Про маму.. выговорится. В сотый раз :( - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 02:17     #161
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Нет,просто будет пофиг ее мнение.
я бы немного смягчила. Например так.
" Мамино мнение можно будет вынести за скобки"
А ваще-то.... это очень тяжелая и мучительная проблема, которую надо целенаправленно решать.
Старый 20-01-2009, 03:10     #162
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


У нашего народа национальный вид спорта - мотать друг другу нервы. Так что готовьтесь. Мотать будут все: врачи, близкие, собаки, соседи, автомобилисты и т.д. и т.п. ТТТ, конечно, но лучше принять это заранее. Всем пофигу, что кто-то там беременный. И самым близким. Потому что своя шкурка ближе. Но единицы будут помогать, так что не отчаивайтесь. Семья - это святое, но сама семья в это может не верить.
Старый 20-01-2009, 08:54     #163
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Поверьте, совет обратиться к специалисту и изменить свое отношение к ситуации - самый верный. Человек, который черпает жизненную энергию в третировании собственной дочери - не изменится никогда, вашей маме просто необходимо так с вами общаться, это ее кайф. Перестаньте играть по ее правилам, не позволяйте себя унижать.
Старый 20-01-2009, 08:56     #164
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Просто не вижу ничего хорошего в том, чтобы с мамой не общаться или общаться минимально. Это уже НЕнормально. Вот это и беспокоит...
Правильно беспокоит. Но так, как сейчас, еще более ненормально.
Старый 20-01-2009, 09:01     #165
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Спасибо всем еще раз за советы и поддержку!!!
Как говорится, утро вечера мудренее. Сейчас я уже подуспокоилась и смотрю трезвее на ситуацию, чем вчера.
Честное слово, когда сто раз прочитаешь то, что и сама понимаешь - как-то больше убеждаешься и оцениваешь адекватней ситуацию.
К психотерапевту обращусь обязательно.
Да и для себя в тысячный раз сделала выводы. Главное - следовать им, не давя саму себя на жалость.
НЕ могла никак уснуть, мысли роем вились в голове... А ночью даже казалось, что вообще "катаклизма" не избежать Сейчас, проснувшись, спокойно и ровно отношусь к золотой фразе "если ситуацию не изменить - надо изменить отношение к ней".
Буду стараться
Старый 20-01-2009, 09:25     #166
Активный лемур
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
Активный лемур отсутствует


Апельсинка, я Вас очень хорошо понимаю. У меня ситуация один в один, только мама еще и сугубо верующий воцерковленный человек.
Как это не грустно, мы никогда не будем для своих мам полностью хорошими. Потому что не оправдали их ожидания, просто потому что у них такой характер- диктаторский, авторитарный. И любить по другому они не будут.
Я уехала в 17 лет из дома, была полностью морально зависима от мамы очень долго. Да и сейчас еще есть. (( Сейчас мне 30, стало немного полегче. Я стала относиться к маме по другому, как бы сверху, как к ребенку, больше опекая внутренне. Но мы живем в разных городах. Если бы были рядом, просто не представляю, что бы было.
Я ее очень люблю и от этого еще больнее оттого, что нет Простых теплых отношений. Очень устаешь от постоянного манипулирования чувством вины.
Кстати я уже очень давно отказалась от любой ее материальной помощи, чего и Вам советую.
Вообще очень хочется освободить свою голову от маминых установок, потому что, что вдолблено, то и сбывается.
Апельсинка, держитесь. С прошедшим! Мы с Вами в один день родились.
Старый 20-01-2009, 09:33     #167
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активный лемур Посмотреть сообщение
Апельсинка, я Вас очень хорошо понимаю. У меня ситуация один в один, только мама еще и сугубо верующий воцерковленный человек.
Как это не грустно, мы никогда не будем для своих мам полностью хорошими. Потому что не оправдали их ожидания, просто потому что у них такой характер- диктаторский, авторитарный. И любить по другому они не будут.
Я уехала в 17 лет из дома, была полностью морально зависима от мамы очень долго. Да и сейчас еще есть. (( Сейчас мне 30, стало немного полегче. Я стала относиться к маме по другому, как бы сверху, как к ребенку, больше опекая внутренне. Но мы живем в разных городах. Если бы были рядом, просто не представляю, что бы было.
Я ее очень люблю и от этого еще больнее оттого, что нет Простых теплых отношений. Очень устаешь от постоянного манипулирования чувством вины.
Кстати я уже очень давно отказалась от любой ее материальной помощи, чего и Вам советую.
Вообще очень хочется освободить свою голову от маминых установок, потому что, что вдолблено, то и сбывается.
Апельсинка, держитесь. С прошедшим! Мы с Вами в один день родились.
оЙ. И Вас с прошедшим! Приятно встретить человека, рожденного в свой ДР
Да, Вы все правильно пишите. Я все это понимаю, как ни грустно это понимать
От мат.помощи я отказалась. Правда, мама теперь считает (я в этом уверена на 99%), что с ней не общаюсь из-за этого. Но что-то доказывать уже устала, да и не вижу смысла стучаться в дверь, закрытую на самые тяжелые замки
Легче становится от того, что муж любимый есть рЯдом
Спасибо за поддержку
Старый 20-01-2009, 10:33     #168
Активный лемур
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
Активный лемур отсутствует


Да, любимый рядом - лучшее лекарство.
Но все равно хочется, чтобы мама просто тебя любила, безусловно.
Я еще поставила табу на некоторые темы. Просто сказала- мама я тебя очень люблю и уважаю, но на такие- то темы разговаривать с тобой не буду.( про мужчин например ) Было очень тяжело. Она и заплакать может, но это нужно сделать.
Старый 20-01-2009, 10:34     #169
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да понимаю я все это. Честное слово понимаю! Просто в тысячный раз пыталась понять ЕЕ..
Неужели только 1 выход есть - не общаться? Вот что я никак не могу понять...
ДА!
Старый 20-01-2009, 14:57     #170
мелони
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 140
мелони отсутствует


-АпЕлЬсИнКа- , я Вас тоже оч. хорошо понимаю-у меня тик в тик ситуация((. Я делаю так:если разговор перешел на такие ноты"Вот ты всегда так!!!Неблагодарная!!!",отвечаю: "Мама, я больше не хочу разговаривать в таком тоне. Не надо со мной никогда так разговаривать. Я уже выросла, кричать достаточно. Если продолжишь в том же духе, повешу трубку(уйду и ты пы). " Так и делаю. После пары раз стала уважительнее (пападокс)) относиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.