нужны советы глупой мамашке - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 16:30     #101
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Я даже в туалет со слингом умудрялась сходить.
Вот это вообще пять баллов! А то вдруг пойдешь покакать без слингоребенка и связь мама-ребенок разорвется!
Старый 18-01-2009, 16:33     #102
Руби
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 28
Руби отсутствует


Держитесь! Мы тоже через это прошли. Плакали оба: сыночек, когда отнимали от груди, а я от боли в груди. Каждое кормление было как купание в ледяной воде, со стиснутыми зубами. Боль прошла месям к 3-4.
Ребеночек висит на груди - это он налаживает лактацию. очень важно кормить ночью, особенно с 2 до 8 утра (в это время вырабатывается гормон, отвечающий за лактацию). А сейчас попробуйте его будить во время кормления. Мой кушал каждые 2 часа минут по 30. засыпает, тормошите его, пусть плотно поест. Поел, аккуратно выньте сосок (мизинец вставьте в уголок рта, немножко оттяните ротик и вынимайте сосок) и вставьте сосочку. Нам очень подошла ортодонтическая фирмы bibi (продаются в Юниорах и Детских мирах), только смотрите внимательно:они есть разных форм и для разного возраста.
а нормальный режим сформируется к 3-4 мес. Зато до 2-х мес мы с деткой спали до 11 (правда кормились каждые 2 часа.
Удачи!!!
Старый 18-01-2009, 16:36
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #103
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Ох, а тема-то живет

ну раз уж все свернули от советов автору к АПсужению поведения слингодетей, могу сказать. Старшая познакомилась со слингом в 9 мес. В полтора уже запихивалась только с конфетами-песными-плясками, потому что хотела сама ногами ходить. потом, правда, был период нарушения сна, пршлось достать сш из закромов и баюкать с нем. Ну, это невродогия.
Старый 18-01-2009, 16:40     #104
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Ох, а тема-то живет

ну раз уж все свернули от советов автору к АПсужению поведения слингодетей, могу сказать. Старшая познакомилась со слингом в 9 мес. В полтора уже запихивалась только с конфетами-песными-плясками, потому что хотела сама ногами ходить. потом, правда, был период нарушения сна, пршлось достать сш из закромов и баюкать с нем. Ну, это невродогия.
Прошу прощения, недописала.
Так вот, когда она категорически не хотела спать, я её через силу сажала в слинг и за 3 минуты она заспала... повторюсь, это наш частный случай.

младшая в слинге с 9 дней, в 5,5 мес поползла и конечно, на руках не сидит. более того, шокирует меня тем, засыпает сама, на полу. вот такая психика
Старый 18-01-2009, 16:42     #105
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
По-моему, это не слинг им жизнь усложнил - а отсутствие головы.
Или как варианты:
- тяжёлая неврология у ребёнка;
- они не считают, что их жизнь осложнилась, ибо, в отличие от меня, не ставят себе на данном этапе жизни тех задач и целей, что ставила я и судя по исходном посту автор...

Ношение в слинге ничуть не помешало тому, что в моём случае всё встало на свои места когда ребёнок попоплз.

Впрочем, к трём годам... ну, про кризис трёх лет - в другом разделе поговорим
вы знаете, я охотно верю. что многим слинг помог, просто знаю случаи. где из-за слингомании мамочки потом сильно поплатились своим спокойствием.. ребенок просто привыкал быть все время на маме.. вы скажете это слухи? ну для вас слухи-для меня конкретные случаи

а вообще -мол это не слинг. это голова не на месте-это все из разряда-вы не любите кошек)

касательно трех лет)) хе.. можно и постарше охватить))бЭз проблем)
Старый 18-01-2009, 16:44
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #106
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


А муж у Вас есть? Пусть он приходит домой и готовит. У нас так было-я с ре на руках говорила что делать, а он делал. Сразу на несколько дней.

А сисю отнимать тихонько и на пустышку менять пробовали?
То что в месяц спит много-так это же нормально по моему. пустышку если берет-вообще супер. Моя отказалась.
Старый 18-01-2009, 16:48     #107
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Вот это вообще пять баллов! А то вдруг пойдешь покакать без слингоребенка и связь мама-ребенок разорвется!
Старый 18-01-2009, 16:57     #108
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы знаете, я охотно верю. что многим слинг помог, просто знаю случаи. где из-за слингомании мамочки потом сильно поплатились своим спокойствием.. ребенок просто привыкал быть все время на маме.. вы скажете это слухи? ну для вас слухи-для меня конкретные случаи

а вообще -мол это не слинг. это голова не на месте-это все из разряда-вы не любите кошек)

касательно трех лет)) хе.. можно и постарше охватить))бЭз проблем)
О, Рина, как попарилась

Поздравляю с выходом из бани

Про случаи... знаешь, я, как человек, испорченный книгами по психиатрии скажу так. Если у ребенка изначально завышена потребность в покое, комфорте и т. п., то это и хорошо, что мама дает ему снять тревожность. Не знаю, мне трудно судить, тк у меня старшая вообще не ручная, а младшая была "ручная" только до месяца... Но могу предположить. Если у ребенка повышен уровень тревоги, и есть какая-то небольшоя проблемка (род. травма, ВЧД и т. п.), то тут такой механизм...

Ну, представь, вот здоровый ребенок поплакал да и привык, без ущерба для здоровья и психики.. А для такого ребенка эта ситуация будет с каждым днем уугубляться, для него это стрессор ежедневный, и со временем не ослабевает, а только усиливается..

Так что по мне уж лучше вдоволь наnаскать на руках здорового грудничка, чем недодать необходимого покоя уязвимому..

Витиевато написала, надеюсь, мысль ясна моя... что-то у меня со слогом
Старый 18-01-2009, 17:10
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #109
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Кстати фраза про "отсутствие головы" на мой взгляд некорректна.
Старый 18-01-2009, 17:19     #110
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
О, Рина, как попарилась

Поздравляю с выходом из бани

r:
спасибо.

извини. что порчу тебе всю малину с агитацией в массах


вот как раз ношением на ручках можно замылить проблему..и не заметить некоторых нюансов.. я не говорю. что ребенка вообще ненадо брать на руки- боже упаси от такой крайности-чай не в доме малютки детки растут... но приучать к рукам здорового ребенка-не вижу смысла. в общем я считаю что ДОМА слинг ненужен.. Слинг-удобен для походов куда-либо. куда с коляской не удобно.. а дома ребенок должен уметь находиться вне маминых рук. а учить этому должна мамочка(а кто ж еще-то?) это незначит что не брать вообще(приходиться повторяться.. ибо знаю как любят придираться к словам товарищи)- а давать понять ребенку-что мама рядом, а он может быть спокойен-мамка его не бросила..в общем я уже устала это по сто раз описывать..но вынуждена из-за таких агитаторов, как ты Мариночка...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.