Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:49     #41
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
Хочется оградить дочу от обращения к ней Машка, Маня, Маруся и т.п.
если это основное, можно попросить называть дочку так, как Вам нравится.. я всех поправляла по началу: не Глебушка, а Глеб.. не "мелкий", а Глеб, не "малой", а Глеб.. Глебаська- можно

а если Елизавету окружающий будут звать Лизка-облизка, Лизун? нормально?
Старый 20-01-2009, 13:51     #42
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


[quote=Parker-Bowles;20543372]
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Только, я думаю, записать Мария-Елизавета. Дома она будет у нас Маняшей, а для посторонних Елизавета. Как вы думаете, это нормально? .
А если у вас дома гости, то они будут ее Елизаветой называть, а вы Марией? Будет всю оставшуюся жизнь, на вопросы отвечать, почему мама называет Машей, а в школе Лизой. Прикольно, конечно, всегда будет тема для разговоров. Но нужно ли это делать? Если совсем не нравится вам это имя, в ЗАГСе поменяйте документы и забудте про него навсегда. Ребенок, конечно. уже привык к нему, но думаю, что ее психика не пострадает, если вы перестанете называть ее машей, а начнете по-другому. Только не меняйте ей имя часто, а то можно увлечься.
Старый 20-01-2009, 13:55     #43
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А помоему имя данное при крещении должно сохраняться в тайне от посторонних.
нет, если имя есть в церковном календаре, а у нас имя не отличается от церковного. то и тайны не получается

Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
Мы дочку назвали Мария. Но у меня ощущение, что это какое-то "общее", "широкое" имя. Дочь родилась в день Елизаветы (по церковному календарю). И вот я сейчас вижу, что имя Елизавета, действительно, ее. По отчеству Андреевна. Ругаю себя ужасно, что не продумала тогда все хорошо Понимаю, что имя менять плохо. Но ведь имя на всю жизнь. Я давно ощущаю, что Маша не совсем ее. Боюсь, что и дочка потом будет переживать. Может оба имени сохраниь - Мария-Елизавета записать. Дочь потом сама определит, что ей ближе. Крестили мы ее как Марию. Вот такая ситуация - очень переживаю.
Даже не знаю,что Вам посоветовать. Я имя долго придумывала, всю берменность ломала голову и когда родился, назвали через пару дней, смотрели , какие именины в этот день, там было много имен и было то,которое нам нравилось+ по церковому оно совпало. Я не жалею. Имя должно подходить человеку, но ведь вы сами не знаете, может, дочке в будущем будет нравится Мария? И менять все документы оч запарно имхо
Старый 20-01-2009, 13:57     #44
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
если это основное, можно попросить называть дочку так, как Вам нравится.. я всех поправляла по началу: не Глебушка, а Глеб.. не "мелкий", а Глеб, не "малой", а Глеб.. Глебаська- можно

а если Елизавету окружающий будут звать Лизка-облизка, Лизун? нормально?

А у нас когда родился Дима, все родственники его называли Митя, просто все, а я всех поправляла и всегда говорила исключительно Дима, оч быстро все вокруг стали его называть Дима и про Митю забыли. Мне Митя оч нравится, но моему сыну не идет это имя, у него оч твердый хар-ер, а Митя-мягкое имя по звуку.
Старый 20-01-2009, 13:58     #45
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
Нет, в церкви она пусть будет как Мария, а на "гражданке" Елизавета.Я просто не могу слышать, когда ее Машка или Маруся называют - мне не нравится. Сама я так никогда не назову. Дома она у на Маняша, Машуля
на гражданке она у Вас будет Лизка или Лизун или Лизунчик...так моя дочь свою подругу называет...так что тут и не угадаешь как лучше)))
Старый 20-01-2009, 13:59
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #46
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Грубовато выражусь, но считаю вашу затею бредом. Ребенку не ЕЩЕ 1,8, а УЖЕ!!!!
Раньше надо было думать! Вы же не коту кличку давали, А ЧЕЛОВЕКУ ИМЯ!
Уже давно была такая темка, никто автора не поддержал.
Старый 20-01-2009, 14:02     #47
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Грубовато выражусь, но считаю вашу затею бредом. Ребенку не ЕЩЕ 1,8, а УЖЕ!!!!
Раньше надо было думать! Вы же не коту кличку давали, А ЧЕЛОВЕКУ ИМЯ!
Уже давно была такая темка, никто автора не поддержал.
Конечно, раньше надо было думать Спасибо, за ваше мнение.
Старый 20-01-2009, 14:18
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #48
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Я все-таки думаю о двойном имени Мария-Елизавета. Думаю, что к значению имени Мария просто прибавятся характеристики Елизаветы. Что в этом плохого?
Старый 20-01-2009, 14:18
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #49
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Может у ВАс сегодня настроение плохое?? Но имя - это действительно серьезно!!! А сокращения типа Манька или Лизун, Полюнчик, к любому имени можно придумать
У нас на даче есть женщина Елизавета Леонидовна знакомые зовут Лизундовна - человеку 60 лет!!! Правда эти знакомые с ней еще под стол ходили, но
зы ИЗВИНИТЕ, но имена типа Лиза и Лида всегда мною воспринимались, даже не знаю, как и выразиться, негативно что ли, но это неправильное слово. Вообщем не воспринимались вообще!!
Старый 20-01-2009, 14:21     #50
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Может у ВАс сегодня настроение плохое?? Но имя - это действительно серьезно!!! А сокращения типа Манька или Лизун, Полюнчик, к любому имени можно придумать
У нас на даче есть женщина Елизавета Леонидовна знакомые зовут Лизундовна - человеку 60 лет!!! Правда эти знакомые с ней еще под стол ходили, но
зы ИЗВИНИТЕ, но имена типа Лиза и Лида всегда мною воспринимались, даже не знаю, как и выразиться, негативно что ли, но это неправильное слово. Вообщем не воспринимались вообще!!
Конечно, у всех свое восприятие имен. Лизун, Лизончик - не очень красиво. Но Елизавета мне нравится. К тому же я думаю о двойном имени - Мария-Елизавета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.