КС и эпидуралка. Кому было страшно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 11:26     #11
Виолочка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 377
Виолочка отсутствует


У меня первое кс было общий наркоз,второе эпидуралка,Я очень пожалела,что не общий попрасила,мне эпидуралка не понравилась совсем,я все чувствовала,было больно,страшно и долго,в итоге когда меня стали зашивать,усыпили на время,после общего наркоза я отходила лучше.Может это зависит от болевого порога,он ведь разный у всех.Я за общий.
Старый 19-01-2009, 11:27     #12
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
и я присоединяюсь к тем, кто боится, но хочет) при первом КС был общий...это был ужасть..операция была в 10 утра, а разговаривать я стала только в 19.00.....до этого был бред, глюки, колошматило, и я никого не узнавала.... муж говорит, что я была бледнее простыни и на человека мало похожа все это время....так что теперь при втором КС - хочу эпидуралку, хотя не уверена что мне можно тк проблемы с позвоночником....
+1 наверно поэтому мне не стали делать эпидуралку, т.к. врачи периодчески заходили и спрашивали, а что за травма у меня была?! - пролетела на пояснице пролет по лестнице... так что эридуралка мне и в будущем не светит!
Старый 19-01-2009, 11:31     #13
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


У меня была эпидуральная анестезия, больше всего боялась самого укола, но т.к меня повезли почти экстренно в операционную, намного набояться перед операцией не успела.Когда вводили иглу в позвоничнок почти ничего не почувствовала, сам препапат ввели быстро и все, продолжалось все минут 5-7 всего.
Потом правда меня спрашивали чувствую ли я или уже нет и сказала чувствую, а меня уже резать начали и оказалось, чувствительности то и нет уже.
Я сразу выбрала эпидуралку, хотелось сразу увидеть сыночка.
Старый 19-01-2009, 11:33     #14
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Мне делали эпидуралку, но я на неё согласилась только потому, что хотелось сразу увидеть малыша. В 10 утра сделали операцию, в 8 вечера я уже встала. Со мной в реанимации лежала девочка после общего наркоза, тоже всё хорошо. Нас потом вместе перевели на послеродовое.
Я перед операцией боялась жутко. Когда лежала на столе и ждала анестезиолога, дрожала так сильно, аж зубы стучали. На самом деле оказалось не так страшно всё.
Старый 19-01-2009, 11:34     #15
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Девочки, а вы после общего наркоза потом долго спали?
Старый 19-01-2009, 11:46     #16
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


я тоже из тех, кто хочет, но боится
первое ЭКС, даже альтернативы не предложили, но у меня уже потуги шли и мне хотелось только одного, чтобы меня быстрее усыпили. отходила часа 2-3, но голова не своя была еще очень и очень долго. память ухудшилась в разы.. короче, больше не хочется
второй раз, если не получится самой родить, хочу спиналку, хотя безумно страшно, но я убеждена, что это лучше и для мамы и для ребенка.
кстати, многие же пишут, что им делали укол, после того, как ребенка уносили и до конца операции они спали. только вот не знаю, почему одим делают, а другим нет. на всей операции мне присутствовать, конечно, не хотелось бы
Старый 19-01-2009, 11:57
ответ для M_A_III_A на сообщение "я тоже из тех, кто хочет, но..."
    #17
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Страшно не было (у меня стальные нервы или вовсе нервов нет). А неприятно (подташнивание, трясло во время операции, в последний раз чувствовала, как копошились внутри) было, это да. Но, если еще раз прийдется делать кс - делать его буду с эпидуралкой, из соображений, что ребенку так лучше. Ну, и мне увидеть и услышаь его хочется сразу, а не потом.
Первое кс было под общим наркозом - ничего плохого сказать не могу, никаких отходняков и пр. Кроме того, что я проспала самый важный момент в жизни. Вот это не давало покоя после. Второй раз на эпидуралку уговорил анестезист, третий раз уже попросила сама.
Старый 19-01-2009, 12:23     #18
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перепелка Посмотреть сообщение
Скоро у меня плановое КС. Я перед выбором анестезиии. Подскажите, какие "+" и "-"? Боюсь, что в случае общего наркоза буду долго и тяжело отходить, лежать почти сутки в реанимации, малыша увижу нескоро, а эпидуралку-боюсь делать "укол в спину"-как это? а вдруг что? за то малыша увижу сразу, скорее будем вместе, отходить, наверное, легче. Что делать???
ТОЛЬКО эпидуралка, даже не думайте!
В этот раз было экстренное КС и не успевали сделать эпидуралку - вкатили по срочному общий наркоз - вот это ЖЕСТЬ! не знаю как другие от него отходили, но я была не там и не здесь , просто мрак - 2 суток не могла в себя прийти, дура-дурой короче.
С сыном делали плановое кс с эпидуральной анестезий, все так классно, отходняка не было вообще никакого, голова свежая, я вся бодрая, в себя быстрее пришла, так что мой совет - если у вас нет противопроказаний к эпид. анестезии - не думайте даже
Старый 19-01-2009, 12:26     #19
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы после общего наркоза потом долго спали?
спала сутки! не могла вернутся на этот свет, все где-то плавала, вообщем жуть, как вспомню - так вздрогну
Старый 19-01-2009, 12:32     #20
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


У меня была эпидуралка месяц назад. Укол в спину делать не больно, реально кровь из пальца больнее брать. Особого отходняка не было у меня, просто постепенно чувствуешь свои ноги. Вместе с чуствительностью ног начинаешь чуствовать сокращения матки, их обезболивают. Я встала и начала передвигаться через 8 часов. Бояться это нормально, все бояться, просто некоторые держат это в себе. Лучше заранее сказать анастезиологу о своих страхах, поподробнее расспросить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.