В 1год из какой посуды должен пить малыш? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:01     #41
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


В год пили из бутылочки с соской, к 1,3 примерно перешли на поильник. Из кружки начал пить примерно месяц назад
Старый 17-01-2009, 00:01     #42
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


В год пил только из бутылочки с соской,держать и не собирался,не царское это дело.Чашку я предлагала ,все текло по усам и бороде...
Сейчас 1г.2мес.На ночь смесь пьет из бутылки,а днем -все только из кружки,уже нормально,причем любит пить из взрослой посуды .Ну,конечно,держу кружку пока я,сам только придерживает.
Старый 17-01-2009, 00:12     #43
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Мы пьем из бутлыки, трубочки и поильника. Но только вот мама должна держать, сама ну ни в какую не понимает что надо бутылочку то поднимать чтобы полилось. Сама пьет только из поильника с трубочкой. Из чашки все мимо, я пока особо и не напрягаю с чашкой, только предлагаю периодически, пусть для начала бутылочку научится держать...
Старый 17-01-2009, 00:16     #44
m@rin@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ржевка.
Сообщения: 72
m@rin@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Девочки, перерыла сейчас все и не нашла: нам 1год, пьем только из бутылочки ("Сказка" с силиконовой соской с маленькой дыркой - из соски капает, а не льется), причем сама доча бутылочку даже не держит. Это нормально? Я уже беспокоюсь, на упаковках детской еды написано что-то про чашку на первом году жизни, а мы вот даже бутылку не держим... Как отучить/приучить к поильнику или к чашке? Поделитесь плиз... у кого какие успехи в этом плане. Заранее спасибо.
У нас, все один в один. Только разе что, из трубочки попить можем. А так, бутылку даже и не пытаемся в руки брать. На вопрос, "нормально ли это?", считаю нормально и жду. А вот как приучить-подсовываю постоянно чашку, авось приучится.
Старый 17-01-2009, 00:48     #45
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


до сих пор любит бутылку
хотя из чашки пить умеет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.