Слов нет!!! Совсем чокнулись.... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:41     #131
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Мы ходили в частный садик - там такая воспитательница ответственная была. На каждой прогулке с ними прыгала,и с мячами, и ручейки какие-то, и еще много чего. Я (каюсь) машину припарковывала вдалеке и наблюдала,как прогулки проходят - очень была удивлена и обрадована. Дети с таким визгом и восторгом носились за ней.
Старый 18-01-2009, 00:48     #132
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение

А аудиосказка это вообще супер вещь - зачем дитю читать сказку? Включил диск и спокойной ночи, пошли ногти мазать...
А по моему гораздо приятней ту самую сказку почитать ребенку и побыть с ним рядом , нежели он один на один с мафоном сидеть будет и некому своими впечатлениями поделиться ,и в ту же приставку вместе поиграть лучше ,чем он мячик крутить на пальце будет,, а ногти можно намазать когда ребенок спит
Жизнь наша быстротечна , не успеете оглянуться как ваш деть вырастет и что у него в памяти останется - аудиосказка , мячик во дворе в одно лицо и скакалка , и злая тетя в саду которая заставляла прыгать на злосчастной скакалке. В сегодняшней жизни есть гораздо приятней вещи нежели выше перечисленные.
а мы прыгали и скакали потаму что у нас не было альтернатив .
Старый 18-01-2009, 02:39
ответ для meriam на сообщение "Слов нет!!! Совсем чокнулись...."
    #133
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
А почему чокнулись? Конечно мера довольно странная и интересно, какая будет реакция , если кто-то из работников сада обнаружит диктофон. Вот у меня диктофон на работе , но только от чокнутых мамаш. Здорово работает! Только засранка рот откроет, что пойдет к главврачу, я достают машинку, и никаких претензий. А то уже пооборзели!
Угу. Хороший метод. приходит такая, начинает орать, жаловаться, ругаться и грозит пойти к Медведеву или в Департамент. а ей микрофон под нос с просьбой повторить то же самое (можно же потом аудиофайл приложить к заявлению посетителя). Знаете, никто из скандалистов свои тирады не повторил в диктофон. Тем, кто приходит жаловаться, я высвобождаю место на столе, даю бумагу и ручку. Знаете, пишут!


Цитата:
Поддерживаю идею о диктофоне, потом нам расскажете, как все прошло . А что дети спят в одежде это вообще ни в какие ворота не лезет, может они и гулять их не водят и скоро кормить перестанут
Ну, если пижама лежит в шкафчике, а не под подушкой в спальне.... сомневаетесь, придите в садик во время подготовки к дневному сну и посмотрите, что делают дети. У нас в садике воспитатель загоняет детей в туалеты и следит за тем, как они развешивают одежду на стульчиках. Затем дети бегут в спальню (полы с подогревом) переодеваются в пижамки и ложатся спать.
понаблюдайте. С тем же диктофоном можно постоять в детской раздевалке. слышимость отличная.
Старый 18-01-2009, 11:51     #134
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Можно и я отмечусь.я воспитатель. Прочитала оба топика про диктофоны. Сначала, когда только появилось первое сообщение о диктофоне, я была разгневана. Пришла на работу, поделилась с коллегами, пообсуждали, даже кто-то шутя стал проверять воротнички. А потом читая и чbтая дальше, поняла: кто не доверяет воспитателям - тот на любые шпионские хитрости пойдет. И мне стало все равно, принесет кто-то из моих детей диктофон или нет. Когда мне кто-то из родителей начинает что-то в горячке высказывать, я спокойно спрашиваю: "У вас есть ко мне претензии, к моей работе?"
Помню как-то одна мамочка приводила своего сына в период адаптации ( а у него адаптация проходила очень тяжело) и каждое утро, отправляя его в группу говорила: "Не бойся, мой маленький и т.д." А чего он собственно должен бояться? Сами же подсознательно настраиваете своего ребеночка. Потом она стояла под дверью, слушала и сама тихо рыдала в платок. Я однажды не выдержала, подошла и предложила ей пойти домой и самой успокоиться, выпить валерьяночки. при этом сказала, если вы мне доверяете своего сына, оставив его со мной на весь день, то идите и спокойно работайте. А если есть недоверие, то лучше тогда его из моей группы переведите....." Вы знаете - сработало.....
Низкий поклон маме Марианны! и не только за то ,что Вы проводите физкультуру, и не только за то,что пришли работать в сад из-за своего дитя. Не оправдывайтесь Вы! никому ничего не докажете. Всегда были, есть и будут разные родители. Всем не угодишь!
Знаю, как дети любят физкультуру, особенно им везет, если это занятие проводит освобожденный педагог. А у нас, в саду с логопедич группами, сняли ставку физкультурника, оставили только ЛФК. А ЛФК проводится только по показаниям. Вот и представьте, какой бы замечательный педагог не был, но после математики или ИЗО переодеться самой и еще 20 детей переодеть, пройти в зал и провести полноценное занятие не всегда получается. иногда занятие сокращено, так как надо успеть еще много чего по режиму и плану, иногда просто замена подвижной игрой. (нет это не всегда и не везде. За себя отвечаю, мне нравиться с детьми бывать в зале. Но я не осуждаю, а пытаюсь других понять.Я знаю, что у нас не все проводят физкультуру).
Я раньше тоже, читая многие топики, пыталась вступить в дискуссию, а теперь просто читаю, улыбаясь.
Старый 18-01-2009, 15:10     #135
Наседка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 97
Наседка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
А Вы не путаете теплое с мягким? Это же направлено не на то, чтобы выведать нечто про ребенка, а исключительно на определение его безопасности физической и психологической в тот момент, когда мама далеко.
+1
Старый 18-01-2009, 15:54     #136
meriam
Частый гость
 
Профиль meriam
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
meriam отсутствует


мой вам респект!!!!Каждый делает свой выбор. Кто- то выбирает спокойствие а кто- то дорогие игрушки!!
Старый 18-01-2009, 16:04     #137
meriam
Частый гость
 
Профиль meriam
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
meriam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
А мне объяснять то не надо , я в курсе всей этой "кухни" .
Вот только разница в чем , раньше люди работали человечные и профессионалы с детьми , а сейчас монстры какие то , бездушные и злобные ищущие выгоду только для себя !!!
Так вы же ведёте своих детей к этим монстрам сами!!!
Старый 18-01-2009, 22:51
ответ для meriam на сообщение "Слов нет!!! Совсем чокнулись...."
    #138
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


А можно сад оборудовать видеокамерами онлайн, подключить к инету и в рабочее время , сидя на приеме пациентов, наблюдать за своим чадом. Никто не знает цену вопроса?
Старый 18-01-2009, 23:01     #139
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasia_ Посмотреть сообщение
А можно сад оборудовать видеокамерами онлайн, подключить к инету и в рабочее время , сидя на приеме пациентов, наблюдать за своим чадом. Никто не знает цену вопроса?
Если ничего не путаю, в одном из садов то ли Москвы, то ли какого другого города это было сделано за счет бюджета, абсолютно бесплатно для пользователей. Репортаж по ТВ был где-то год назад.
Старый 19-01-2009, 09:43     #140
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Точно, но я иду к медсестре и навязчиво рекомендую осмотреть ребенка, так как ,как инструктор по физ. воспитанию не могу допустить присутствие данного ребенка на занятии. Срабатывает всегда,
Со мной не встречались !!!!!! У моего бывает алергический кашель, и что? Вы можете отстранить от Ваших занятий, но даже медик не может его высадить, да даже если и высадит, то на следующий день получит справку о нашем полном здоровье и в следующий раз сначала подумает своей головой, а не головой инструктора, который заботится о СВОЕМ РЕБЕНКЕ,. А если бы я узнала о таком в детском саду, где работник настоятельно рекомендует высадить ребенка, то уж простите не выдержала!!!! Иногда я согласна деток надо высаживать, но с ваших слов понятно что вы только этим и занимаетесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.