Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 10:51     #51
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


няню оставить, столешницу привинтить
Старый 18-01-2009, 11:01     #52
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что вины няни в данном случае нет, за 2.5. года только это проишествие с пальцем, в остальном Вы сами пишите, что ею довольны и сит-я могла бы случиться и при ВАс, так что не за что няне извиняться, а вот Вы, зная что столешница может упасть, могли бы эту проблему сами решить, тсз перебдеть И почему сразу так котегорично? Вы бабушке наверное не запретили бы в гости приходить, если бы в ее присутствии с детем подобное произошло. Думаю, что оч. трудно найти хорошую няню, к которой привяжется ребенок. Все ИМХО
Малышику поправляться@@@@@@@@@@
+1Ребенок сказал,что няня гладила белье...Это при 12ч раб дне.Наверно,пока дите спит у нее еще обязанности.Нельзя так няню загружать,это будет уже хроническая усталость.Она целый день и так в напряжении.
Старый 18-01-2009, 11:05     #53
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Столешница съехала влево, а сломан палец правой руки - спиной к столу стоял, попой на столешницу надавил, она и поехала. Сползает она, может быть, и медленно, а детский палец сломать - секундное дело.
Надеюсь, теперь вы закрепили столешницу нормально?
Старый 18-01-2009, 11:12     #54
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Уволила бы, так как доверять этому человеку уже не смогла бы.
Старый 18-01-2009, 11:15     #55
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Думаю с падением столешницы няня не виновата. Это не причина для увольнения.
Как вариант прищемления правой руки - слезал со стола спиной.
Не очень поняла, к чему вопросы о траектории падения столешницы? Вы предполагаете, что ребенку палец сломала няня что ли?
Вопрос о том была ли няня в комнате или нет считаю не совсем корректным.
Старый 18-01-2009, 12:24     #56
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+1Ребенок сказал,что няня гладила белье...Это при 12ч раб дне.Наверно,пока дите спит у нее еще обязанности.Нельзя так няню загружать,это будет уже хроническая усталость.Она целый день и так в напряжении.
Да, если у няни ЕЖЕДНЕВНЫЙ 12 часовой рабочий день, то это ОЧЕНЬ тяжело для нее, 12 ЧАСОВ ОДНА с ребенком ежесекундно! Тут рано или поздно что-то должно было произойти...не робот же она и еще белье гладит..... У меня родственнички на 6 часов придут посидеть с дочкой и в изнемождении уходят домой . Поэтому обвинять няню что ее не было в комнате не думаю, что уместно, все таки в таком случае если Вы хотите ежесекундного пребывания РЯДОМ с ребенком, то не одна няня нужна на это время, а две точно поочередно -одна до обеда, вторая с обеда до вечера или через день работать по 12 часов, но все равно в туалет то человеку надо сходить...по любому ребенок один останется.
И про столешницу - то как Вы описываете траекторию движения столешницы и как и что с ней сделал ребенок - это разные вещи, дети тааааааак могут что-то сделать, что ни один взрослый е в состоянии понять - ну как малыш умудрился сделать это....
Старый 18-01-2009, 12:29     #57
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


про няню сказать ничего не могу, жумаю, что надо ориентироваться на свои ощущения - можете ли вы ей доверять или нет ...

А вот про столешницу и что она могла что-то сделать ......... Месяц назад у нас развалился шкаф купе - просто выпали двери. В этот момент на полу играло трое детей - моя дочь, племянник и друг дочери. В комнате было трое взрослых - родители указаных детей. Все это происходило у нас на глазах!!!!!!!! НО Остановить падение, а тем более предотвратить мы прост не смогли. Один ребенок успел увернуться,Ю второй оказался как под крышей домика под этими дверьми. А вот моя дочь получила дверью по голове. Удар немного успела уменьшить одна мама, в последний момент подстаила ладони рук между дверьми и Алёнкиной головой ........... Мы отделались просто легким испугом. Эти падающие двери мне снятся до сих пор ........

Это я к тому, что со стороны може казаться, что вашу падающую столешницу няня могла бы придержать, поймать и т.п. но на деле ..... я ей верю, что она не смогла это сделать.
Старый 18-01-2009, 13:00     #58
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Няня ни в чем не виновата, дети и при родителях могут упасть и палец сломать. К тому же если няня хорошая и с ребенком есть контакт, жалко увольнять. Новую искать трудно, да и можно с ней не найти общего языка.
Но если по-честному, близкое окружение можно понять, потому что когда что-то случается , то несмотря на доводы разума все равно ищешь виноватого. И очень хочется наказать...
Старый 18-01-2009, 13:09     #59
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
няню оставить, столешницу привинтить
+ мильон
Няня наоборот теперь будет осторожнее, тем более ребенок ее любит - это же тааааак важно!
А с новой - пока Вы там разберетесь, пока ребенок привыкнет.........
Старый 18-01-2009, 13:13     #60
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Вы виноваты, конечно. Мужу по башке надо настучать, за то, что не привинтил, или если не умеет, за то, что не удосужился распорядиться насчёт этого и" палка бывает стреляет". И совет, если Вы решаете доверить своего ребёнка чужому человеку, то видеокамеры должны стоять обязательно во всех помещениях и чтобы можно было посмотреть в любой момент, чем там Ваш ребёнок занимается.
Это несчастный случай, не более того, оставьте няню и свои подозрения в покое, советчиков в сад с их советами, это не советы, а сплошные эмоции. Сейчас адекватную и надёжную няню трудно найти. И о камерах подумайте надосуге обязательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.