Как бы улучшить концентрацию внимания? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 21:49     #11
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Очень хороший препарат для улучшения кровоснабжения мозга и улучшения концентрации и памяти,способствует консолидации памяти и многое др.(правда дороговато) ФЕНОТРОПИЛ.Пила сама.Там как раз упаковка на курс на 1 месяц.Очень помог, и голова перестала болеть.
Старый 05-01-2009, 00:34     #12
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun_shining Посмотреть сообщение
В последнее время из-за напрягов на работе стала плохо концентрироваться. Забывать стала некоторые вещи, потому что слишком много информация. Решила полечиться, врач посоветовал ноопепт, вроде хороший препарат, говорит. Пью его пока неделю, результат слабый, но есть. И это уже хорошо. Но может, у кого-то есть более продолжительный опыт приема препарата? Или что-то еще можете посоветовать? Буду благодарна за любой совет.
Частенько проблемы с когнитивными функциями, к которым относится внимание, мышление, запоминание, банально связаны с нарушениями кровообращения по позвоночным артериям на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Просто с годами остеохондроз начинает себя проявлять клинически - у кого-то появляются проблемы с памятью, вниманием, у кого-то ухудшается зрение, слух, а кого-то просто мучают головокружения. На ранних этапах заболевания консервативное лечение (таблетками) может улучшить субъективную картину, на более поздних этапах может существенно и не помочь. Чем более выражен остеохондроз (и если к тому же имеются какие-то врожденные аномалии сосудов, порой совершенно распространенные, но вносящие определенные коррективы в лечение), тем более яркие жалобы пациента.
В Вашем случае, возможно, это просто начальные дегенеративные изменения позвонков (которые, поверьте, я часто наблюдаю уже в 20-летнем возрасте), которые привели к ухудшению кровотока по маленьким (по диаметру), но очень важным для кровообращения головного мозга - позвоночным артериям, но в Вашем случае это удалось достаточно быстро компенсировать таблетками (против них я ничего не имею), но причина-то остается и со временем она обязательно начнет проявлять себя снова.
Резюме: сделать как минимум рентген шейного отдела позвоночника и, желательно, дуплекс сосудов шеи. Ходить в бассейн минимум 2 раза в нед., лучше спать на ортопедической подушке. Остальные рекомендации возможны только после дополнительных методов обследования.
Старый 09-01-2009, 19:16     #13
Sunderbird
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
Sunderbird отсутствует


Мне многое пришлось перепробовать. Но впечатление, что организм просто сопротивляется такого рода воздействиям. Глицин, словно витаминки - никакой реакции. Ноотропил - сонный эффект моментальный. Фенибут - никаких отрицательных реакций не дает, но и положительного сдвига через месяц не почувствовала. То, что у меня переутомление сопряженное с остеохондрозом - это сто процентов. salsita, может, Вы в курсе, этот ноопепт вкупе с мерами по успокоению остеохондроза может дать положительный результат?
Старый 13-01-2009, 09:00     #14
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunderbird Посмотреть сообщение
может, Вы в курсе, этот ноопепт вкупе с мерами по успокоению остеохондроза может дать положительный результат?
Мне кажется, что если ноопепт на многих и без этих мер действует, то с ними точно на вас повлияет. Во всяком случае, попробовать можно
Старый 20-01-2009, 13:47     #15
понка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщения: 162
понка отсутствует


послушаю
Старый 23-01-2009, 14:16     #16
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Частенько проблемы с когнитивными функциями, к которым относится внимание, мышление, запоминание, банально связаны с нарушениями кровообращения по позвоночным артериям на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Просто с годами остеохондроз начинает себя проявлять клинически - у кого-то появляются проблемы с памятью, вниманием, у кого-то ухудшается зрение, слух, а кого-то просто мучают головокружения. На ранних этапах заболевания консервативное лечение (таблетками) может улучшить субъективную картину, на более поздних этапах может существенно и не помочь. Чем более выражен остеохондроз (и если к тому же имеются какие-то врожденные аномалии сосудов, порой совершенно распространенные, но вносящие определенные коррективы в лечение), тем более яркие жалобы пациента.
В Вашем случае, возможно, это просто начальные дегенеративные изменения позвонков (которые, поверьте, я часто наблюдаю уже в 20-летнем возрасте), которые привели к ухудшению кровотока по маленьким (по диаметру), но очень важным для кровообращения головного мозга - позвоночным артериям, но в Вашем случае это удалось достаточно быстро компенсировать таблетками (против них я ничего не имею), но причина-то остается и со временем она обязательно начнет проявлять себя снова.
Резюме: сделать как минимум рентген шейного отдела позвоночника и, желательно, дуплекс сосудов шеи. Ходить в бассейн минимум 2 раза в нед., лучше спать на ортопедической подушке. Остальные рекомендации возможны только после дополнительных методов обследования.

Присоединяюсь к вышесказанному; мануальная терапия тоже может оказать положительный эффект.
Старый 23-01-2009, 19:24     #17
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Я принимала Нейромультивит - это витамины. Стало лучше с концентрацией. Он недорогой, попробуйте. В инструкции написано в какой дозировке принимать.
А ноотропные пока подождут!!!
+1 я сейчас в процессе приема, так как там витамины группы В, то еще иногти и волосы улучшились, мне их терапевт мой назначил
Старый 23-01-2009, 19:33     #18
Mangazey
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
Mangazey отсутствует


Почитайте тут, хороший метод. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1020038
Старый 23-01-2009, 20:20     #19
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


мне и старшему сыну помогал МЕМОПЛАНТ... но про остеопатию и мануалку на шейную зону не помешает подумать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.