Аптека "ОЗЕРКИ", действительно дешевле? А качество? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:48     #51
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Оциллококцинум стоит в "Первой Помощи" - 280 руб, в "Фармакоре" - 240 руб., в "Озерках" - 199-50 руб.
Разница в ценах есть,причем - существенная, придирчиво сравнивала коробки - везде все одинаково
+1! Тоже покупала там в числе прочего на прошлой неделе Оцилло... и была приятно удивлена ценой.
Летом, когда собирались в отпуск, составляла список лекарств и с/з средств, примерно прикидывая стоимость( по Первой помощи). В итоге после покупки списка в "Озерках" мы потратили значительно меньшую сумму.
Старый 19-01-2009, 16:03     #52
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


ЯРКАЯ, спасибо Вам огромное !!! Давно мучаюсь этими вопросами, теперь буду все купленные лекарства проверять на этом сайте
Старый 19-01-2009, 19:37     #53
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
обратила внимание на фолиевую к-ту: в аптеке "Доктор" 32,99, в "Озерки" - 22,00 (30% однако )
Это Вы не в ту сторону считали!
32,99 на 49,95% больше, чем 22 !
Старый 19-01-2009, 19:39     #54
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


А "трагедия" иногда может заключаться исключительно в масляных пятнах на упаковке маслянного раствора(что говорит исключительно о выборочной негерметичности упаковок), или отсутсвии этикеток на определенном проценте отобранной партии, потому что клей плохой получился, или как было однажды на одном нашем городском фарм. заводе: упаковщица в отместку другой упаковщице подложила ей на упаковочный стол инструкции на другой препарат, в результате забраковали всю серию, хотя в упаковке было то, что надо. Иногда бракуют настойки по осадку, хотя при температуре хранения или перевозки ниже +8, они имеют право(по законам физ.химии) частично выпасть в осадок, достаточно поставить в температуру 12-15 на время и взболтать.
В каждой аптеке есть ответственный за качество, вот он и несет ответственность за то, что в продаже находится ограниченное (существует и такая формулировка) к продаже лек. средство. А фармацевт или провизор у кассы не может знать все, он уже уточнит у ответственного за качество. Не выкидывайте чеки, иначе как Вы докажете что купили забракованное лекарство именно в этой аптеке?
Обращайте внимание еще на завод-производитель Вашего лекарства, когда будете проверять по сайту.
Еще существуют накопительные скидки у оптовиков, т.е. если аптека берет в течении периода на опред. сумму, ей идет доп. скидка или открывается кредит.
Старый 19-01-2009, 21:04     #55
Клёна
Активный участник
 
Профиль Клёна
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 395
Клёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Мой муж работает в фирме-производителе лекарств, довольно крупной. Так вот они поставляют свои медикаменты в разные аптеки: и в "Озерки" и "Первую помощь" и "Фиалку" и "Лекрус" и так далее - то есть во всех аптеках есть их продукция и в дешевых и в дорогих - ОДИНАКОВАЯ. Так почему если подделки - так именнос в Озерках? Просто оборот большой и накрутка меньше.
+1

родственница моего мужа работает там фармацевтом. Говорит в озерках те же лекарства, что и в других аптеках, но накрутки очень маленькие ради большого оборота
Старый 19-01-2009, 23:13     #56
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


я тож там лечебную косметику покупала для лица,причем целую серию,так на 1500 меньше оказалось. качество хорошее.
Старый 20-01-2009, 00:55     #57
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


мне мама, несмотря на мои просьбы не делать этого, постоянно покупает в "Озерках" ингалятор... Качество - Я МОГУ СРАВНИВАТЬ! - плохое. у последних партий флакон и мундштук не держатся вместе, разваливаются.
Старый 20-01-2009, 01:17     #58
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
мне мама, несмотря на мои просьбы не делать этого, постоянно покупает в "Озерках" ингалятор... Качество - Я МОГУ СРАВНИВАТЬ! - плохое. у последних партий флакон и мундштук не держатся вместе, разваливаются.
То есть в других аптеках удавалось покупать ингаляторы хорошего качества?
Старый 20-01-2009, 01:27     #59
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я всегда там дорогие лекарства покупаю, разница в цене очень большая, чем дороже лекарство, тем выгоднее купить его в Озерках.
Старый 20-01-2009, 01:31     #60
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
При поставке его ДОЛЖНЫ предоставляться все необходимые сертификаты.
Аптека сама выбирает себе оптовика. Зачастую они у аптеки разные.
Сертификат - одно из основных подтверждений качественности продукции. Производитель обязательно сертифицирует свою продукцию. Далее крупные оптовики обязательно должны предоставить данные сертификаты на продукцию либо мелким оптовикам, либо уже самим аптекам (в аптеках вы можете спокойно требовать сертификаты на лекарственные препараты, они у них обязаны быть).
Да, действительно, крупных складов не так уж и много (в основном они в Питере и Москве), но вот фармацевты ОБЯЗАНЫ знать, подделан препарат или нет. Для этого Росздравнадзор постоянно печатает письма со списком препаратов, изъятых из розничной цепи из-за их фальсификации или некачественности. И любой уважающий себя и других фармацевт ПОСТОЯННО обязан отслеживать подобную информацию, дабы вернуть некачественные препараты поставщику. Другое дело, что иногда информация о подделке может появится позже, а некоторое количество препарата продано. Тогда покупатель, которому известно о фальсифицированном препарате, может вернуть его в аптеку.
И давно вы видели живые сертификаты от СИА и ПРОТЕКА, например? Со всеми необходимыми печатями, не ксерокопии? Если я ничего не путаю, они привозят товар лишь с информацией о сертификате. И это законно. И в аптеке часто сертификатов нет - но в течении 3-х часов он будет доставлен по требованию покупателя. Аптеки действительно отслеживают забракованные серии - но очень часто информация о них приходит поздно - усе уже продали. И о фальсификатах: поставщики, как вы правильно сказали, бывают разные. Есть СИА, РОСТА, Протек - и есть ДЖИ-фарма с поддельным Терафлю. Так вот с кем из них больше работают Озерки - только Озерковским заведующим известно. И в принципе при их оборотах очень быстро будет реализован любой фальсификат - потому как очереди стоят огромные. И партии фальсификата могут быть малы - на день торговли. В Озерках не стала бы покупать "бестселлеры" - типа пенталгина, мезима, кавинтона, терафлю, арбидола. Просто на всякий случай.
Хотя может Озерки уже стали белыми и пушистыми - хочется в это верить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.