Лучшие садики невского района? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 11:22     #121
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


Про 37-ой никто ничего не говорил. Все так безрадостно? " В контакте" есть группы некоторых садов, 37-ой я и там не нашла. Кто водит детишек туда,расскажите о том,что внутри: заведующая,педсостав,допзанятия и т. д.
Старый 17-01-2009, 12:29     #122
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Ой, только что хотела вопрос написать про 94, расскажите подробнее плиз!
Как там с детками занимаются? Есть ли дополнительные занятия?
И самое главное интересует возможны ли дополнительные занятия у вашего логопеда?
мы ходим в 94. Считаю, что после 106 и 109 (как считается в нашем районе) - он самый лучший!
Он логопедический. и основная масса деток ВСЕ-ТАКИ там с логопедическими проблемами, а значит и с неврологическими. так как зачастую одно является следствием другого. Пусть вас это не пугает. но просто вы должны знать, что блатных ( без проблемных ) там очень мало. У нас в группе есть детки и с легкой степенью аутизма, и с отставанием в возрастном (не интелектуальном) развитии, и с заиканием, есть - которые вообще не говорят в 3,5 года....
Сад - просто супер! Заведующая - ей памятник ставить надо!. воспиталки отличные. педагоги тоже! Условия хорошие. Садик - совершенно бесплатный. мы ничего не платим ежемесячно. НО! Сами родители собирают деньги и покупают в группу все, что считают нужным для своих детей. Мы обновили почти все: постели, матрасы,подушки. игрушки, частично мебель, посуду... Мы это делали для СВОИХ детей! нам было не жалко. т.к. государство почти не выделяет на все это денег. КОРМЯТ так же ,как и в других. средненько.
В группе свой логопед. 2 воспитательницы и няня. В группе 19 детей. ходят в среднем 12..
оч. много доп.занятий, но они с определенного возраста. Например - есть бассейн. Он по плану со средней группы. Мы еще в младшей - поэтому ходим туда платно. есть дефектолог, психолог, сурдопедагог ( кажется так называется.., для деток с проблемой слуха и заиканием..). есть танцы, хор, ИЗО, картэ, Петербурговедение, плавание... Все это за доп.плату.
Неплохая площадка на улице.

НО! В сад попасть оч. трудно!!!! Мест нет. желающих очень много! так что пробуйте, ищите выходы, связи...
Денег не берут...
Хотя смотря сколько
Вот какой-то депутат района - почти всю территорию детского сада обставил детскими комплексами ( горки, домики, качели) - так их конечно взяли..
Старый 17-01-2009, 14:45     #123
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
А про 36 кто-нибудь что-то знает?
Мы ходим в 36. Совершенно нормальный детский сад. Без наворотов. Без поборов. Очень хорошая кухня, в отличии от 17 и 136 карантинов по кишечным инфекциям еще не было. Музыкальный руководитель- супер! Хорошая заведующая, очень адекватный человек.
Воспитателей, которые лупят детей нет. Правда, одну неуправляемую личность в угол ставят, но личность действительно неуправляемая. Проблема в том, что не хватает нянечек. Из-за этого воспитателям сложно проводить занятия. Поэтому конечно в плане подготовки к школе, слабовато. (Это в нашей группе). Из нашей группы ушли несколько человек в другие сады именно из-за занятий.
Лично я насчет подготовки особенно не переживаю, все равно будем ходить на курсы в конкретную школу.
Главное, что ребенок вечером не хочет уходить из сада и очень любит воспитательницу и своих друзей.
Старый 18-01-2009, 23:09     #124
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Поделитесь отзывами про 128...К чему нам готовится..Он все еще оздоровительный или "оздоровление"уже сняли?
Старый 19-01-2009, 08:56     #125
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
НО! В сад попасть оч. трудно!!!! Мест нет. желающих очень много! так что пробуйте, ищите выходы, связи...
Pobedka большое спасибо за подробный отзыв!
Дело в том что, мы уже ходим в садик второй год, сад нам нравится, единственное что меня беспокоит речь! Меня бы больше интересовало есть ли возможность у ваших логопедов вести дополнительные индивидуальные занятия по вечерам например пару раз в неделю?
Вы не знаете к кому можно с этим вопросом подойти?
Спасибо!
Старый 19-01-2009, 10:29     #126
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Поделитесь отзывами про 128...К чему нам готовится..Он все еще оздоровительный или "оздоровление"уже сняли?
Мы ходили в прошлом году в ясли. Очень нравилось. К сожалению, пришлось уйти, т.к. переехали в другой район.
Денег не требовали. Мы сдавали только род.комитету на то, что обговаривалось на собраниях.
В основном все плюсы были связаны с нашими воспитателями (в 2009-2010 году это средняя группа будет), но когда наша младшая воспитательница ушла в декрет, до конца года второй воспитатель менялся, но все были нормальные.
Насчет оздоровления - проводятся какие-то курсы - типа в этом месяце всех мажем оксолинкой, а в этом поим витаминным сиропом. Если не хотите - можете отказаться.
Есть у них ингаляции, еще что-то и т.п. Выполняются по назначению врача. Но в яслях у нас не проводили - т.к. дети несознательные, сами сидеть не будут, надо, чтобы их кто-то держал.
Мой восторг, который, увы, в новом саду не повторился - замена питания при аллергии. У моего аллергия на пшеницу - так ему мало того, что булки-макароны-пшеничную кашу не давали. Ему отдельно котлету приносили (без булки), рыбу жарили без панировки и т.п.
Территория, конечно, у них так себе. Но гулять с мешком игрушек ходят, так что дети, вроде, не скучают.
Т.к. я работала, мне было важно, что не требуют забирать рано. Хотя в яслях, конечно, просят пораньше, т.к. дети очень устают, но я и после 6 часов забирала - и не всегда последнего. А в более старших группах вообще деток много было.

В общем, если что еще, спрашивайте...
Старый 19-01-2009, 10:43     #127
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от melisonka Посмотреть сообщение
а расскажите пожалуста про домашний сад
А про домашний сад я ничего рассказать не могу... Вопрос не ко мне...
Старый 19-01-2009, 12:44     #128
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Увидела темку про домашний детсад, может кому интересно
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1007559
Старый 19-01-2009, 13:42     #129
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Мы ходили в прошлом году в ясли. Очень нравилось. К сожалению, пришлось уйти, т.к. переехали в другой район.
Денег не требовали. Мы сдавали только род.комитету на то, что обговаривалось на собраниях.
В основном все плюсы были связаны с нашими воспитателями (в 2009-2010 году это средняя группа будет), но когда наша младшая воспитательница ушла в декрет, до конца года второй воспитатель менялся, но все были нормальные.
Насчет оздоровления - проводятся какие-то курсы - типа в этом месяце всех мажем оксолинкой, а в этом поим витаминным сиропом. Если не хотите - можете отказаться.
Есть у них ингаляции, еще что-то и т.п. Выполняются по назначению врача. Но в яслях у нас не проводили - т.к. дети несознательные, сами сидеть не будут, надо, чтобы их кто-то держал.
Мой восторг, который, увы, в новом саду не повторился - замена питания при аллергии. У моего аллергия на пшеницу - так ему мало того, что булки-макароны-пшеничную кашу не давали. Ему отдельно котлету приносили (без булки), рыбу жарили без панировки и т.п.
Территория, конечно, у них так себе. Но гулять с мешком игрушек ходят, так что дети, вроде, не скучают.
Т.к. я работала, мне было важно, что не требуют забирать рано. Хотя в яслях, конечно, просят пораньше, т.к. дети очень устают, но я и после 6 часов забирала - и не всегда последнего. А в более старших группах вообще деток много было.

В общем, если что еще, спрашивайте...

спасибо.
Старый 19-01-2009, 19:01     #130
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Pobedka большое спасибо за подробный отзыв!
Дело в том что, мы уже ходим в садик второй год, сад нам нравится, единственное что меня беспокоит речь! Меня бы больше интересовало есть ли возможность у ваших логопедов вести дополнительные индивидуальные занятия по вечерам например пару раз в неделю?
Вы не знаете к кому можно с этим вопросом подойти?
Спасибо!
мы занимаемся только с дефектологом дополнительно. Насчет логопедов - не знаю....
Думаю - многие ведут доп.занятия. Попробуйте братиться к старшему районному логопеду, а она вам посовеует кого-нибудь...
Телефон стар.логопеда - дам в личку. напишите мне....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.