В отдельную комнату когда? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Рано или не рано.
Нам еще рано, лучше подождать лет до 3х. 66 48,53%
Можно в этом возрасте. 70 51,47%
Проголосовавших: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 10:27     #51
хрюшики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 95
хрюшики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Нашего варианта нет. С самого рождения в отдельной комнате!!!!!
+1000000
Все искоса на меня посматривали, особенно мед.сестра... А мне так нравилось!!!
Старый 19-01-2009, 10:31     #52
Мама Тимы
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачный проспект:)
Сообщения: 2 189
Мама Тимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
А сколько засыпает? Для статичтики?
Наш красавец минут 15-20 слушает книжки, потом еще полчаса ворочается.
В общем, укладывание ребенка занимает около часа.
засыпает по разному может сразу отрубиться, может мин 30 скакать
просто мы летом были на даче, там нету кроватки! я его укладывала спать на взрослую кровать в отдельную комнату так вот, ребенок постоянно приходил к нам в комнату!
мне кажеться, что это все таки дело привычки! дома у нас опред ритуал! помылся-поел-одел пижамку, спать
Старый 19-01-2009, 13:47     #53
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


у меня ребенок ночью просыпается, но я все равно хочу ее отселить в отдельную комнату, если будет бояться, оставлю ночник
если была бы возможность, то отселила бы и раньше, около года, как перестала есть ночью, мне кажется что дочка просыпается как раз из-за близости мамы- чтобы в нашу кровать перелезть
Старый 19-01-2009, 14:01     #54
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


У нас первое время приходил часа в три-четыре ночи к нам в кровать.
Сам. Зачастую мы с мужем обнаруживали, что спали втроем, только под утро.
Сейчас значительно реже - но иногда под утро приходит просто поваляться -- нам не жалко, если честно.

Личной жизни не мешает , а если ему так спокойнее - то пусть.
Старый 19-01-2009, 14:27     #55
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


А кто-нибудь отселял малышей, которые еще на ГВ? Или надо сначала ГВ закончить, а потом уже об отселении думать?
Старый 19-01-2009, 14:59     #56
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
А кто-нибудь отселял малышей, которые еще на ГВ? Или надо сначала ГВ закончить, а потом уже об отселении думать?
Мы на ГВ были до 1.7 и с рождения в отдельной комнате. Сначала бегала постоянно покормить, благо в комнате малыша диван, потом с 3 месяцев установился режим и ходила кормить каждые 3 часа, покормлю, спать кладу и ухожу. Потом только 1 раз за ночь кормила. Ничего - нормально все было, практически не напрягалась по поводу беготни туда - сюда.
Посоветовать ничего не могу, т.к. у всех все по разному, как Вам с малышом будет удобно так и делайте.
Старый 19-01-2009, 16:42     #57
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


А у меня вот такая созрела мысль об переводе малышки в свою комнату - как вы думаете, реальная?
Мы не спим в кроватке вообще. Сон совместный. В кроватку мне ее очень трудно переложить - она просыпается, перекладывать неудобно. А вот просто переложить на другое место на нашей кровати - это пожалуйста!

К тому же мы часто засыпаем под сисей и когда еще Кристя до конца не уснула, я вынимаю сисю и ухожу, а уж урепко засыпает она сама.
К тому же ночью мы тоже едим ТОЛЬКО лежа.

Я вот подумываю купить в детскую кроватку до 13 лет с бортиками бо бокам. Не высокими, но достаточными для того, чтоб дите случайно ночью не скатилось. И я могу ее там усыплять с грудью и уходить, а она будет спать!

Как вы думаете, реально?
Старый 19-01-2009, 16:47     #58
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


у ребенка отдельная детская с рождения. мне не удалось приучить его спать самостоятельно, а идти до детской далеко от нашей спальни. Спит в кроватке, но часто просыпается. поэтому перетащили спальное место в детскую. ребенку год и 10. мое мнение - у ребенка должна быть своя комната, особенно если нет проблем со сном.
Старый 21-01-2009, 01:50     #59
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Всем спасибо за советы
В общем-то вопрос для меня был решенный-отселять. Но хотелось послушать коллективный разум. Ну вдруг было бы 100% против отселения, я бы задумалась.

Ну вот сегодня и свершилось. Детскую доделали, не на 100%, но уже пригодна к существованию в ней ребенка. Всю неделю пока делали я объясняла ей что это ее комната и она тут будет жить и спать. Спрашивала ее "будешь тут спать?", отвечала громко "ДЯЯ!"
Ну в общем сегодня первый раз положила Машу спать там. В общем-то я удовлетворена. Засыпала правда немножко подольше обычного, звала меня, просила пить, хотя видно было что пить не хотела. Но уснула! И пока спит.
Но вообще у нас строго со сном. Раз положили значит надо спать! Если долго не засыпает, зовет, придумывает что хочет есть и на горшок, то я просто строго говорю "ану бай быстро", доча сразу поворачивается на бочок и пытается уснуть.
Ладно, посмотрю как ночь пройдет)
Ой, а нам то с мужем то какой кайф теперь будет. Первой время свет в своей комнате даже не включали, по привычке, все тихонечко. Эх, надо привыкать к новой жизни. Помню как мы с мужем любили перед сном телек смотреть лежа в постели, а с рождением ребенка пришлось об этом забыть. Теперь снова возобновим эту традицию.
Цитата:
Сообщение от Мама Тимы Посмотреть сообщение
у меня вот какой вопрос
насчет того, что мы спать будем( в смысле сына) я почти уверена! ттт спит вссю ночь уже давольно давно!
а вот как спать уложить в детской, я например не представляю
это же будет хождение туда сюда мама уложила, ушла из комнаты, ребзь встал-пошел по своим делам
обьясните мамочки, как у вас это происходит?
Моя засыпает в детской кроватке с высокими бортами, из нее не вылезти. деваться некуда, засыпает). До 1,1 спала с нами, а потом я ее почти по Эстервилю (со смягчяющими обстоятельствами) приучила засыпать одной в своей кроватке. Так что перевезти кроватку из одной комнаты в другую почти не проблема.
Старый 21-01-2009, 05:41     #60
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Я планирую переселить к 2,5 годам в отдельную комнату





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.