Разыскивается проверенный рецепт жареных пирожков - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 14:12     #51
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Попробовала я пожарить пирожки... не получились (так правильней сказать) Я лично сравниваю с теми пирожками, что на улице раньше продавались (они же жареные были?)
Лучше бы в духовку сунула..
И тесто совсем невкусное.. вот примерно по этому рецепту делала:

Наверно одного яйца хватило бы, да и сахара добавить можно было бы.
Мрия! Отвечаю.
Те пирожки, которые продавались на улице, принципиально отличаются от тех, которые делаю я по бабушкиному рецепту. Я жарю на сковороде. ,А те, которые продавались на улице, жарятся во фритюре.
У меня пресное тесто. А те пирожки, которые продавались на улице - из дрожжевого и похожи по виду на изображенные на фотографии Darusha.
Это - просто разное. Сравнивать это, ИМХО, как сравнивать бисквитный торт и печенье из песочного теста. Это просто другое.
И вообще, я изначально лишь отвечала на вопрос SSSS79, т.е. пыталась прикинуть, что же могла делать бабушка, т.е. что жарить с начинкой из картошки, и поделилась своими воспоминаниями в качестве лишь одной из возможных версий ответа на вопрос SSSS79.
Это совсем не означает, что я всех призывала делать так, как я. И уж тем более я не утверждала, что будет ожидаемый результат - у всех ведь разные ожидания...
Надеюсь, смогла оправдаться?

Последний раз редактировалось Ольгутка, 19-01-2009 в 00:36.
Старый 17-01-2009, 19:28     #52
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Ольгутка-Вы все правильно пишите.
Совсем разное тесто-совсем разный результат, это как сравнивать слойки с плюшками .

Я вот попробую из дрожжевого сделать.

Потом вернусь опять к Вашему рецепту .но с уже откомментированными моментами...наверняка будет уже по другому-ближе к истине.Но и первые были не комом.
Старый 17-01-2009, 23:47     #53
Т@тьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 296
Т@тьяна отсутствует


Подпишусь, на днях тож попробую сделать
Старый 18-01-2009, 01:26     #54
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


завтра утром делаю.результат напишу.
НАВЕРНОЕ С МЯСОМ ИЛИ КАПУСТОЙ.
Старый 18-01-2009, 23:18     #55
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
В последнее время жарю пирожки и беляши вот по этому рецепту

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).

Всегда получается супер. Замечено, что пирожки съедаются в два раза быстрее. Самые наши любимые с картошкой
Дайте ж я вас расцелую за ссылку. Вчера делала с сердцем и сегодня повторяла на бис,
все просто в восторге!!!!! Спасибо

Старый 19-01-2009, 00:31     #56
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Я СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ПО РЕЦЕПТУ от TATA@tim

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).
Получились супер.Раньше с дрожевым тестом дел не имела....очень понравилось.Консистенция приятная. Поднимается в 3 раза в результате,Консистенция такая что кажется что не возможно раскатать такое вязкое липучее... НО!-раскатывается смазанное растит.маслом-очень легко!!!
Все получилось с первого раза!!! Хотя были опасение что дрожжи заварила молоком горячим-перегрела....потом бухнула муку всю по рецепту-забыла про то что лучше не доложить....и добавить после....получилось прям крутое тесто-тяжело мешалось деревянной лопаткой, поэтому добавила молока еще сверх нормы- наверное 3\4 стакана -поставила подниматься - все супер!

Делала с мясом беляши.Мужу вкус ооооооооочень понравился-говорит супер.
Я НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ сладкие или с капустой....

Рецепт очень удачный.Спасибо большое TATA@tim !
-очень пригодится когда гости или на работу если надо будет проставлятся( как раз рецепт- стопроцентный хороший результат)...


По теме пирожков бабушки....теперь появилась ясность что это были точно не дрожжевые.Дрожжевые они воздушные,мягкие,пузырчатые.Те более грубоватые что ли....НО очень вкусные -особенно в сочитание с картошкой внутри.
Старый 20-01-2009, 22:41     #57
katenok1977
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.И.Фомина.метро-пр.просвещения
Сообщения: 273
katenok1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
В последнее время жарю пирожки и беляши вот по этому рецепту

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).

Всегда получается супер. Замечено, что пирожки съедаются в два раза быстрее. Самые наши любимые с картошкой
Подтверждаю! Супер-рецепт! только что сделала с яйцом и зел.луком, с малиной.Вкусно и быстро! Спасибо!
Старый 20-01-2009, 22:59     #58
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Никогда не рискую и не сыплю сухие дрожжи. Они могут оказаться неработающими.
Дрожжи лучше всегда размешать с небольшим количеством сахара и теплой воды чтобы убедиться, что процесс пошел в виде "шапки".
С сухими как раз меньше вероятность пролететь. у меня мама инженер технолог хлебного производства она про них знает всё и пирожки у неё всегда , надо кстати рецепт узнать. А обычные дрожжи (которые как оконная замазка ) очень часто хранятся не правильно и от этого погибают, вот к примеру раньше все очень любили хранить их в морозилке, так как они быстро портятся, а это строго запрещено, они же живые
Старый 20-01-2009, 23:10     #59
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
вот к примеру раньше все очень любили хранить их в морозилке, так как они быстро портятся
Сколько живу - никогда не видела, чтобы дрожжи хранили в морозилке. В холодильнике - да, конечно. Но в морозилке! Даже мои старенькие бабушки никогда так не делали. Неужели правда? Неужели не шутите? Так делали?
Старый 21-01-2009, 01:08     #60
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Сколько живу - никогда не видела, чтобы дрожжи хранили в морозилке. В холодильнике - да, конечно. Но в морозилке! Даже мои старенькие бабушки никогда так не делали. Неужели правда? Неужели не шутите? Так делали?
моя прабабушка и бабушка всегда в морозилке хранили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.