про военкомат - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:06     #991
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, ну уже раз сто в этом топике разжевано, идти во Вредена и попадать к Михайлову, с документами оттуда - в пол-ку по месту жит-ва, на дисп. учет или сразу в военкомат - почитайте, ситуаций масса разбиралась.
Про разновеликость ног не было ни разу. читаю с мая месяца практически каждый день.
Но во вредена мы были у Безгодкова,сына отправила делать снимки , его не приняли . сделали в Турнера просто дурят. Описание делают не расчерчивая снимки. Ставят 9 градусов. Вчера я решила вспомнить свою конструкторскую молодость, пернесла снимки позвоночника с помощью лампы и стекла на бумагу. Расчерила и пришла в ужас: позвоночник искревлен в двух местах в грудном отделе 6 градусов ( в описании вообще не отметили, написали норма), а в поясничном отделе вместо 9 градусов - 13 и то это я с большым запасом в меньшую сторону посчитала. тазовые кости по высоте друг от друга - 2,5 см. Сейчас ищу грамотного рентгенолога, кто бы мне без вранья описал снимки, чтобы отнести районому ортопеду.
Старый 15-01-2009, 13:09     #992
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Могу присоединиться и к нам присоединяйтесь!
С удовольствием!
Времени до 31 марта остается все меньше и меньше...
Вы уже что-то начинали собирать из документов?
Я сегодня иду в поликлинику, буду настаивать на постановке нас на Д-учет.
Пару лет назад я интересовалась у педиатра по этому поводу, она мне сказала: Вы ж стоите в ДКДЦ на Дундича на учете у гастроэнтеролога - этого достаточно.
Теперь я понимаю, что на Д-учете необходимо стоять в своем районе!
Старый 15-01-2009, 13:11     #993
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Берите к себе все районы. Не имеет значения районная принадлежность, нужны решимость, уверенность в своей правоте и понимание того, что один в поле не воин.
Поняла, ищу единомышленников!
Старый 15-01-2009, 13:40     #994
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
С удовольствием!
Времени до 31 марта остается все меньше и меньше...
Вы уже что-то начинали собирать из документов?
Я сегодня иду в поликлинику, буду настаивать на постановке нас на Д-учет.
Пару лет назад я интересовалась у педиатра по этому поводу, она мне сказала: Вы ж стоите в ДКДЦ на Дундича на учете у гастроэнтеролога - этого достаточно.
Теперь я понимаю, что на Д-учете необходимо стоять в своем районе!
Мы на Дучете по астме и дерматиту уже давно.
Старый 15-01-2009, 13:45     #995
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Мы на Дучете по астме и дерматиту уже давно.
Что несете с собой в военкомат? Справку о Д-учете брали?
Старый 15-01-2009, 15:45
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #996
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


ничего не несем. В наличии копия и оригинал карточки и результаты последнего обследования в больничке (летом специально лежали). Если военкомату что либо еще надо, то должны либо сами запросить, либо нам на руки запрос отдать.
Доверенность надо сделать!
Старый 15-01-2009, 15:48     #997
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Доверенность надо сделать!
Вам уже есть 18? До 18, как я поняла, доверенность не нужна?
Старый 15-01-2009, 21:19     #998
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Вам уже есть 18? До 18, как я поняла, доверенность не нужна?
До 18 доверенность не нужна, но многие делают на всякий случай, чтобы было чем размахивать. Но - не нужна...

Ортопедия - В турнера не ходим, видимо запуганы они. Ищите честных врачей. Хорошо бы в ДДЦ на Дундича или в Озерках, или платно в любых п-ках. Это ваша работа, мы в свое время нашли Нозик Н.Г. в простой п-ке 93 кажется, она нам всё расчерчивала, а заключение брали во Вредена.
К Безгодкову тоже не ходите.

Девочки, я рада, что многие из вас уже вполне профессионально отвечают на вопросы участников. Молодцы!!!
Старый 18-01-2009, 22:28     #999
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Нужна помощь разумных и опытных мам, кажется, срочная...
Ребенок сегодня вечером бодро вытащил из портфеля бумажки и сказал, что это ему выдали в школе в пятницу, нужно быстренько заполнить, а на неделе они пойдут в военкомат. Бумажки, оказались, авнкетой родителей, его анкетой (заполнил сам, упрямо мне не давал ее посмотреть) и повесткой на завтра на 9 утра. Я обалдела.
Отксерить все справки и впихнуть их в карточку я, естественно, сейчас нигде не смогу, поздно (понимаю, моя вина - надо было раньше шевелиться - поэтому, очень прошу, лишний раз мне об этом не напоминать сама себя корю неустанно, рву волосы и скриплю зубами) требуемые в повестке фотографии, форму 9 и остальные справки тоже наколдовать невозможно - выходной-с!


Наши болячки, слава богу (прости господи!), существуют натурально, поэтому, тут я уверена. Но!
Ежели ребенок пойдет в военкомат со мной (если удастся уговорить, он упрям ужасно), то что я могу сделать в такой ситуации? Как не дать там отбрать у меня из рук карточку и все оргиналы справок и заключений, что есть в ней?
Помимо самой карточки, у нас есть много заключений из ДКЦ на Чайковского, 73, к сожалению, только последнее с печатью главврача, в поликлиничной карточке есть указание, что сын стоит на учете у пульманолога (бр.астма), но так как сейчас он полтора года наблюдается (и стоит на учете тоже) в МГЦ из-за подтвержденной целиакии (в карточке есть записи доктора), то астма нас почти забыла, только в марте начнется очередной виток приступов.

Что лучше сделать вообще?
Не пустить парня завтра в школу, чтобы не увели в военкомат без меня?
Сходить с этой повесткой в любой другой день подготовивишись и с сыном (надеюсь его уломать)?
Схожу с ума.

Да, вот, еще не знаю, наша жизненная череда ежегодных сотрясений мозга имеет ли какое-нибудь значение? Практическое...

Забыла добавить - нам исполнилось недавно 16.
Старый 18-01-2009, 23:14
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1000
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


1. Совершенно несмертельно в вашем шестнадцатилетнем возрасте пойти в военкомат позже.
2. Если дома есть цифровой фотоаппарат (мобильник с камерой) и принтер, то нужные копии документов можно быстренько сделать.

Это я самое главное пишу, подробно или Тропинка ответит, или попозже найду в этом топике шпаргалку для Вашего случая. Или сами поищите, много раз отвечали на этот вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.