ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2753 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 12:31     #27521
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
девочки, вы все пишите про боль, отдающую в ногу, у меня тоже такая (правда, не очень сильная), появилась, когда была беременность, но потом пропала. А после лапары - появилась вновь и очень сильная, и теперь каждый месяц по нескольку дней как обязательный предвестник месячных.
о, ужас... после лапары...
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Нет, Ушки у меня раньше такого не было, но живот перед месячными противно тянуло и я всегда знала, что вот-вот придут, ну и мазня аденомиозная

Я лечила эндометрит, но у меня нашли стафиллакок, вот его и лечили 2 цикла, там и антибиотики были и свечи во все места, уколы, повышающие иммунитет.
И он у меня хронический,я у Ка спрашивала перед протоколом , он считает, что лечить не надо, т.к. эндометрий обновляется с каждыми месячными.
а как тебе аденомиоз лечили???
ведь наверняка у меня его найдут...и эндометрит в придачу...
Старый 17-01-2009, 12:48     #27522
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Инночка! У меня получилось не в супердлинном протоколе, а в просто длинном.
В 2006 году мне сделали лапару+ гистеру. На лапаре прижгли очаги эндометриоза (2 ст.) и попытались восстановить проходимость трубы(безуспешно), а на гистере удалили полип и миому.
Аденомиоз тогда не обнаружили. Ни климакса, ни другого лечения тогда не назначили.
Ровно через год, в 2007, опять гистера - уже аденомиоз, полип и опять миома. Возможно, всё это из-за отсутствия лечения. Тогда уже супердлинный протокол и пролет.
Потом 3 неудачных крио, я очень боялась, что прием прогиновы (по 6 таблеток) опять спровоцирует рост миомы, аденомиоз и прочее. Но в следующем длинном протоколе - удача!
Что тебе посоветовать по поводу лапары , даже не знаю. А если гидросы на трубах?
Посоветуйся с репродуктологами. хотя мне кажется, они скажут лапару не надо.
Старый 17-01-2009, 12:59     #27523
Natalie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 305
Natalie отсутствует


Привет девочки. Инна, выскажусь по твоей проблеме. Мне кажется зря ты боишься лапары. На мой взгляд гистера травматичнее для репродуктивной сферы. А лапара не страшная сколько народу делает диагностическую. Без твоего согласия трубы тебе никто не отрежет, а если есть эндометриоз его увидят. Если на трубах окажутся гидросальпинксы то конечно удалять, а если нет то зачем? Оговори это с врачом. Лапара может на многие вопросы ответить. Вот сейчас думаешь про эндометриоз, аденомиоз, может их и нет у тебя...В любом случае удачи
Старый 17-01-2009, 13:12     #27524
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Инночка! У меня получилось не в супердлинном протоколе, а в просто длинном.
В 2006 году мне сделали лапару+ гистеру. На лапаре прижгли очаги эндометриоза (2 ст.) и попытались восстановить проходимость трубы(безуспешно), а на гистере удалили полип и миому.
Аденомиоз тогда не обнаружили. Ни климакса, ни другого лечения тогда не назначили.
Ровно через год, в 2007, опять гистера - уже аденомиоз, полип и опять миома. Возможно, всё это из-за отсутствия лечения. Тогда уже супердлинный протокол и пролет.
Потом 3 неудачных крио, я очень боялась, что прием прогиновы (по 6 таблеток) опять спровоцирует рост миомы, аденомиоз и прочее. Но в следующем длинном протоколе - удача!
Что тебе посоветовать по поводу лапары , даже не знаю. А если гидросы на трубах?
Посоветуйся с репродуктологами. хотя мне кажется, они скажут лапару не надо.
да, вот помню, Олечка, что у тебя не в супердлинном получилось...спасибо за ответ!!!
у меня же тоже миома, и она растет после протоколов-она уже почти 2см!!! но ее пока торгать не собираются, потому что внутр. поверхность матки она не затрагивает...
с аденомиозом все непонятно-Попов сказал, что он лечению практически не поддается...
во всяком случае-у тебя все получилось по свежим следам...вот что тут еще важно...
Курило наверное будет против лапары...во всяком случае был против... блин, единственный врач, который говорил, что у меня все хорошо...жаль как...но ничего, можно еще лучше сделать...посоветуюсь с ним...эти хирурги-люят они свое дело очень



Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Привет девочки. Инна, выскажусь по твоей проблеме. Мне кажется зря ты боишься лапары. На мой взгляд гистера травматичнее для репродуктивной сферы. А лапара не страшная сколько народу делает диагностическую. Без твоего согласия трубы тебе никто не отрежет, а если есть эндометриоз его увидят. Если на трубах окажутся гидросальпинксы то конечно удалять, а если нет то зачем? Оговори это с врачом. Лапара может на многие вопросы ответить. Вот сейчас думаешь про эндометриоз, аденомиоз, может их и нет у тебя...В любом случае удачи
спасибо, Наташ!
я согласна, что гистера травматичнее...но гистера-без вариантов-полип надо удалять, потому что это потенциальная угроза для жизни...так Попов сказал... а вот делать ли лапару-эндометриоз не представляет угрозу для жизни...возможно он влияет на ненаступление б , и лишь возможно, что его устранение поможет забеременеть...
гидросы ведь Боярский не подтвердил...правда, он и полип не нашел...
воощем, дилемма с лапорой...
Старый 17-01-2009, 13:18     #27525
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Инночка! Держись, дорогая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Я не очень понимаю, что у тебя за диагнозы, но от написанного мне тоже становится страшно...
Я сама очень боялась идти на лапару, но девочки убедили меня , что это не страшно и я поверила! Хочу тебе сказать, что если врач считает, что она нужна - наверно это не просто так... Чего не сделаешь ради малыша - потом будешь с улыбкой вспоминать свои страхи, когда у тебя в животике будет расти маленькое счастье!
Конечно, я бы тоже сходила к еще одному врачу, чтобы посоветоваться, подтвердить или опровергнуть опасения, два мнения все-таки лучше чем одно. Ничего не бойся, с нами уже случилось самое плохое - бесплодие! Теперь точно будет только лучше
Старый 17-01-2009, 16:27     #27526
Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 690
Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!!!
Вчера была у хирурга Попова Э.Н. в Отта.
Девочки, посоветуйте, что делать...
Короче, уцепился он за мой эндометриоз-говорит надо делать вместе с гистерорезектоскопией лапороскопию.
Говорит, вы же понимаете, что у вас была эндометриозная киста 6 лет назад, а это 3-я (!!!) стадия эндометриоза, а вы не получили соотвт. лечения климаксом (мне правда хирург не назначила почему-то...). Посмотрел меня на кресле-БОЛЬНО посмотрел-а говорит не должно быть больно! Ну вот эти хирурги-по-моему они всегда так больно смотрят, так давить живот кому угодно больно станет... дело в том, что когда была на приеме у Рулева как-то (уже пару лет назад) он меня тоже смотрел больно, так еще и зеркало очень грубо впихнул мне (ох вот этим-то он мне и не понравился, впрочем зато сказал, что лапару делать не обязательно, можно сразу в протокол).
Не знаю прямо-насчет реальная ли эта боль...потому что Курило меня тоже смотрел в понедельник и мне совсем не было больно. Но тогда еще мес не начались, а вчера вот 4-й день был-может из-за этого больно...
И, конечно, м у меня очень болезненные...Еще за мою мазню уцепился и до и после м... (зато мне никогда (тттчнс) не бывает больно заниматься сексом и так и сяк, как он там спрашивал...)
Вообщем, он, наверное, конечно, прав...хорошее предложеньице получилось-2 слова и 3 вводных
Так-то веселый дяденька и даже приятный в общении (за столом ) -мне понравился. Вы, говорит, же сами все знаете-вы же мне типо как студент медвуза уже все отвечаете сами (мол, у меня пациенты такие умные как будто учатся в мединституте все . Издевается...думаю мой " медвуз" кончается первым полугодием, причем, с недопуском к первой же сессии за неуспеваемость...
А про полипы-то что сказал-что это первый шажок к раку...
Короче, договорились с ним на четверг-операция, а будет ли это только гистерорезектоскопия или вместе с лапорой я еще решаю и позвоню ему в понедельник уточню.
Надо быстрее решать уже...потому что надо в начале цикла делать...да и квоты скоро уже...пока то да се, реабилитация, климакс или супердлинный протокол (тут он сказал, что таким как я-которым ЕБ не светит, а только ЭКО климакс вроде и не всегда назначают, а сразу в супердлинный протокол вроде)... сказал еще, что счас у него много пациентов, делающих ЭКО просто от того, что им лень слишком долго ждать ЕБ, а хочется побыстрее быть Б-вот они и делают ЭКО...но понял, что я-то не тот случай ).
Вообщем, я боюся лапары...боюся поотрезают они мне там чего... (я ему еще сказала, что когда-то сактосальпинкс подозревали слева...ну, вот, говорит, а вы еще раздумываете...я говорю-вы ж мне трубу отрежете...ну, конечно, говорит ОТРЕЖЕМ!!!... блин, ну нормально? а зачем, говорит, она вам нужна такая...ну понятно, что незачем, конечно...но страшно мне...боюсь...наркоза боюсь...боюсь, что обе трубы отрежут... и еще кабы чего-нибудь...
вообщем, ревела полночи, не спала...
поеду счас к Ксении...
Это называется, что Инна была готова на все после второго протокола... вот тебе-получите!

Я еще, конечно, пойду к своему врачу посоветуюсь...не знаю, что я хочу от него услышать...потому что на самом деле мне надо это решить самой...но схожу обязательно...
Да, всех репродуктологов Попов знает, моих Костей с Лешей называет...говорит еще, что репродуктологи часто к эндометриозу не очень серьезно относятся...хотя говорит, по его мнению, в моем случае виновником не наступления беременности является именно эндометриоз, а не даже полип (говорит и с полипом бы могла наступить-место-то в матке еще полно). Но, правда, сказал, что даже неизвестно насколько лечение эндометриоза сможет улучшить мои шансы при ЭКО...потому что лечится в основном наружный эндометриоз (то что она на лапаре), а внутренний-аденомиоз практически не поддается лечению...
Фиолент, у тебя же такой случай и все успешно? Еще у Олечки-Толли, у Ирочки-jfc...и все вроде через супердлинные протоколы и успешно...
Короче, я вот тут посоветоваться...
Всем приветы

Инночка, очень тебя понимаю!!! Сама сейчс практически в таком же положении, только у меня ваще полная ж....
Если помнишь, я тоже у Курило
Он меня направил ОБЕ трубы удалять (так как обе сактосальпингс)
кроме того у меня тоже миомка,
в свое время Э.Н. Попов не стал ее оперировать , сдлав только диагностическую гистеру, сказав, что шов будет только хуже, она у меня в стенке росла и не деформировала полость
и действительно, я сделала ЭКО и нормально (практически) выносила!
но за пять лет она, видимо, чуть увеличилась и деформирует вроде

короче,Курило меня направил к хирургу в Мариинке - зав. отделением- тот, посмотрев на снимок УЗи, грит, надо ее удалять

А я боюсь!!!! Шов останется, если все получится- смогу ли я выносить- у меня же еще и ИНЦ была во время беременности

короче, всЯ в раздумьях, и страшно, и надо делать, с трубами то я уже смирилась, а миому боюсь трогать

записалась к Рулеву на след. неделю, узнаю его мнение, может к Попову еще схожу- и буду принимать решение
Старый 17-01-2009, 18:10     #27527
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
гидросы ведь Боярский не подтвердил...правда, он и полип не нашел...
воощем, дилемма с лапорой...
Мне делали лапру в Отто в 2005. Наблюдала и направяла Халтурина Е.Г., а делал Рулев (причем я его только в операционной перед наркозом первый раз и увидела). Я доверяла лечащему врачу и раз сказали надо - пошла. Мы до этого стумилировали овуляцию несколько раз, гормоны проверяли, но фолликул был, желтое тело формировалось, толщина эндометрия в норме, а Б не наступает - эндометриоз под вопросом шел.
Все прошло хорошо. Наркоз внутривенный - укольчик и под разговоры анастезиолога (они всегда пациентам зубы заговаривают) незаметила как и заснула, проснулась в палате интенсивной терапии. Там было еще две женщины после операционных лапроскопий. Первым делом стали считать у кого сколько дырок на пузе, т.е. сколько лейкопластырных нашлепок приклеено. Одна в пупке, одна слева. У соседок оказалось по три - еще и справа. Ну, они сразу на операции шли, а мне вроде как только диагностика намечалась. Как я потом узнала, через пупок, собственно, лапраскоп вводят, а дополнительные разрезики по бокам - для манипуляторов. Подремала еще немного, соседки уже начали проситься на отделение, а медсестра (она все время в комнате была) сказала, что им пока рано. Я еще подремала, потом за мной пришла сестричка с отделения и под ручки отвела в палату.
Вечером муж приехел, привез в термосе бульончика куриного с мясцом прям. И помню, часа в 4 ночи меня как на жор пробило - вышла в коридор (чтоб в палате свет не включать) и там как маньяк на остатки курицы набросилась.
Потом еще сутки отдыхала-отсыпалась, а на третьи выписалась домой.
В итоге на лапре нашли довольно много очагов эндометриоза, который и прижгли, еще проверили трубы на проходимость. И назначили полгода климакса. Приливы дурацкие до сих пор не забуду.
А, кстати, сразу после климакса М стали менее болезнеными, хотя со временем стало возвращаться к старому. От бокового разрезика сейчас и следа не осталось, он и выглядел то, как царапинка (меньше 1 см).

Конечно, решится на что-то всегда непросто, но пусть твое решение будет правильным! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-01-2009, 18:17     #27528
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Инночка, наверно, все-таки стоит сходить на лапару, раз советуют. Держу кулачки за правильное решение, какое бы оно ни было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Еще всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и для поддержания высокого боевого духа мой хвастик: оформленная девочка Надеюсь, что поможет
А еще хочу похвастаться: у меня начал активно Уленькин фикус расти, я его прыскаю водичкой по несколько раз в день, клещика прогнала и он теперь так резво растет везде новые листики и побеги совсем молодые, от корешка.
Старый 17-01-2009, 18:25     #27529
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
за кишечником надо следить, иначе он может нажимать на матку. Малявочке показывали на УЗИ, как влияет он на матку, как плодное яйцо становится плоским-овальным, что нехорошо для развития масиков.
Мне выписали трилакт от запоров.
Чтобы не тужиться, свечки глицериновые
да свечки каждое утро

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
девочки, вы все пишите про боль, отдающую в ногу, у меня тоже такая (правда, не очень сильная), появилась, когда была беременность, но потом пропала. А после лапары - появилась вновь и очень сильная, и теперь каждый месяц по нескольку дней как обязательный предвестник месячных.
у меня теперь когда болит правый яичник отдает в правую ногу
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!!!
Вчера была у хирурга Попова Э.Н. в Отта.
Девочки, посоветуйте, что делать...
Короче, уцепился он за мой эндометриоз-говорит надо делать вместе с гистерорезектоскопией лапороскопию.
Говорит, вы же понимаете, что у вас была эндометриозная киста 6 лет назад, а это 3-я (!!!) стадия эндометриоза, а вы не получили соотвт. лечения климаксом (мне правда хирург не назначила почему-то...). Посмотрел меня на кресле-БОЛЬНО посмотрел-а говорит не должно быть больно!
Инна конечно решать тебе, молодец что ещё со своим врачом посоветоватся хочешь, но может стоит и лапару сделать чтоб от этой бяки эндометриоза избавится, а по поводу квоты непереживай она ведь весь год действительна и ты в любой месяц можешь ей воспользоватся а не прям в тот месяц когда получишь. Всё будет хорошо
Старый 17-01-2009, 18:36     #27530
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Инночка, наверно, все-таки стоит сходить на лапару, раз советуют. Держу кулачки за правильное решение, какое бы оно ни было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Еще всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и для поддержания высокого боевого духа мой хвастик: оформленная девочка Надеюсь, что поможет
А еще хочу похвастаться: у меня начал активно Уленькин фикус расти, я его прыскаю водичкой по несколько раз в день, клещика прогнала и он теперь так резво растет везде новые листики и побеги совсем молодые, от корешка.
Обалдеть какая красота





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.