Какая раковина на кухне удобнее/практичнее? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 00:29     #71
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Между мойкой и плитой? Если там только на крыло остается место, я бы сделала крыло.


Если рабочая поверхность получается большая, то либо без крыла, либо развернуть его в противоположную сторону.

Между варочной поверхностью и тумбой для мойки 75 см, т.е. не сказать, чтоб только под крыло, но и не так много. И крыло не развернуть, т.к. раковина прямо у стены получается.

Сейчас "живу" с крылом, но использую его только, когда посуду мою; а на новой квартире будет посудомойка, вот я и мучаюсь... Пока склоняюсь к отказу от крыла в пользу раб. поверхности.

Марина, у Вас крЫсота будет...
Старый 29-02-2008, 22:55
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #72
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Между варочной поверхностью и тумбой для мойки 75 см, т.е. не сказать, чтоб только под крыло, но и не так много. И крыло не развернуть, т.к. раковина прямо у стены получается.

Сейчас "живу" с крылом, но использую его только, когда посуду мою; а на новой квартире будет посудомойка, вот я и мучаюсь... Пока склоняюсь к отказу от крыла в пользу раб. поверхности.
Что выбрали? Крыло или раб. поверхность?
Какую раковину купили?
У меня 60 см, при желании, конечно можно 75 сделать.
Старый 29-02-2008, 23:03     #73
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от sww Посмотреть сообщение
Между варочной поверхностью и тумбой для мойки 75 см, т.е. не сказать, чтоб только под крыло, но и не так много. И крыло не развернуть, т.к. раковина прямо у стены получается...
У нас с вами условия один-в-один. У меня тоже мойка у стены, далее75 см рабочей поверхности и плита. Моя мойка на рисунке выше постом.
Старый 09-12-2008, 23:18
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #74
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Не хочу пока создавать новую тему, поэтому попробую поднять эту. Установили кухню, купили в нее гранитную мойку. При покупке всю поверхность проверяли очень тщательно, а после установки увидела царапину, практически незаметную, но с ходом эксплуатации видимо подзагрязняется и становится более заметной. Не представляю, чем можно процарапать гранит, но думаю, что это следствие работы установщика кухни (много у меня к нему претензий, подозреваю, что он мог в моечку сверло уронить в процессе сверления отверстия под краник фильтра). Так как кроме сверла вряд ли я могла чем-то другим ее царапнуть. Вопрос, как эту царапину убрать или заполировать? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Старый 10-12-2008, 14:05     #75
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Нямбайца Посмотреть сообщение
еще раковина не должна быть мелкой (вода брызгает) и тонкой- струя воды гремит..ну и чтоб перелив был обязательно и место для губок и тарелок..

да, нам знакомый сантехник сказал выбирать самую глубокую и и потолще металл, а фирма сказал - все равно.
я купила себе с мАААленьким крылом, но только потому, что все равно крыло к стене, а там глухое место. там у меня губочка и моющ ср помещается. а у моих родителей нет крыла. не жалуются. и как-то лучше смотрится и чище выглядит.
Старый 10-12-2008, 14:11     #76
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от sww Посмотреть сообщение
А вот интересно - так ли необходимо крыло при наличии посудомойки, или можно обойтись;
тоже вот надо за неделю определиться; не могу понять для себя, что важнее - крыло или рабочая поверхность между мойкой и плитой;
девочки, подкиньте совет...
несомненно, рабочая поверхность. крыло практического применения не имеет. ИМХО
Старый 19-01-2009, 13:36
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #77
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


девушки, никто не знает что такое наногранит? может есть у кого-нибудь такая мойка?
Старый 19-01-2009, 14:20     #78
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
девушки, никто не знает что такое наногранит? может есть у кого-нибудь такая мойка?
мама дарагая
уже и наногранит появился
Старый 19-01-2009, 15:07
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #79
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Крыло вот тоже решила не брать себе, тк будет ПММ
Старый 19-01-2009, 16:11
ответ для Белая на сообщение "Какая раковина на кухне..."
    #80
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Крыло - вещь супер удобная. У меня тоже ПММ. Крыло используется как подставка под горячее, можно положить вымытые овощи, зелень и т.п., чтобы вода стекла, мясо-рыба размораживаются тоже на крыле(у меня крыло со стоком) - потом крыло мыть очень удобно и столешница всегда чистая .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.