опытные мамы дайте совет об одежде для сада - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 13:53     #21
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мы носим осенний комбез слитный, а зимний раздельный - разницы не вижу, ребенок не потеет.
Сыну 3,4 года, но мы в яслях. Одеваться всем помогают. В группе жарко, поэтому шорты, футболка, носки и сандали.
Я против х/б колготок категорически - они по-моему выглядят просто ужасно и все время свисают... поэтому трикотажные, но главное, чтобы с внутренней стороны не было ниток от рисунков - за них нога цепляется при одевании. Всегда в шкафу запасные трусы, колготки, носки. Плюс майка для спанья (можно и пижаму, но у нас в ней слишком жарко).
Старый 18-01-2009, 14:02     #22
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Девочки, спасибо большое за пожелания и советы. А шапки какие? Лучше шлем наверно ?Но на шлем еще и шапку надо?
Старый 18-01-2009, 15:01     #23
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


ИМХО - комбез слитный (Лесси, Рейма), из шапок - лучше всего шлем, ну а перчатки воспитатели помогут одеть.
Старый 18-01-2009, 16:22     #24
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


А я против слитных комбезов. У нас несколько полукомбезов и куртка. Верхнюю одежду стирать приходится чуть ли не каждый день. Ребенок приходит домой после прогулок в саду очень грязный.

В садике у нас спортивный костюм, ребенок сам выбрал именно этот вид одежды. Всякие платья-сарафаны Саша терпеть не может.
Старый 18-01-2009, 17:37     #25
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
... В нашем попросили, чтобы детей одевали в совдеповские колготки (те, которые без синтетики и собираются на коленках ). Потому что их одеть легче, они ноги не обтягивают. Я не смогла себя заставить напялить их на ребенка .
У нас не просили, я сама к этому пришла в яслях. Ребёнку просто не реально одеть самому колготки с синтетикой, а моя категорически не хотела, что бы её одевли воспитатели (не любит, когда чужие трогают).
Колготки с рисунком тоже стараюсь не покупать и сейчас, т.к. приодевании в нитки попадают пальцы ног.
Можно, конечно бороться с воспитателями за эстетику, но я за удобство .
Старый 18-01-2009, 17:41     #26
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Признаться честно , когда я прихожу за своим в садик - как то так часто получается , что они одеваются гулять , ну и соответственно я (добровольно ) помогаю одевать детишек. И хочу сказать , что большой разницы в одежде не вижу , если ребенок сам не умеет , то он ни шлем ни комбез ни полукомбез сам не оденет .Ко мне подходят и просят даже сапоги помочь одеть ( у нас средняя группа) .
Так что трудно сказать , что лучше и легче в обращении для ребенка .
Старый 18-01-2009, 17:42     #27
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за пожелания и советы. А шапки какие? Лучше шлем наверно ?Но на шлем еще и шапку надо?
Шлем удобнее, Вы будете уверены, что ребёнок не бегает с голой шеей. У нас зимний шлем Скики такого плана, как в середине на фото:



Очень удобный. Покупали в "Крохе".
Старый 18-01-2009, 18:05     #28
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
ИМХО - комбез слитный (Лесси, Рейма), из шапок - лучше всего шлем, ну а перчатки воспитатели помогут одеть.
Только не перчатки - зачем это мученье с пальчиками?! Варежки! В них и пальцы не мерзнут, в отличие от перчаток.
Старый 18-01-2009, 18:11     #29
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Признаться честно , когда я прихожу за своим в садик - как то так часто получается , что они одеваются гулять , ну и соответственно я (добровольно ) помогаю одевать детишек. И хочу сказать , что большой разницы в одежде не вижу , если ребенок сам не умеет , то он ни шлем ни комбез ни полукомбез сам не оденет .Ко мне подходят и просят даже сапоги помочь одеть ( у нас средняя группа) .
Так что трудно сказать , что лучше и легче в обращении для ребенка .
Не умеют сами одеваться?! В средней группе?! У нас к середине младшей ВСЕ одевались сами... это ж какие должны быть сапоги, чтобы ребенок был не в состоянии в 4 года сам их обуть? Застегнуть-завязать - другое дело.

И ничего трудного в определении того, что " лучше и легче в обращении для ребенка ", нет. Просто одежду-обувь нужно покупать вместе с ребенком и смотреть, как он во все это "входит и выходит" - это должен быть легкий и безнапряжный процесс. Если ребенку уже 3 года, то пусть он с магазине при примерке сам наденет вещь - вот вы и увидите сразу, каково ему с ней справляться
Старый 19-01-2009, 17:11     #30
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
Шлем удобнее, Вы будете уверены, что ребёнок не бегает с голой шеей. У нас зимний шлем Скики такого плана, как в середине на фото:



Очень удобный. Покупали в "Крохе".

Он тоненький на ощупь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.