2009, 18:35     #185
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


конечно нет, не уволила бы. Описанная ситуация и правда происходит в считанные секунды, хоть как беги.
У меня ребенок руки вывихиывал ПРИ мне, даже можно сказать я сама была причиной вывиха - неудачно за руку потянула, до травмы, то есть руку "вправляли", потом еще с бабушкой один разок так же "доигрались", и что мне? бабушку "уволить", себя в тюрьму посадить? оказалось как доктор сказал у дочки "привычный вывих", вот в 5 лет обещали пройдет, а так одно неудачное движение - и рука как плеть висит. а у нас няня 2 года работала, и у нее могли быть такие ситуации. А еще вспомнила, при мне опять же дочка уже умеющая ходить грохнулась с дивана не просто так, а с потерей сознания на несколько секунд, я все это рассказываю не для того, чтобы сложилось мнение, что я нерадивая мамаша, я очень внимательна к ребенку, а к тому, что ситуации травмирования даже в условиях квартиры могут быть при ком угодно, и при маме и при папе. Дай Бог, конечно, чтобы больше ничего такого с вашим малышом не случалось!!! Но если няня нравится ребенку, у них контакт, не надо "увольнять"!
Старый 20-01-2009, 21:39     #186
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
ага. предупредила Вас, что столешница съезжала. но Вы и не подумали ее убрать. Это как так? Мать должна в первую очередь думать о безопасности ребенка в квартире. А няня - это не родной человек, она присматривает за ребенком в квартире (чтоб не лез к газовой плите, в унитаз, розетки) , о безопасности нахождения в которой Вы уже позаботились. ИМХО.
ВЫ видимо не поняли...няня сказала потом, после перелома.
А мать да, конечно, должна думать....никто и не спорит.
Старый 20-01-2009, 22:06     #187
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


а вы у ребёнка интересовались - как всё произошло?

Я бы оставила няню.

Человеческийфактор - он есть всегда. И потом - если эту уволите - будете ли вы доверять другой няне?

А эта, думаю, после такого случая будет более бдительной.

ИМХО.
Старый 20-01-2009, 22:53     #188
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Я бы не стала увольнять, потому как ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ... За 2.5 года нареканий не было и это круто, ребенок к ней хорошо относится это тоже показатель, конфликтов у вас с ней не было, а муж, что говорит?
И всё таки боюсь себе даже представить такую ситуацию, в каких смешанных чувствах вы находитесь, вроде как и няня нормальная, но не дай бог повторение несчастья с ребенком... Удачи вам в любом принятом решении, ребенку здоровья.
Старый 20-01-2009, 23:02     #189
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


Я думаю няни можно верить, что это случилось зв секунду. У моей подружки на ребенка (2,10) упал телевизор, мама была в комнате в 2 шагах от него, ( у тумбы сломалась ножка) результат перелом черепа. У другой был сломан палец на ноге (2 года) и еще у одной рука (3 года). С каждым может случиться, причин и для увольнения не для нареканий не вижу.
Старый 21-01-2009, 02:09     #190
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


ннп
уволить няню которой ВЫ КАК НЯНЕЙ ДОВОЛЬНЫ за то что ВАША СТОЛЕШИНЦА не была закреплена дОлжным образом???
да Вы самоотверженная женщина!

теперь-то - после травмы любимого ребенка - столешница закреплена или все еще нет??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.