ИПР - нас кинули - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 01:08
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #11
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


ППЦ

Ольга, когда вы с дитем проходили врачей для переоформления инвалидности или для ИПРки, врачи писали в карте ребенка, что ему необходимо?

У моего сына в карте записано все, что я просила, вплоть до количества памперсов и мочеприемников поштучно.

Пишите письменую жалобу в областную МСЭ с приложением ксерокопий рекомендаций врачей из поликлиники и ксерокопией ИПРки-недоделки. попутно подпираетесь законами по детям-инвалидам.
Старый 17-01-2009, 01:15     #12
ghost68
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
ghost68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
мда.. сразу впомнила концерт устроенный мне пару дней назад. когда я захотела поручни и пандусы...
держитесь, @@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы все разрешилось положительно, я бы в письме еще сделала акцент, на то, что время нужное для проведения реабилитации Вы вынужденны тратить на решение организационных вопросов... ну что-то в этом роде...
Я удивлена по поводу пандуосв!!! Мне на комиссии сами предложили пандусы вписать, но у меня уже в подъезде стоят и я отказалась....
Старый 17-01-2009, 09:34     #13
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Девочки, что-то я запуталась. У нас скоро переосвидетельствование инвалидности. Раньше 2 года назад все что нужно вписывали в ИПР в бюро МСЭК. А сейчас сначала надо чтобы врачи все написали в чем мы нуждаемся? Разъясните плизззз мне пожалуйста
Старый 19-01-2009, 13:26     #14
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


Битва в поликлинике у нас тоже была Толком ничего не говорили, врачу ортопеду, я сама, объясняла что такое вертикализатор. Дошла до зам. главного врача, он мне популярно объяснил (письменно) со ссылкой на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 4 августа 2008 г. N 379н г. Москва "Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, порядка их разработки и реализации". В приказе говориться, что медики отвечают только за ортезы (лангеты, корсеты), протезы, хирургию, сан.-курортное лечение (если есть соц. пакет), восстановительную терапию (реабил. центры) и больше ничего! Все остальное выписывает медико-сциальная экспертиза.
Старый 19-01-2009, 13:34     #15
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Обычно в справке КЭК врач поликлиники пишет,что они обязуются вам предоставлять,а комиссия пишет уже по рекомендации врача+может добавить еще что-то или убавить(что чаще)
Старый 19-01-2009, 13:34     #16
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


Неужели еще у кого-то стоит возле графы с реабилитационными мероприятиями - за личный счет? Или это только у нас в городе такое твориться?
Старый 19-01-2009, 13:35     #17
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Автору @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 19-01-2009, 13:36     #18
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
Неужели еще у кого-то стоит возле графы с реабилитационными мероприятиями - за личный счет? Или это только у нас в городе такое твориться?
У нас такое не стоит,но эндопротезирование нам отказались вписать,поэтому на деле-за личный счет.
Старый 19-01-2009, 13:51
ответ для joker на сообщение "Автору..."
    #19
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


Спасибо большое за поддержку!!!! Надеюсь, что Ваши кулачки нам помогут!!!
Старый 19-01-2009, 14:04     #20
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем результатов! Обязательно пишите, можно по электронной почте, пишите на всех уровнях. Все будет хорошо. Они не привыкли к тому, что мамы имеют голос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.