гемипарез - ваши советы - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 10:51     #301
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infantik Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! принимаете в свою тему совсем маленьких с кучей вопросов?
моему малышу 4 месяца, диагноз - левосторонний гемипарез в результате общирного кровоизлияния..
мы не в россии и все то, что нам здесь предлагают официально в качестве реабилитации - это "ЛФК" - обычные упражнения и поглаживания, какие бы я и так делала с здоровым ребенком (со старшим и делала) и наблюдать и все!
у меня чувство, что время уплывает
Если вы сможете вспомнить, что вы делали со своими малышами в первый год жизни или с высоты своего опыта - что надо делать, подскажите мне, пожалуйста.
Мы сейчас делаем:
- гимнастика 2 раза в день (проглаживание, перевороты, присаживания за ручки и висение), раз в неделю ходим в больницу показываем физиотерапевту наш прогресс
- бассейн 1 раз в неделю
- остеопат 1 раз в неделю
- иголки и китайские травки - 1 раз в 2 недели визит к врачу (были пока только 1 раз)

Спасибо огомное тому, кто здесь написал про электрическую зубную щетку для стимуляции ручки!

Что можно сделать еще?
в вашем возрасте еще эфективно мне кажется завязывать здоровую руку, мы так делали пока развязыать не стала, мне кажется, что помогало ))
Старый 20-01-2009, 11:12     #302
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Да,завязывать!Нам 1.6 до сих пор удается завязывать.То,что вы делаете,уже хорошо.а лекарства принимаете?в зажатую ручку обязательно вкдадывать различные предметы.все что угодно.Подносить предметы ТОЛЬКО в нездоровую руку.Трясти ее,легонько,держа за кисть.Мячики с пупырками вкладывать.Варежку обязательно шерстяную и в жару и в холод надевать-пальчики открыты,а в кулачке получается бубулик из того,что на пальчиках должно было быть,свернуть.понятно объяснила?здесь где-то было фото этой варежки.
Старый 20-01-2009, 13:55     #303
фиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 520
фиса отсутствует


Девочки а подскажите пожалуйста хорошего инструктора ЛФК на дом чтобы он растяжки делал и упражнения а то мы в центры ходить не можем сразу же заболеваем
Старый 20-01-2009, 15:09     #304
Самка
Гость
 
Профиль Самка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
Самка отсутствует


Если не секрет, а куда на хореографию ходите?(мы по-моему с одного района)
А ушу не пробовали? Нам врачи советуют. Но нам пока рано, все с 4 лет.
Старый 20-01-2009, 15:22
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #305
Infantik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
Infantik отсутствует


А завязывать здоровую руку как? Привязывать к телу? И чем?
Пожалуйста, если можно поподробнее про варежку - там разрез нужно где-то сделать, чтобы в кулачок скатать?
Лекарств мы вообще никаких не принимаем, ничего не назначали и говорят, что ничего не надо.. Пили Clobazam для профилактики судорог, его вот на днях отменили. И в аптеке я же здесь ничего сама не куплю, все по рецептам..
Старый 20-01-2009, 15:25
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #306
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


мы сначала привязывали к телу, но потом стали эластичным бинтом обматывать всю руку. И игрушку любимую подсовывали )))
Старый 20-01-2009, 15:40
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #307
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Ро часть ортеза - это если тутор сделан из двух частей, тогда берешь кистевую часть и одеваешь на здоровую. В Америке метод ограничевания применяют курсами и практически на целый день, навпрмир всю неделю ребенок работает только проблемной рукой, потому что здоровая както загипсована - там такой способ ограничевания.

Infantic ограничивать можно, используя всю свою фантазию - от простого держания руки своими руками, до одевания длинной майки, которая спрячет проблемную руку, рукав же этой майки завязывается
И еще могу вам дать совет, отслеживайте, что должен делать в вашем возрасте ребенок и как именно он должен это делать и следите/вырабатывайте этот же навык у своего ребенка. Например следите, чтобы пополз переставляя, НЕ ПОДТЯГИВАЯ, левую-правую ноги. Так вы сможете увидеть проблему и добиться от специалистов
советов как ее решить.
Старайтесь вырабатывать опору проблемной ноги-руки.
Идея реабилитации - восстановить функцию мышц - вот ищите проблемные мышцы и восстанавливайте их функцию, путем снижения тонуса (если он у вас есть), растяжкой мышц, выработке необходимого объема движения мышцы, предотвращения появления контрактур (если советуют носит тутора - носите), правильной ее работы, обеспечение мышуе достаточной нагрузки... ну и полистайте наш топ сначала))
Если вы говорите про "физиотерапевта", то вероятно вы не в России. Мне нравится подход именно физиотерапевтом, по крайней мере, тех с которыми столкнулась в Питере. Можете зайти на сайт девушки tanyalondon, которая на предыдущих листах топа оставляла ссылку на сайт - там фоты упражнений.
и вот еще сайт chasa.org - именно по гемипарезу. Там не столько сайт, сколько общение в виде рассылки писем родителей
Старый 20-01-2009, 16:31
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #308
Infantik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
Infantik отсутствует


спасибо огромное!

топ=то я весь прочла, и все в разделе про дцп, у меня такая каша в голове...
вроде бы уже первый шок прошел и из больницы мы уже месяц как выписаны, а голова ватная со всплесками суетливости.. вы уж извините, если я "на колу мочало начинай сначала" устраиваю
Старый 20-01-2009, 23:13     #309
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самка Посмотреть сообщение
Если не секрет, а куда на хореографию ходите?(мы по-моему с одного района)
А ушу не пробовали? Нам врачи советуют. Но нам пока рано, все с 4 лет.
Мы на хореографию ходим в Светлячек, на Лазо д 5, нам тоже советовали у-шу , но все что я искала это действительно с 4 лет,хотя надо поинтересоваться в Светлячке и в Счастливом детстве на Наставников может у нах и есть
Старый 20-01-2009, 23:40     #310
настя08
Частый гость
 
Профиль настя08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
настя08 отсутствует


всем здравствуйте!у нас левосторонний гемопорез,но мы до сих пор не ходим нам три годика!за ручку ходим но нас заваливает на левую сторону,делаем массаж,озокерит.и еще к тому же никак не поймаем равновесие!подскажите пожалуйста что можно сделать???жду ответа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.