Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 718 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:23     #7171
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что пикфлоуметрию можно пробовать с 4-х лет, есть у меня такой старательный человечек 4х с хвостиком лет, у него получается.
Нам в 3,5 поставили астму, пикфлоуметр купили почти сразу и сразу научились выдыхать. В 4 года уже вовсю дули
Старый 16-01-2009, 22:28
ответ для katrin_ на сообщение "я это читала..выше писала."
    #7172
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


я тогда еще до вашего поста не дошла.
Как это понимать - очень часто астма ставится ошибочно (и якобы "перерастает" к школьному возрасту) - это и есть те самые свисты при ОРВИ.
С другой стороны - часть астматиков такого диагноза не имеет, проходя с диагнозом "респираторный аллергоз" (выше написала). Т.е. ребенок с предополагаемой астмой нуждается в длительном наблюдении и многократном обследовании. Самым маленьким вообще ничего сделать нельзя, я не знаю, где в Питере сделать кожные пробы детям до 3-4 лет, где сделать их на пищевые продукты (если кто знаеть - расскажите!!). Поэтому остается единственный способ - назначение пробного гормонального лечения на 3 мес. Возобновление обструкций после отмены лечения говорит об астме, отсутсвие после лечения или сохранение их на базисе - против диагноза
Старый 16-01-2009, 23:45     #7173
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Нам в 3,5 поставили астму, пикфлоуметр купили почти сразу и сразу научились выдыхать. В 4 года уже вовсю дули
Мы тоже дуем с 4х лет, поставили БА в 2.8 лет. Бывает выдуваем 300,мне кажется, что это много для 5 лет, может пикфлуометр сломался?
Старый 16-01-2009, 23:57     #7174
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Мы тоже дуем с 4х лет, поставили БА в 2.8 лет. Бывает выдуваем 300,мне кажется, что это много для 5 лет, может пикфлуометр сломался?
300-310 - это наша норма - рост 140, 9 лет
правильно ли дует...наш научился мухлевать....и выдувал аж до конца, как-то там языком подталкивал, не объясню....
Старый 17-01-2009, 00:12     #7175
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Мы тоже дуем с 4х лет, поставили БА в 2.8 лет. Бывает выдуваем 300,мне кажется, что это много для 5 лет, может пикфлуометр сломался?
Тут явно что-то не то.... У нас в 10 лет такая норма.
Старый 17-01-2009, 00:25     #7176
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


To OlgaSha

"Т.е. ребенок с предополагаемой астмой нуждается в длительном наблюдении и многократном обследовании."

Огромная просьба - расскажите, пожалуйста, а в чем суть обследования ка ждые пол-года-год? Не понмаю пока
Лежадли на обследовании в Марии Магдалины в августе. Всё прошли. Диагноз плюс лечение получении. Пробы кожные все отрицательные. По крови - максиму 2 плюса на три позиции (1 бытовая, 2 пищевых). Базисную терапию корректируем. НО! Встает вопрос - зачем ещё раз через полгода проходить базовое обследование?
Я не то, чтобы против, просто необходимость хочется понять - потому как:
- для ребзя тыкание иголками плюс запуск под кожу всяких разных препаратов просто для экспиремента- с моей обывательской точки зрения, здоровья ему не прибавит
- это же ж отпуск надо брать на две недели минимум, и хочется понимать - ради чего

"Самым маленьким вообще ничего сделать нельзя, я не знаю, где в Питере сделать кожные пробы детям до 3-4 лет, где сделать их на пищевые продукты (если кто знаеть - расскажите!!)."

В Марии Магдалины мы лежали в 3,7 - нам делали.
Старый 17-01-2009, 00:58     #7177
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
но пока не отмечаю приступов...просто думаю может как то инчае влияет..отмена неделю назад была
так приступы и не обязательны, у нас, например, кашель экстремальный начинался до рвоты- астма разная у все
обычно это случалось через 10-14-30 дней после отмены гормонов несанкционированной), но это опять таки от самой причины астмы зависит...
Старый 17-01-2009, 01:13     #7178
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


можно я вставлю про обследования врача раз в полгода?
во-первых, оценить состояние на данный момент- нужны ли лекарства, какие и в какой дозировке, а во-вторых - динамика развития болезни.
Я так понимаю, хороший врач, с опытом, видя картину болезни за несколько лет , очень правильные выводы может сделать и дельные советы дать -ну, это я про нашего врача, конечно, скромненько так .
Думаю, очень важно в нашем деле именно один и тот же врач- естественно, при том, что он хороший) длительное время.
У которого на руках вся ваша история от и до.
Молюсь просто на нашего . Жаль, редко ходим сейчас- но хоть и нет ничего, но в положенный срок к нему заявимся. У нас, правда, все обследования последний раз свелись в получасовому осмотру и исследованию заумными приборами
Старый 17-01-2009, 01:20     #7179
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
можно я вставлю про обследования врача раз в полгода?
во-первых, оценить состояние на данный момент- нужны ли лекарства, какие и в какой дозировке, а во-вторых - динамика развития болезни.
Я так понимаю, хороший врач, с опытом, видя картину болезни за несколько лет , очень правильные выводы может сделать и дельные советы дать -ну, это я про нашего врача, конечно, скромненько так .
Думаю, очень важно в нашем деле именно один и тот же врач- естественно, при том, что он хороший) длительное время.
У которого на руках вся ваша история от и до.
Молюсь просто на нашего . Жаль, редко ходим сейчас- но хоть и нет ничего, но в положенный срок к нему заявимся. У нас, правда, все обследования последний раз свелись в получасовому осмотру и исследованию заумными приборами
Не просто можно, но у нужно !!!!
Потому как обследоваться прямо сейчас нам предложили в центре, который нам крайне удобен, и на хорошем счету даже на ЛВ, но не с нашим доктором. И в нашем остром аллергическом состоянии По блату пропихнули без очереди сразу после праздников. А у меня и так сомения были. плюс на праздничные морозы ребзь такую аллергию выдал - и я позвонила, и отказалась.
А я хотела бы обследоваться через год у доктора, который уже и так это делал И в другом месте
ЕСЛИ В ЭТОМ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Собираю мнения.
Старый 17-01-2009, 12:03     #7180
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
можно я вставлю про обследования врача раз в полгода?
во-первых, оценить состояние на данный момент- нужны ли лекарства, какие и в какой дозировке, а во-вторых - динамика развития болезни.
Я так понимаю, хороший врач, с опытом, видя картину болезни за несколько лет , очень правильные выводы может сделать и дельные советы дать -ну, это я про нашего врача, конечно, скромненько так .
Думаю, очень важно в нашем деле именно один и тот же врач- естественно, при том, что он хороший) длительное время.
У которого на руках вся ваша история от и до.
Молюсь просто на нашего . Жаль, редко ходим сейчас- но хоть и нет ничего, но в положенный срок к нему заявимся. У нас, правда, все обследования последний раз свелись в получасовому осмотру и исследованию заумными приборами
С обследованиями раз в полгода я согласна, мы пока даже и чаще бы хотели, но дороговато, а в Москву ехать не хочу( по направлению и бесплатно), машины нет, а своим ходом чревато подхватить чего-нибудь по дороге. А еще моя знакомая один раз согласилась лечь с ребенком на обследование бесплатное, в институт какой-то, у них тоже астма. Они там подхватили жуткую инфекцию , протекающую с осложнением в виде отита у всех детей, и им сказали -" да ничего страшного, у нас все этим болеют", к здоровым детям подселяли в палату больных( не специально конечно, а просто так). Второй раз они там обследовались на дневном стационаре. Да и со старшим я ( у него кардиомиопати) прохожу обследование на дневном, это получается быстрее , чем лежать в больнице и ждать, когда тебе сделают за день одно исследование какое-нибудь) . может, у вас в Питере с больничными условиями лучше дела обстоят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.