спиртное - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:56
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #11
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


У сына в классе в 13 лет напились (сбежав с уроков!) две девочки, которым (во всяком случае, одной из них) запрещали все и всегда. Сын, который к тому времени уже попробовал все интересовавшие его напитки, смотрел на них с изумлением и жалостью...
В компании моих родителей было принято давать детям пробовать вино с довольно раннего возраста - никто не стал пьяницей (сейчас всем уже около 40, так что можно говорить вполне уверенно), но единственный ребенок в компании, которому решительно запрещали спиртные напитки, подсел на наркотики. Не знаю, есть ли в этом закономерность, но меня испугало...
Старый 15-01-2009, 23:46
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #12
viktor-1-85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 48
viktor-1-85 отсутствует


Уважаемая, девушка, я в 14 лет, тоже скромно у родителей на праздниках просил "попробывать" шампанское/ пиво/ вино, но в тоже время со своими друзьями попробывал всё энто дело много раньше и принимал всё энто дело относительно регулярно и не по "бутылке пива" и не по "бокалу вина". Кроме того, в 14 лет, уже во всю начинаешь задумываться о половой жизни, и не только задумываться, в некоторых случаях, а это вопрос о котором действительно следует беспокоиться. И вообще, я не понимаю чего вы так волнуетесь - всё зависит от воспитания и в 14 лет человек, зачастую сам решает как ему поступить, тем более касаемо таких тем, которые априори родителями запрещены и в семье не обсуждаются. В итоге: лично моё мнение - насчёт алкоголя беспокоится не стоит (алкоголиком не станет, здоровье испоганить не успеет, через 4 года вообще будет пить сколько захочет), насчёт секоса (почему я о нём загворил не помню и не не понимаю) но всё зависит от полового воспитания родителей. Вы только не волнуйтесь и не беспокойтесь, если сие чуства вызвали моё сообщение, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
Старый 15-01-2009, 23:58     #13
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


прикольные они , мужики ...Мы столько рассуждаем , всякие гипотезы выдвигаем , а они - раз , да не в бровь , а в глаз . И сразу все так просто и понятно ( и правильно ) , что замолкаешь и успокаиваешься ...

Последний раз редактировалось Madamka-66, 16-01-2009 в 00:02. Причина: исправить
Старый 16-01-2009, 00:44
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #14
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Когда моя дочь спросила лет в 12, а можно ли пить спртные напитки. Я ответила, что конечно можно, они ж жидкие. Но не все жидкости НУЖНО пить.
Сейчас ей 14, в ее классе все пьют какой-нибудь алкоголь (по праздникам особенно), но она выбрала себе подружку вне школы, с которой ей интересно особенно по праздникам. Насмотрелась на ровесников и на нее это подействовало как противоядие. Они с подружкой не пьют.
С одноклассниками поддерживает дружеские отношения. Никого не учит жить.
Мне кажется, что всё-таки рано в подростках пить.
Сама я начила пить пиво в 21 год, водку с 28. Сейчас могу пить всё )))
Старый 16-01-2009, 01:08
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #15
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Вот, совсем недавно была темка

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=968112
Старый 16-01-2009, 13:17
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #16
Полночь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Угол Пражской и Славы
Сообщения: 244
Полночь отсутствует


Сама не так давно была подростком.
Родители давали пробовать все с ранего возраста... но в подрастковом возрасте от 13-15 напивалась пару раз сильно)) Родители конечно ругались, и подсмеивались)
Сейчас мне 22 года. Пью только пиво и красное сухое вино) И то в компании. К спиртному не пристрастилась)
Старый 16-01-2009, 13:34
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #17
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


в 15 лет на день рождение купила бутылку шампанского на стол дочке,но их там было 6 человек из которых 4 парня,есественно они потом бегали ещё за шампанским втихаря))))))пьяным никто не ушёл))))
Старый 16-01-2009, 13:54
ответ для Полночь на сообщение "Сама не так давно была..."
    #18
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Сама не так давно была подростком.
Родители давали пробовать все с ранего возраста... но в подрастковом возрасте от 13-15 напивалась пару раз сильно)) Родители конечно ругались, и подсмеивались)
Сейчас мне 22 года. Пью только пиво и красное сухое вино) И то в компании. К спиртному не пристрастилась)

Еще не вечер! (Шучу).
Я тоже лет до 30 совсем ни-ни (максимум бокальчик). А вот последние N лет мы раз в неделю с подругой устравиваем ночной девишник - 2 бутылки вина на двоих, а утром на работу
Старый 16-01-2009, 13:56     #19
Фокуспокус
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
Фокуспокус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
в 15 лет на день рождение купила бутылку шампанского на стол дочке,но их там было 6 человек из которых 4 парня,есественно они потом бегали ещё за шампанским втихаря))))))пьяным никто не ушёл))))
Дети учатся у нас. Этим всё сказанно...
Старый 16-01-2009, 22:50     #20
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
Моей сейчас 14, в летнем лагере она давно уже напробовалась со старшими, не вижу в этом ничего страшного,
хуже, когда сильно тянет именно к запретному,
т.ч. считаю лучше разрешить немного, чем потом тайком все равно найдет.
согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.