Я в ужасе! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 15:00     #241
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Ну если его оправдают, дальше -то дело пойдет веселее. Можно будет не тратить время на предупреждения и просьбы.
А просто сразу УБИВАТЬ.
Действуйте, помогите ему отовраться, и жить станет гораздо проще.
Простите, речь идет о воспитанности собак, об ответственности тех кто берет (и кто отдает ) собаку.
А дама та все время только правду говорит? Видела два ее интервью: показания сильно расходятся


Еще раз повторю: нет тут правды,есть, к сожалению. две истины
Старый 17-01-2009, 15:17     #242
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


А что Вы скажете, если на Вашу маму/тетю/подругу, которая будет гулять с Вашей собакой, пока Вы в роддоме, нападет злобная тварь и начнет рвать на куски на её глазах Вашу собаку, а мама/тетя/подруга ничего сделать не сможет, а если сунется, то и её достанется от зубов напавшей псины или от кулаков её подоспевшей хозяйки?
Вы считаете, что неуправляемая агрессивная собака в городе, хозяйка которой даже не собирается ничего предпринимать, ей всё по барабану, это не социально опасно? Покусы, нанесенные собакой, могут быть не менее неприятны, чем пулевые ранения. Спросите у врачей травматологов, которым приходилось спасать искусанных и искалеченных людей.
Так, что пуля-то дура, а вот неадекватные хозяева - умные...
Лично у меня в голове вообще не укладывается, как любители животных могут желать смерти или увечий ни в чём неповинным курцхаарам, а так же жене и детям мужика. По мне, человек, который не любит людей и желает невинным всяческих бед, не любит и животных. И вообще у такого человека психические отклонения.
Старый 17-01-2009, 15:53     #243
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вы считаете, что неуправляемая агрессивная собака в городе, хозяйка которой даже не собирается ничего предпринимать, ей всё по барабану, это не социально опасно?

Так, что пуля-то дура, а вот неадекватные хозяева - умные...
Неадекватные хозяева это тоже плохо, но далеко не так плохо, как чел который палит из ружья в городе. Это не только мое мнение, если почитаете законы РФ - там правонарушения эти квалифицируются ОЧЕНЬ по разному.

Цитата:
Лично у меня в голове вообще не укладывается, как любители животных могут желать смерти или увечий ни в чём неповинным курцхаарам, а так же жене и детям мужика. По мне, человек, который не любит людей и желает невинным всяческих бед, не любит и животных. И вообще у такого человека психические отклонения.
Не надо лепить ярлыки, это худшее что можно делать. На основании некорректного высказывания одного человека приписать эти слова всем защитникам животных - самый дешевый манипулятивный прием. Каждый ответит за то что сделал рано или поздно, не в моих привычках сыпать проклятиями на людей и их родственников.
А психические отклонения у человека который из ружья в городе стреляет в хозяйскую собаку - тоже очевидны. Мне бы в голову такое не пришло, но вообще это модно сейчас - убить, отравы насыпать, страшный зверь - человек.
Старый 17-01-2009, 15:55     #244
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Да я же не сомневаюсь в том, что Вы - отличная хозяйка.
Из роддома Вы гулять не пойдете.
Вон топик соседний "С кем остается зверь": мама, соседка, подружка...Это сегодня они мамы-соседки, а завтра "бабки"
Но еще раз говорю - нельзя так узко мыслить.
Собака каждого может потеряться и именно такая "неадекватная бабка" ее пожалеет и подберет в грязной луже. Именно она, а не распальцованные тетки с выгула. Подберет и пойдет гулять, объявления клеить. На улице будет темно и скользко...Далее - см. выше.


История не терпит сослагательных наклонений. Волна именно потому, что все было как было. И собаки наши - мишени. И дядька на выгуле рядом с Вами держит пушку под курткой. А собака Ваша может залаять. А рядом может стоять ребенок.

Если бы да кабы...
Я вот тоже не понимаю,защитники Саркисяна такое ощущение,что говорят о каких угодно случаях,но не о конкретном.Случаи бывают разные,есть когда собака действительно заслуживает пули,когда хозяива этого достойны.Но тут речь о вполне конкретной ситуации.Почему речь идет о "сожрал" "покушал" КОГО ...собакам вообще ничего не было сделано...т.е. если собака просто загавкает это тоже можно рассматривать как угрозу(у каждого могут быть свои понятия о самообороне) и сразу бежать за пушкой.
Старый 17-01-2009, 16:06     #245
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А отчего Вы "охотника" стали исключительно по фамилии называть, а тетку, фамилия которой тоже извесна, нет? Или Вам фамилия Саркисян не нравится? (Вполне допускаю, что мне показалось).
Кстати в начале топа вы его вообще "уродом" называли...и что это лучше,чем по фамилии
Старый 17-01-2009, 16:16     #246
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Читать большинство из вас просто неприятно. Но я другого и не ожидала от ЛВ.

Знаю про эту историю не из телефизора и не по наслышке. Поэтому комментировать ничего не буду.

НО. Надеюсь этот урод достаточно поплатиться за свои действия. Поплатиться своим здоровьем, своей семьей, своими детьми. Желаю чтоб их смерть была не такой быстрой как у Хрома.....
Вот из-за таких фраз тут сейчас запинают тех кто против пальбы по собакам.Дети и жены здесь причем,что стрелять,что так желать такое....дикость просто.
Старый 17-01-2009, 16:19     #247
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Вот из-за таких фраз тут сейчас запинают тех кто против пальбы по собакам.Дети и жены здесь причем,что стрелять,что так желать такое....дикость просто.
Просто тот кто такое желает другим людям не любит ни людей, ни собак ,ни кого,только бы поорать и повозмущаться! И ничем не лучше стрелявшего мужика,а может и хуже...тот хоть по собаке палил,а тут переход на личности и тех же ДЕТЕЙ!!!!!
НЕльзя ставить на одну линию человека и собаку.....
Старый 17-01-2009, 19:53
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #248
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я вот из сюжета не совсем поняла вот что: показали ружье из которого он стрелял, потерпевшая Лисина говорит, что он его из-под куртки достал, только как могло такое ружьище уместиться под курткой::???????
Старый 17-01-2009, 20:10     #249
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Наверно очень большая куртка была. Да уже половина того что говорят не правда. Сначала было одно, потом другое. Вывод один заниматся надо своей собакой тогда и случаев таких не будет. Понаберут по несколько собак, а силы свои (или желание) в расчет не берут.
Старый 17-01-2009, 20:13     #250
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
я вот из сюжета не совсем поняла вот что: показали ружье из которого он стрелял, потерпевшая Лисина говорит, что он его из-под куртки достал, только как могло такое ружьище уместиться под курткой::???????
Странно читать такие посты.
Собака мертва, женщина ранена.
К чему Вы это пишете?
Вы сомневаетесь, что ружье вообще имело место быть?
25 страниц флуда и ни грамма понимания того, что убийца должен быть наказан.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.