А можно ли жить без любви? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:49     #81
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena555 Посмотреть сообщение
При чем тут возраст? Просто я вижу такие ситуации сплошь и рядом.
Просто все тут говорят молодым девушкам - устраивайте жизнь, не тратьте время на него. О мужчинах никто не думает. А каково им? Они же не бесчувственныеи переживают не меньше женщин (если действительно любовь, а не развлечение). Вот еще пример , у другой знакомой - вполне обычная семья, двое детей , уже по 25 лет и больше, то есть свой долг отец исполнил по отношению к семье - на ноги детей поставил. Ему уже за 50, выясняется, что он встретил женщину 41 года и она родила ему ребенка. У всех шок, особенно у его детей,т.к. они такого от него просто не ожидали. Вот и что, всю жизнь жить ради долга и в конце предпринимать какие-то попытки стать счастливым? Или так и умереть с мыслью, что счастлив-то никогда и не был... но долг исполнил?
я с Вами согласна.
У меня тоже родители разошлись в возрасте около 50 лет.
Каждый может расссказывать со своей колокольни. Каждый человек имеет право на счастье. Другой вопрос, что понятие об этом счастье у всех своё.
Может быть ты счастлив в творчестве или рад внукам передавать свой опыт, а может это как раз последняя любовь на заре сексуальной жизни....
Эх, хотела бы я такой любви тож.... Луше с неженатым предпенсионером, а то чуйствую ща... посыпятся помидоры.
Старый 19-01-2009, 12:53
ответ для Nastena555 на сообщение "А можно ли жить без любви?"
    #82
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Вы знаете, я занимаюсь психологическим сопровождением огромного количества разводов, так вот я видела крайне редко случаи, когда мужа с женой держит только мифическое чувство долга. В 90% случаев это байка для любовниц. Не так все просто. Не бывает либо "любовь" либо "чувство долга", это упрощенная схема, людей держит еще огромное количество чувств, оттенков и нюансов этих чувств.
Старый 19-01-2009, 12:58     #83
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
"К наступлению детородного возраста и примерно до 30-35 лет число мужчин и женщин выравнивается. Но затем мужское население начинает сокращаться. "
Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
http://en.admmegion.ru/news/570
Еще раз повторяю: Мужчин и женщин детородного возраста одинаковое количество. И вцепляться в женатых нет никакого смысла.
Даже если б"ольшая часть перевеса за счёт пенсионеров, ну и из Вашей же ссылки
Согласно результатам Всероссийской переписи 2002 г., сегодня в России живет 145, 5 млн человек, из них 67, 8 млн мужчин и 77, 7 млн женщин. Женское население доминирует в 84 регионах. Мужчин же больше в северных районах страны, в частности, на Чукотке и Камчатке: как правило, туда они едут на заработки. «То, что женское население столь значительно превышает мужское, - это не сенсация, для России такое положение вещей традиционно. Единственное, что стоит отметить, - в настоящее время разрыв между женщинами и мужчинами подошел к «круглой» цифре в 10 млн человек»
По данным Госкомстата, ощутимый разрыв начинается как раз в 35-летнем возрасте. Кроме того, очень много мужчин умирает в трудоспособном возрасте, начиная примерно с 40 лет. Далее - чем старше, тем больше этот перевес становится.

ну вот и прикиньте, что часть даже из равного количества алкоголики, сидят, мамины сыны, ну или закоренелые холостяки, ну жизнь так сложилась.
У меня вот перед глазами брат подруги 35 лет (он жил 7 лет с женщиной, теперь расстались, один неск. лет и не собирается никого искать, играет в автоматы, выпивает).
Мой брат 39 лет, не родной. Потерял за каких-то 3-5 лет отца, бабушку, мать, подругу по лестничной клетке (все умерли). Сам себя боится, живёт с собакой. Так жить привык, никого не ищет.
Тренер по теннису. Ему под 50. Всё время спорт, никогда женат не был живёт с мамой. Друг 33 года воспитывает сына один. Жениться зарёкся. Кум 33 года (иногда вообще сомневаюсь в его ориентации, живёт абс. один). Три знакомых около 40 с хвостиком, два живут с мамами, женаты никогда не были. Третий от мамы таки свалил в глушь. Не работает, рыбу ловит, коптит, вялит, продёт, пьёт. Этим и живёт. Вона сколько женихов пропадает, а Вы говорите.
Но если они никого не ищут, жизнь их и так устраивает, привыкли. Близко познакомиться с такими шансов мало.
Всем ринуться на север? Кста у меня свекровь в 39 лет именно так и сделала, вырастила детей, уехала на Сахалин. Там и вышла замуж, вернулась с мужем.
Старый 19-01-2009, 13:09     #84
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Абсолютно никакой дискриминации.
К пытающимся усидеть на двух стульях женщинам отношусь отрицательно.
А к тем кто встретил большую и чистую и сразу ушел не трепя никому нервы, без лжи и грязи, отношусь как к нормальным честным людям. Независимо от того, мужчина это или женщина.
Я не против любви, я против лжи.
Любовь и ложь не совместимы. ИМХО. ИМХО.ИМХО.
но -но до этого Вы писалт об интересах ребенка.... а тут как-то переключились на" большую и чистую")))
Старый 19-01-2009, 13:11     #85
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena555 Посмотреть сообщение
Ему уже за 50, выясняется, что он встретил женщину 41 года и она родила ему ребенка.
Вот - бросайте в меня помидоры, но это просто старый дурак. Когда этот ребёнок закончит школу, папе будет лет 70.
Старый 19-01-2009, 13:22     #86
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Вот - бросайте в меня помидоры, но это просто старый дурак. Когда этот ребёнок закончит школу, папе будет лет 70.
и что?
у меня отец родил последнюю дочь в 48 лет. Она пока не в претензии, что ее родили.
Даже если отец к ее совершеннолетию будет немощным (что под большим вопросом), то у нее молодая мать, взрослые братья и взрослая сестра, которые ее не оставят.
Старый 19-01-2009, 13:27     #87
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Вот - бросайте в меня помидоры, но это просто старый дурак. Когда этот ребёнок закончит школу, папе будет лет 70.
это подтверждает что? "Любви все возрасты покорны".
Смотрели передачу про Ланового в честь юбилея? Искренне порадовалась!!!!!!!!!!!!!!!
Человек страдал, страдал, теперь у него два замечательных сына, хоть и молодых.
Старый 19-01-2009, 13:27     #88
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Ну... каждому своё. Мне бы грудной ребёнок (свой собственный, не внук ) в возрасте за 50 лет не нужен. Как-то в этом возрасте есть прелесть своя - дети уже взрослые, пожить своей жизнью. А не пойти на второй круг тех же самых проблем и забот.
Старый 19-01-2009, 13:30     #89
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
это подтверждает что? "Любви все возрасты покорны".
Возможно, а возможно, у этой дамы 41 года не было детей и тут - свершилось. Сбылась мечта жизни, она мама. А он папа уж лет 25-30 к этому времени.
Старый 19-01-2009, 13:44     #90
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
это подтверждает что? "Любви все возрасты покорны".
Смотрели передачу про Ланового в честь юбилея? Искренне порадовалась!!!!!!!!!!!!!!!
Человек страдал, страдал, теперь у него два замечательных сына, хоть и молодых.
Про Ланового не смотрела. Не знаю подробностей его жизни. Я телевизор в последнее время совсем не смотрю.
Но, я предполагала, что мне приведут примеры счастливых пожилых отцов из среды отечественных актёров - Ромашина, Краско и т.п.
Просто я такие браки рассматриваю, как результат боязни старости. Как пример гонки за вечной молодостью. Как пример элементарного личного эгоизма - жена состарилась рядом с ним, болячки и т.п. - зачем ему стариться рядом с ней, заботиться о ней - лучше почувствовать себя ещё ого-го! рядом с молодой. Как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.