Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:01     #211
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Мне вот тоже не очень понятно, при чем тут в таких ситуациях уже имеющиеся дети. Маме захотелось секаса, потом мама не подумала головой, теперь у мамы совесть и Бог подаст на ребенка, но отбирать кусок и лишнюю игрушку будут у старшего(а в случае, если семья из 4 человек собирается жить на 6-7 тысяч, условия жизни старшей девочки однозначно ухудшатся), да еще у нее в перспективе работа бесплатной няни, чтобы мама могла зарабатывать на семью. Она-то что, не человек?
Так вот и я об этом.Не пора ли жизни поломанные пересчитать? ....
Старый 20-01-2009, 12:01     #212
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


вот интересно...автору трудно дать совет, исходя из своего положения. Так у всех это положение тоже разное. Мне, например тоже трудно. Я морально не могу принять аборт, но у меня и ситуация позволяет "нарожать семеро по лавкам" (ттт). а тут...фиг его знает. Пусть сама решает.
Старый 20-01-2009, 12:02     #213
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение

Мне вот тоже не очень понятно, при чем тут в таких ситуациях уже имеющиеся дети. Маме захотелось секаса, потом мама не подумала головой, теперь у мамы совесть и Бог подаст на ребенка, но отбирать кусок и лишнюю игрушку будут у старшего(а в случае, если семья из 4 человек собирается жить на 6-7 тысяч, условия жизни старшей девочки однозначно ухудшатся), да еще у нее в перспективе работа бесплатной няни, чтобы мама могла зарабатывать на семью. Она-то что, не человек?
Мы, конечно, подругу автора не знаем. Но почему Вы заранее считаете ее дурой, неудачницей, безответственной перед старшей дочерью и т.д. ( только не надо буквально воспринимать) Почему Вы считаете, что они будут жить на 6-7 тыс? Ребенок дисциплинирует и мобилизуют. Особенно, если он рожден вне брака, без перспективы наличия отца. У меня две такие подруги, которые родили без мужа. У одной свой небольшой бизнес, а другая стала директором (уже после рождения ребенка)
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Давайте исходить из того что есть на данный момент.
Так ведь и я это предлагаю.
Старый 20-01-2009, 12:03     #214
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Так ведь и я это предлагаю.
Я и озвучила свою позицию.
Старый 20-01-2009, 12:57     #215
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
оставить ребенка не сложно. Родить тоже. А вот что будет дальше?
У подруги уже есть ребенок, который будет явно ущемлен при рождении второго ребзя (в финансовом плане). Дочка то в чем виновата? И не факт, что она в свои 8 лет будет такой же мудрой и понимающей, чтобы поддержать маму.

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Не родившийся еще ребенок точно такой же ребенок своей мамы. Он тоже имеет право на жизнь. И вообще, Вы же не знаете - может быть девочка хотела бы братика или сестренку. Меня мама вырастила одна и жили мы с бабушкой и работала она на низкооплачиваемой работе. Мне в детстве очень хотелось, чтобы у меня была бы сестра или брат. Да и сейчас я просто завидую белой завистью тем, у кого они есть.. Не все дети такие "умные" как мой 11-летний племянник(и то, это с маминой подачи, она не хочет рожать второго ребенка). Спрашиваю - "Хотел бы братика или сестричку?", а он "а зачем? Придется делиться, а так все мне."
Старый 20-01-2009, 13:05
ответ для Злюка-Клюка 16-ая на сообщение "надоело что?:005:"
    #216
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злюка-Клюка 13-ая Посмотреть сообщение
надоело что?
Выдавать эту бессмысленную фразу за истину последней инстанции.
Старый 20-01-2009, 13:10     #217
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Бойфренд подруги какой-то полудурок уж простите. О нвидите ли детей не хочет и знать не хочет что дети есть,а гандоны он тоже как я посмотрю не хочет использовать? пусть идет в сад такой бойфренд,а пожруга пусть сама решает,уж взрослая 30 девочка,а принять элементарного решения не может
Старый 20-01-2009, 13:10     #218
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Так вот и я об этом.Не пора ли жизни поломанные пересчитать? ....
Ну о чем Вы, какие поломанные жизни? Поломанная жизнь старшего ребенка от того, что вместо лишней игрушки или тряпки будет родной человек на всю жизнь?

Или поломанная жизнь молодого человека, которому в 28 лет открылось высшее знание - что от секоса дети бывают? Ну так хорошо, если хоть в 28 лет дойдет такая простая истина

Или, может, поломанная жизнь мамы, которая, между прочим, рожая еще одного ребенка, может старость спокойную себе обеспечит? Чем больше детей - тем больше шансов в старости быть любимой и обласканной ими. Ну это если попытаться подумать не только о ближайшем десятилетии, но заглянуть чуть-чуть подальше.

Я, простите, снова в пафос, но реально коробит, когда рождение ребенка приравнивается к вселенской трагедии.
Старый 20-01-2009, 13:12     #219
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
У Вас муж и родители. А у подруги автора мама-песионерка (если я правильно поняла), она в разводе, есть ребенок от первого брака. У вас разные "весовые категории".
А у меня тоже родители пенсионеры, один из них инвалид. Вся пенсия уходит на квартплату. Второй родитель, который не пенсионер, работал на жизнь, я что-по подкидывала. Сейчас из-за кризиса от пенсионеров избавляются, а подкидывать я смогу гораздо меньше из-за ребенка. Да, и живут они от меня в 2000 км, так что никаких посидеть с ребенком или носочки связать не предвидится. И мне тоже страшно, и в этом ничего я не вижу ужасного. Подруге автора нужно внушить немного уверенности в себе. Не зайками и полянками, а реальными раскладами по пособиям, яслям, возможным подработкам.
Старый 20-01-2009, 13:16     #220
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Ну о чем Вы, какие поломанные жизни? Поломанная жизнь старшего ребенка от того, что вместо лишней игрушки или тряпки будет родной человек на всю жизнь?

.
Да с чего Вы решили что брат/сестра это 100 процентов родной человек на всю жизнь? Мало чтоли людей которым их братья-сестры не нужны? а для некоторых они вообще обузой были все их детство(я имею ввиду для старших младшие)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.