свекровь- это мама - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:07     #61
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я знаю пословицу - Свекровь-чужая кровь! и этим все сказано!
Ха-ха... только перевод не правильный. СВЕ - "своя" переводится
Т.е. своя кровь получается....
Старый 16-01-2009, 23:55     #62
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ха-ха... только перевод не правильный. СВЕ - "своя" переводится
Т.е. своя кровь получается....
Вот, что нашла.
СВЕКРОВЬ, свекрови, ж. мать мужа. Будет бить тебя муж-привередник и свекровь в три погибели гнуть. Некрасов.
Старый 17-01-2009, 00:05
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #63
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


А я очень-очень жалею, что не назвала сразу свекровь мамой. А теперь уже много лет прошло и это невозможно. Зову ее бабушкой. Она действительно мне как мама на протяжении 18 лет. Очень сильно ее люблю и желаю долгих лет жизни!
Старый 17-01-2009, 00:15     #64
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Нет, моя свекровь точно не мама!!! Не надо мне такого "счастья"!!!!!!!!!!
Старый 17-01-2009, 00:19
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #65
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Нормальные свекрови живут своей жизнью и не слишком интересуются детьми и внуками. В 63 года в очередной раз выходят замуж и перестраивают дачи, получают лицензии по фитнесу для своей возрастной группы, осваивают йоговские асаны. Если им звонят поздравить с ДР, говорят "О, я так занята, приходите через неделю, а лучше через месяц". Также эти прогрессивные женщины не настолько узколобы, чтобы считать семью смыслом жизни любят прежде всего себя со всеми вытекающими. Не позволят сыну жить с ними для блага сына. Я рада, что у меня - так. Мамой не называла ни ее, ни свою кровную маму, у нас это не принято.
Старый 17-01-2009, 00:23     #66
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


[quote=Личка;20391726]мама чья? мужа - да. и это его проблемы.
моя? НЕТ! НИКОГДА! НЕТ!

Имею ввиду свою нынешнюю.Лет мне уже далеко не 17,поэтому сказала я вчера ей все,что о ней думаю.Имею право.Свалила она мигом со словами,что больше ни меня,ни моего сынулю не знает.Не представляете,как я рада...Чужой человек абсолютно,которого я за свою жизнь видела несколько раз,но регулярно пытающийся влезть в наши отношения.Обидно лишь,что из-за этого неумного человека причинила какую-то боль мужу,а так -НЕ ЖАЛЕЮ.
Я тоже буду свекровью в будущем.Начинаю себя морально готовить сейчас,что у сына будет СВОЯ личная жизнь.И взгляды его будут отличаться от моих.
В общем,все же от человека зависит.И не все свекрови такие.Рядом и такие есть,что обзавидуешься(по-белому).
Старый 17-01-2009, 00:26
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #67
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Я так думаю, что мой топик один из нескольких, который повлиял на создание этого?)))
Моё понимание, что если мать любит своего сына, то она сделает всё, чтоб ему было хорошо.
Даже если ей придется самоустраниться (из жизни сына) и уж точно не станет создавать проблемы и разбивать его семью.
Не считаю, что свекровь должна любить невестку, но портить сыну жизнь, угнетая его жену, не захочет ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать.
Старый 17-01-2009, 00:30     #68
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Я так думаю, что мой топик один из нескольких, который повлиял на создание этого?)))
Моё понимание, что если мать любит своего сына, то она сделает всё, чтоб ему было хорошо.
Даже если ей придется самоустраниться (из жизни сына) и уж точно не станет создавать проблемы и разбивать его семью.
Не считаю, что свекровь должна любить невестку, но портить сыну жизнь, угнетая его жену, не захочет ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать.
Ваша-то - неадекват полный. Жалко их сына, как они его растили...вас жалко, вы теперь страдаете из-заэтого.
Старый 17-01-2009, 00:40     #69
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Да, я с Вами согласна. Я к своей свекрови очень тепло отношусь, считаю, что мы - одна семья.

Тут, правда, есть одно "но". Живем мы отдельно и приезжаем к родителям мужа в деревню не часто. Это тоже играет свою роль.
Вот она то и есть судь ваших отношений.А мы за 3,5 года думали что с ума сойдем друг от друга.
А вообще я считаю что большенство свекровей-больные люди(на голову).Я то уж на своих двоих свекровей злобу не держу за их выходки.Но тут подруга жаловалась на свою,хотя с ней никогда не жили и не живут.Пришла она к ним домой(день свадьбы отмечали)и стерва за 2 часа не вымолвила ни слова и не притронулась не к одному салату.Ну разве это не маразм?Ну моя то тоже такая.У них просто дикая ревность,кот.сводит с ума.
Старый 17-01-2009, 00:42     #70
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
Нет, моя свекровь точно не мама!!! Не надо мне такого "счастья"!!!!!!!!!!
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.