Комендантский час для подростков. - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужен ли подросткам комендантский час?
Да 310 85,87%
Нет 51 14,13%
Проголосовавших: 361. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 11:43     #411
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
"попытка - не пытка", как говорится, но вы результаты опроса видели? Я, если честно, не ожидала такого.
потому что однобоко все почему-то видят проблему - уж не знаю почему..
или сформулировано не корректно
Старый 16-01-2009, 11:44     #412
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


я "за".
Старый 16-01-2009, 11:45     #413
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
"попытка - не пытка", как говорится, но вы результаты опроса видели? Я, если честно, не ожидала такого.
+100000
Старый 16-01-2009, 12:36     #414
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
"попытка - не пытка", как говорится, но вы результаты опроса видели? Я, если честно, не ожидала такого.
Не ожидали? Очень странно. А Вы попробуйте создать опрос на тему: у кого дети хотя бы раз стали жертвой преступления, включая отбор карманных денег, сотовых телефонов и т.п. Уточните, по скольким фактам родители обращались в милицию, чтобы понять, сколько же нас преступлений просто не заренистрировано. Поверьте, результаты будут просто шокирующими. Мне довелось анализировать результаты подобного анонимного опроса среди школьников средних классов в нескольких школах, у нас на самом деле все очень печально, чтобы понять ситуацию, надо обладать хотя бы приблизительными сведениями о том, что сейчас творится в подростковой среде, а не мерить по своему благополучному ребенку, что его права ограничивают, и сводить все к бездействию сотрудников. Работать уже с конкретным малолетним преступником или жертвой преступления - все равно, что бить по хвостам. В данном случае поезд уже ушел. Гораздо важнее предотвратить такое событие.
Хотя мне тоже очень сложно даказать этот, казалось бы очевидный факт, в нашей дискуссии.
Старый 16-01-2009, 12:50     #415
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Мне и опрос не надо создавать, так как если вы читали, то знаете, что я сама имею очень нехороший опыт обшения именно с правоохранительными органами (особенно, когда я пыталась бороться со сбытом наркотиков в нашей коммунальной квартире, про задержание для выяснения личности я уж молчу - это само собой разумеющееся, особенно для людей с неславянской внешностью, с эти м уже все смирились и одобряют). Добавить могу только то, что когда мой муж был ограблен, ОМ просто не приняло заявление "Ребята, это гастролеры. Вы свое не вернете, а нам - висяк." Так что пока я имею больше претензий к органам.
Ну не имеет власть желания и возможностей делать что то, кроме как гайки закручивать, а большинству населения это нравится, поскольку каждый считает "уж со мной такого точно не произойдет, я (мои родители, мой ребенок) человек приличный". В конце концов у нас "демократия" и надо народу иметь к.ч - значит надо, т е яя признаю право большинства, тем более, что я в последнее время, всего лишь "гость города". Потому даже не голосовала.
Старый 16-01-2009, 12:51     #416
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Простите, не поняла, как это закрыл все ночные клубы?? то есть вообще все??
Да,все закрыли.И игровые залы.Ночные клубы есть только в отелях где останавливаются туристы.А так у нас и так не принято без родителей на улицу ночью выходить.А так в центре города есть все для досуга и развлечения.Бесплатные площадки для игры в баскетбол,теннисные корты,спорт-клубы,кафе,рестораны,карусели,аттракционы.
Старый 16-01-2009, 12:53     #417
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
потому что однобоко все почему-то видят проблему - уж не знаю почему..
или сформулировано не корректно
Я не понимаю как это не сформулировано корректно?Я просто спросила,вы,родители,за или против.Лично мне все равно есть комендантский час или нет.У меня с этим строго.
Старый 16-01-2009, 19:39     #418
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Если уж с 14 лет ребёнок начинает нести уголовную ответственность, то и введение ком.часа тут как-то странновато... На мой взгляд это неправомерная мера всё-таки. Родители сами должны отвечать за ребёнка. Потому, что ну нет разницы днём ребёнок один или ночью. - случится может всё, что угодно. Конечно, вы правы, что ночью всякие маньяки вылезают и преступность повышена - но так бороться то и надо с маньяками и преступностью! А то так можно всех по домам рассадить и проблем не будет.
Старый 16-01-2009, 19:50     #419
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Я не понимаю как это не сформулировано корректно?Я просто спросила,вы,родители,за или против.Лично мне все равно есть комендантский час или нет.У меня с этим строго.
я не обвиняю вас ни в коем случае - просто многгие видят только одну сторону проблемы (дети сидят дома соответственно преступлений против них будет совершено меньше) и совершенно не думают о другой - ну не выход это по норкам сидеть, надо что-то с самой системой делать а не детей по клеткам сажать.
Старый 16-01-2009, 19:54     #420
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Гораздо важнее предотвратить такое событие.
вы никогда не задумывались - почему вероятность совершения преступления против ребенка в позднее время в благополучных странах гораздо ниже, чем в неблагополучных? и как вам кажется - лучше сидеть дома в неблагополучной стране или свободно гулять вечером в благополучной, где такое явление как "комендантский час для подростков" совершенно не нужно ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.