все цвета - красный - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:34     #1
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Дочке 3,1. До сих пор не дружим с цветами. Прошу ее желтую деталь дать, она дает синюю... Раньше на вопрос "какого цвета ..." вообще не отвечала, теперь на все отвечает "красный". В этом возрасте - это нормально или нужно начать беспокоиться?
Старый 18-01-2009, 00:40
ответ для marilandi на сообщение "все цвета - красный"
    #2
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


это нормально. как мне объясняла один опытный логопед, дети иногда и в 6 лет цвета путают. мой начал различать оттенки где-то с 4х, цвета где-то с 3.6 Не переживайте. Просто нарежте или купите разного цвета квадратиков, кружков, треуголдьников. И раскладывайте по кучкам. И цвета выусите и фигуры
Старый 18-01-2009, 00:42
ответ для marilandi на сообщение "все цвета - красный"
    #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы не дружили с цветами аж до 4 лет, чего я только не делала, какие методы и приемы не использовала, а оно потом само пришло! Подождите, все будет...
Старый 18-01-2009, 00:48     #4
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Все дети разные. И никому ничего не должны
Все придет, не бросайте занятия
Старый 18-01-2009, 00:52     #5
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
это нормально. как мне объясняла один опытный логопед, дети иногда и в 6 лет цвета путают. мой начал различать оттенки где-то с 4х, цвета где-то с 3.6 Не переживайте. Просто нарежте или купите разного цвета квадратиков, кружков, треуголдьников. И раскладывайте по кучкам. И цвета выусите и фигуры
Мы это делаем. У нас есть электронная игра, где надо нажать одновременно фигуру и квадратик с цветом, тогда загорится огонек. Доче очень нравится. НО сама определить пока не может. С конструкторами, картоном, красками, фломастерами... постоянно работаем. На улице, дома, везде постоянно называю ей цвета. "Давай оденем красную куртку, синий свитер, розовые носочки, вот поехал желтый автобус, а рядом с нами синяя машина, возьми синюю тарелку" и т.д.

Уффф... спасибо. А то сегодня говорили со знакомым психологом (без дочи, просто задала этот вопрос), она сказала, что это может быть частичный дальтонизм, надо к окулисту обратиться. Я напряглась...
Старый 18-01-2009, 00:56
ответ для marilandi на сообщение "все цвета - красный"
    #6
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Дочке 3,1. До сих пор не дружим с цветами. Прошу ее желтую деталь дать, она дает синюю... Раньше на вопрос "какого цвета ..." вообще не отвечала, теперь на все отвечает "красный". В этом возрасте - это нормально или нужно начать беспокоиться?
Я где-то читала про игру "одень гномика", два гномика - один в синем, другой в красном, - никаких других цветов не признают, только свои, что-то в этом роде ...., можно смастерить что-то подобное из бумаги. Дети накапливают информацию, а потом-когда пожелают - выдают, тем более такой философ как Геля
Старый 18-01-2009, 00:57
ответ для marilandi на сообщение "все цвета - красный"
    #7
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


У нас тоже так было пока в сад не пошли. Там у нас занятия хорошие или просто на других деток смотрел и запомнил. А вообще, нормально это.
Старый 18-01-2009, 01:00     #8
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Я где-то читала про игру "одень гномика", два гномика - один в синем, другой в красном, - никаких других цветов не признают, только свои, что-то в этом роде ...., можно смастерить что-то подобное из бумаги. Дети накапливают информацию, а потом-когда пожелают - выдают, тем более такой философ как Геля
про философа - это ты сильно
Старый 18-01-2009, 09:24     #9
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Подождите,не торопите события,и всё придёт.Детки все разные,у каждого свой"срок".
Старый 18-01-2009, 12:54
ответ для marilandi на сообщение "все цвета - красный"
    #10
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Ой, у нас такое же было в вашем же возрасте. причем. на мой взгляд, она прекрасно понимала, что все эти цвета разные, в один прекрасный день (где-то в 3 с половиной) как выдала нам все цвета с их оттенками, видимо с мыслями долго собиралась и упрямство своеобразное у нас пр исутствовало. Не волнуйтесь, все нормально у вас!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.